Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 11:08

Доброго времени суток!

Герой моего отзыва сегодня очищающий бальзам для лица - Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm. У меня миниатюра - 20 гр. Очень часто видела средство в отзывах блогеров, мечтала попробовать Elemis.

Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm

Описание:

Эффективный Anti-Age Бальзам для умывания Про-Коллаген от Elemis очищает кожу от макияжа и ежедневных загрязнений. Бальзам интенсивно очищает, питает и восстанавливает кожу, делая цвет лица сияющим. В набор с бальзамом входит эксклюзивная чистящая салфетка. Подходит для всех типов кожи. Средство № 1 нашего бренда - пользуется огромным спросом; бальзам для умывания получил большое количество наград. • Культовое средство является фаворитом среди бьюти-блогеров и специалистов индустрии красоты. • Глубоко очищает и делает кожу мягкой и гладкой. • Бальзам обладает богатым, успокаивающим ароматом – настоящий «СПА в баночке»!

Производитель описывает данное очищающее средство как настоящий "СПА в баночке", расскажу о своих впечатлениях:

Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm

По текстуре - при полном растирании в руках, напоминает обычное гидрофильное масло с ярко - выраженным ароматом трав. Я несколько раз пробовала его использовать, набирая один раз средство из баночки, у меня совершенно не получалось очистить лицо. И это если брать в расчёт, что далее я использовала пенку для умывания. Тут где-то прочитала отзыв, что девушка наносит средство дважды и, о чудо, кожа напитанная и очищенная.

Итог: Мне подошёл при условии нанесения дважды + всё-таки тушь я смываю отдельно (но у меня тушь всегда 3-4 слоя). В целом, понравился - спасибо девушке, которая описала такой способ использования. Но есть, на мой взгляд, множество более бюджетных гидрофильных масел. Мне очень нравилось в своё время масло от Babor.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Предрасполагает для ритуала
  • Смягчает и подпитывает кожу
  • Хороший уход
Недостатки
  • Не смыть макияж глаз
mashrusgirlрекомендует