Опубликовано 17 Май, 2024 - 15:22

Всем кувшинчик компота!

Потихоньку разбираю свои запасы и в этот раз я наконец-то дошла до мицеллярной воды, которую заказывала на Wildberries еще гол назад.

Полное наименование: Двухфазная мицеллярная вода для демакияжа глаз Bio Organic от Eveline Cosmetics

Где можно купить: OZON, Wildberries, различные магазины косметики.

Цена: я купила за 187 рублей на wildberries пару месяцев назад. Сейчас - около 300

Объем: 150 мл

Страна производства: Польша

Срок открытого хранения: 6 месяцев

Упаковка. Прозрачная вытянутая бутылочка. Дизайн выполнен в голубых тонах. Мне нравится оформление.

На обратной стороне - наклейка с информацией о средстве. Все написано довольно подробно.

У бутылочки крышка типа флип-топ. Закрывается не очень плотно, но не разлилась ни разу.

Обещание производителя

Мицеллярная вода для снятия макияжа Экстремальное увлажнение бренда Черный Жемчуг – это средство для очищения кожи, насыщенное гиалуроном, ледниковой водой и мощным действием мицелл. Мицеллярная вода сочетает в себе силу средства для снятия макияжа и свежую увлажняющую текстуру. Мицеллярная вода Экстремальное увлажнение деликатно, но эффективно удаляет макияж, действует нежно, без раздражения и дискомфорта. Дополнительно увлажняет и успокаивает кожу, готовит ее к нанесению уходовых средств. Два основных компонента, содержащихся в каждом средстве линейки Экстремальное увлажнение, обеспечивают длительное нон-стоп увлажнение кожи днем и ночью: 100% гиалурон – чистый гиалурон – восстанавливает водный баланс кожи и поддерживает необходимый уровень увлажнения в течение дня; ледниковая вода – микробиологически чистая и обогащённая микроэлементами Ca2+, Mg2+, K+ – работает на глубокое восстановление кожи, успокаивает и освежает. Мицеллярная вода Черный Жемчуг идеально подходит для повседневного использования.

Состав

Aqua (содержит ледниковую воду), Glycerin, Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Allantoin, Betaine, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cocotrimonium Methosulfate, Dipropylene Glycol, Desamido Collagen, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Lactic Acid, Parfum, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sea Salt, Sodium Benzoate, Sodium Carrageenan, Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben.

Отдушка косметическая, легкая. Вроде и пудровая, и в то же время, я ощущаю аромат, который присутствует во всех средствах с гиалуроном - что-то синтетическое.

Консистенция - прозрачная, без примесей, добавок. Будто просто вода. В текстуре нет маслянистости.

Применение: мицеллярную воду я выливаю на ватный диск, затем - протираю лицо для снятия макияжа. Расход у средства, кстати, высоковатый. На одно применение нужно примерно такое количество средства:

Мицеллярную воду я использую только для смывания макияжа с кожи лица. Я пробовала его использовать еще и для губ, и для глаз. Но не смогла.

С глаз мицеллярная вода смывает только тени и немного тушь. Стойкую тушь, карандаш она не смывает. Кроме того, она еще и глаза щиплет. Иногда использую мицеллярную воду, чтобы убрать остатки двухфазного средства с глаз. Тут она справляется неплохо, но нельзя открывать глаза - опять же, будет глаза щипать.

Для губ я редко, но использую мицеллярную воду - смываю ею остатки помады, блеска. Со стойкими карандашами она не сильно справляется. Ну и горькая она. Если попадает средство на язык, начинаю плеваться.

Зато с консилером, тональным кремом средство справляется отлично. Смывает все средства без остатка - потом я протираю лицо тоником и на ватном диске не остается никаких следов.

Покажу средство в действии.

На фото ниже на лицо нанесен консилер, тональный крем, тени, тушь и легкий блеск.

Вот так выглядит кожа после одного протирания средством:

Как видно, с тушью средство не справилось - разводы остались. Особенно, под одним глазом.

Ну а тут я еще потерла лицо средством. Но сильно не улучшился эффект - тушь полностью так и не смылась.

Средство не вызывает высыпаний на чувствительной коже. А вот увлажнение я не могу проверить - сразу после очищения коди мицеллярной водой, смываю средство пенкой.

Вывод: для лица - да. Можно использовать. Но не для губ и не для глаз. Щиплет, горькая. Еще и со стойкими средствами не очень справляется.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
21.05.2024
Жаль, что мицеллярная вода оказалась с недостатками (
Официальный представитель Юнилевер Русь
21.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что продукт Вас огорчил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!