Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 14:42

Когда-нибудь и я дорасту до полностью самостоятельного приготовления всего на свете. А пока - боже благослови тех, кто придумал полуфабрикаты!

кулич 1

К очередной Пасхе я решила не покупать кулич, а все-таки испечь самой. Читала рецепты и страшные истории о том, как дрожжи сварились в слишком горячем молоке, тесто не поднялось и все такое прочее. Поэтому когда в супермаркете увидела готовую смесь для Пасхального кулича от "Петровских Нив" поняла, что на этом варианте я пожалуй и остановлюсь.

кулич 2

Состав и пищевая ценность:

Готовая мучная смесь для выпечки Витель "Пасхальный кулич" 400г.

Состав: мука пшеничная высшего сорта, сахар, дрожжи, соль, ванилин, крахмал.
Энергетическая ценность: 330,7 ккал.
Пищевая ценность: белки 8,41 г, жиры 0,88 г, углеводы 71,3 г.

Развела смесь в теплом молоке, добавила яйцо, а когда тесто поднялось (о чудо!) - изюм и сухофрукты. Полученного из одной коробки теста мне хватило на два средних куличика.

Единственный нюанс, стоит добавить немного сахара, иначе тесто получается не очень сладким (на мой вкус). Но я это компенсировала глазурью! Получилась вот такая красота.

time2lifeрекомендует
23.12.2017
Ни разу не пробовала готовые смеси. У этой смеси состав хороший, можно и попробовать.
23.12.2017
Да, я люблю готовить, но выпечка пока не мой конёк. Загорелась сейчас идеей рождественского кекса, ищу вот для него смесь теперь))