Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 14:29

Я не люблю гидрофильные масла и другие аналогичные уходовые средства, предназначенные специально для демакияжа. Да и в принцип у меня всегда очень минимальный макияж, который не требует особых усилий для снятия. Если точнее, то я пару лет удачно купила крем для умывания, который на 100% меня устраивает + он же великолепно смывает макияж.

Однако я — любитель обуви)) Сороконожка Wink

Поэтому обуви в моём гардеробе много, в том числе спортивной с БЕЛОЙ подошвой. Когда-то я купила на Алиэкспрессе ластик для очищения белой подошвы. Но его удобно носить в сумке, чтобы, если что, подтереть чёрные полосы и т.п. А для домашнего тотального ухода за белой подошвой я долгое время использовала недорогие зубные пасты, которые покупала специально для этих целей.

Однако потом я у кого-то из блогеров увидела лайфхак про то, что БЫСТРО и ЛЕГКО белую подошву чистит мицеллярная вода. В этот момент я пожалела, что не так давно избавилась от своей мицелярки, которая просто не зашла и стояла без дела. Однако чистота обуви мне настолько важна, что я чуть ли не в тот же день купила в Магнит косметик возле дома первую попавшуюся недорогую мицелярку — это была Мицеллярная вода Черный Жемчуг Очищение + уход.

Мицеллярная вода Черный Жемчуг Очищение + уход:

• где купить: я купила в Магнит косметик, но вижу, что она по-прежнему доступна и свободно продаётся на том же WB;
  • цена: в среднем 230 рублей, но я даже дешевле брала (моей уже года полтора);
  • производитель, срок годности и т.д:

• состав:

Aqua, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Cocotrimonium Methosulfate, Allantoin, Betaine, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Caprylyl Glycol, Citric Acid, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Laminaria Digitata Extract, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract (OXYGESKIN), Phenoxyethanol, Sodium Methylparaben, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum.

Что обещает производитель?

Мицеллярная вода для снятия макияжа бренда Черный Жемчуг полностью удаляет макияж с лица и век без раздражения и дискомфорта, обеспечивая комфорт слизистой глаз. Уникальный дозатор обеспечивает максимальную легкость использования средства для снятия макияжа - всего 1 клик, и ты готова снимать макияж! Теперь не нужно переворачивать флакон, чтобы смочить ватный диск, просто положите его на дозатор и нажмите несколько раз. А большой объем средства обеспечит нескончаемое удовольствие. В составе мицеллярной воды содержится 20% активной сыворотки с жидким коллагеном, камелией и гиалуроном, благодаря которой мицеллярная вода для лица не просто очищает кожу и снимает макияж одним движением, а ухаживает за кожей уже на этапе очищения: увлажняет, питает и повышает упругость кожи. Умные мицеллы помогают бережно удалить макияж и загрязнения с кожи, а содержащиеся в составе жидкий коллаген, камелия и гиалурон делают кожу более гладкой и бархатистой без ощущения сухости. В результате уход за кожей становится эффективнее! Мицеллярная вода для лица Черный Жемчуг одобрена офтальмологами и дерматологами. Рекомендована для салонов красоты и профессионального применения. Для красоты вашей кожи без сухости, обязательно очищайте ее 2 раза в день.

Мои впечатления от мицеллярной воды Чёрный Жемчуг Очищение + уход:

• упаковка: зачётный объём, удобный ПРОЗРАЧНЫЙ флакон (прекрасно видно расход);

• вода (цвет, аромат): аромат косметический, умеренный, сама мицелярка прозрачная;
  • эффективность для обуви: о покупке я ни разу не пожалела и по сей день не могу нарадоваться, что узнала о таком лёгком и простом способе ухаживать за белой подошвой спортивной обуви. Просто смачиваете ватный диск и протираете. Оттирается всё без малейших усилий с вашей стороны и подошва белоснежная. На фото мои далеко не новые кроссовки, а их подошва до сих пор в идеале — и это благодаря мицеллярной воде Чёрный Жемчуг Очищение + уход. Достойный вид обуви гарантирован;

Мицеллярная вода Черный Жемчуг Очищение + уход: для очищения белой подошвы на обуви, отзывы с фото

• как она показала себя в демакияже: недавно я впервые попробовала эту воду для демакияжа глаз. Учитывая, что у неё скоро истечет срок годности, и что у в принципе чувствительные глаза — она справилась на ура!

Мицеллярная вода Черный Жемчуг Очищение + уход: отзывы с фото ДО и ПОСЛЕ, демакияж

• покажу тест-драйв со свотчами другой косметики, для макияжа губ и карандаш для глаз, чтобы можно было на 100% понять насколько она хороша: сразу напишу, что красный карандаш для губ Шанель от очень стойкий, карандаши от Вивьен Сабо слабее, но тоже стойкие. И эта мицелярка без усилий и с ними тоже справлятеся. В итоге след от красного карандаша Шанель полностью ушёл после того, как я повторно смочила этот же спондж и провела по руке приложив немного усилий:

ПОСЛЕ

ВЫВОД: отличная российская мицелярка по бюджетной цене, справляется с демакияжем без покраснений и раздражений глаз или кожи, а белую подошву обуви вообще чистит быстро и на 5+. рекомендую безоговорочно.

Достоинства
  • Отмывает белую подошву
  • Очищает
  • Хорошо смывает тушь
Недостатки
  • Немного щиплет глаза в процессе снятия макияжа
Sasha_PLUSрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!