Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 13:24

Я предпочитаю смывать макияж именно мицеллярной водой, потому что этот способ кажется мне самым быстрым и удобным.

Казалось бы, сейчас хороших популярных мицеллярок пруд пруди, но нет, меня как обычно потянуло на неизведанное. И в результате я опять пишу отзыв на малоизвестную марку по ходу, я одна это все покупаю.

Эта мицеллярная вода меня сперва выбесила, потом я уже к ней привыкла. В общем, впечатления неоднозначные. Надеюсь, отзыв будет полезен))

Объём: 275 мл

Цена: я покупала на Wildberries, но цену уже не посмотреть, потому что сменила личный кабинет. Могу только сказать, что это чудо-юдо дешевое.

На Wildberries продукт сейчас стоит 259 р. На Сбермаркете 194 р. На Озон - 206 р.

Я искала на Wildberries мицеллярную воду, которая подходила бы для сухой кожи и наткнулась на эту.

Несмотря на закос под Францию в названии, компания La Marciale российская. В чем самый прикол, когда набираешь название марки в поиске, высвечивается только эта мицеллярка. Это что, единственный продукт?))

Мицеллярная вода La Marciale с гиалуроновой кислотой

В общем, мне понравился состав, цена и вообще я люблю пробовать новые марки в последнее время. Решила, надо брать.

Упаковка: изначально кажется, что всё пристойно. Флакон из прозрачного матового пластика, крышка откидывается.

Дизайн лаконичный, ничего лишнего.

Но вот когда я начала пользоваться, очень долго привыкала к упаковке. Так и не привыкла до конца, она меня бесит до сих пор))

Дело в том, что пластик довольно мягкий, а горлышко большое.

В результате, когда наливаешь воду на ватный диск, непроизвольно сжимаешь слишком мягкий пластик и она льёт просто фонтаном! Ещё и форма флакона квадратная, что делает использование неудобным.

Ох, сколько раз я обливалась этой водой)) Ватные диски выжимать можно было.

Добила меня крышка, которая сломалась через неделю с начала использования.

Мицеллярная вода La Marciale с гиалуроновой кислотой

Когда воды стало уже меньше половины, немного легче пользоваться, но всё равно слишком много вылить можно без проблем.

Так что, упаковка непродуманная, не эргономичная, пользоваться неудобно.

По виду это обычная вода, а вот запах мне тоже не очень понравился. Какой-то слишком навязчивый, хотя я часто именно в мицеллярной воде встречала подобную отдушку.

Мицеллярная вода La Marciale с гиалуроновой кислотой

В своем повседневном макияже я использую только консилер, тушь, карандаш для бровей. Помады очень редко, тональными средствами тоже не пользуюсь. Вся косметика не водостойкая, обычная))

Поэтому требования к демакияжу у меня не особо завышены. Главное - чтобы вода не раздражала глаза и не сушила кожу.

В плане удаления косметики меня мицеллярная вода La Marciale вполне устроила. Вроде все чисто.

Глаза вода тоже не раздражает. Хотя, когда было слишком много средства на ватном виске, был небольшой дискомфорт.

Кожа вокруг глаз (да и на всем лице, но на веках особенно) у меня сухая и я не заметила, чтобы вода как-то минимизировала сухость. Она не сушит, но и лучше не делает тоже)

Мицеллярная вода La Marciale с гиалуроновой кислотой

Уровень комфорта на коже после мицеллярной воды средний. Как и у всех подобных продуктов, присутствует липкость, поэтому лучше смывать остатки средства перед нанесением основного ухода.

В целом, состояние кожи вокруг глаз за время использования мицеллярной воды La Marciale не изменилось, кожа суше не стала.

Но и особой радости от использования я не ощутила из-за бесячей упаковки. Ну и вообще, бывает такое, что не лежит душа к продукту. У меня так и было) Поэтому сейчас, когда мицеллярка закончилась, с радостью приступаю к новой. Эту точно больше не куплю))

Мицеллярная вода La Marciale с гиалуроновой кислотой, состав

Ну и напоследок для полноты картины проведем тест на снятие макияжа.

На руке слева направо карандаш для бровей Stellary "Classic Brow Pencil", подводка L'Oreal "Tattoo Signature by Superliner", карандаш для глаз ArtDeco "Kajal Liner", помада Givenchy "Le Rouge Night Noir", помада ArtDeco "Long-wear Lip Color".

Мицеллярная вода La Marciale с гиалуроновой кислотой, тест на снятие макияжа

Смочила ватный диск мицеллярной водой, провела. Следы от всех продуктов остались на руке.

Мицеллярная вода La Marciale с гиалуроновой кислотой, тест на снятие макияжа

Взяла другой ватный диск, обильно смочила, подержала подольше с нажимом. В результате видно, что карандаши и подводка удалились, а красная помада размазалась по коже и ушла не до конца.

Мицеллярная вода La Marciale с гиалуроновой кислотой, тест на снятие макияжа

Исходя из этого, могу сделать вывод, что снимает макияж вода La Marciale довольно посредственно.

Как я уже писала, мне ее очищающих свойств хватает, но для тех, кому нужно удалить более стойкий макияж, навряд ли этот продукт подойдет.

Мицеллярная вода La Marciale с гиалуроновой кислотой

Итог: я рекомендую мицеллярную воду La Marciale с гиалуроновой кислотой, потому что она неплохо справляется с не стойким макияжем и не сушит кожу. Но за ужасную упаковку, посредственное действие в отношении стойкой косметики и навязчивый запах могу поставить только 3 звезды. Есть гораздо более удачные продукты даже в этой ценовой категории.

Еще средства для снятия макияжа:

Мицеллярная вода BioNelia с экстрактом персика - Отличная мицеллярная вода за копейки! Действие на сухой коже, тест на снятие макияжа

Мицеллярная вода SVR "Sensifine AR" успокаивающая против покраснений - Мой первый продукт SVR! Действие на сухой коже, тест на снятие макияжа

Мицеллярная вода Bioderma "Sensibio H2O" - Знаменитая мицеллярная вода Bioderma - так ли она хороша на сегодняшний день? Действие на сухой коже, тест на снятие макияжа

Мицеллярная вода La Roche Posay "Ultra Reactive" - Действие мицеллярной воды на сухой чувствительной коже. Тест на снятие макияжа

Мицеллярная вода Innature- Неплохая мицеллярная вода, но не идеальная. Тест на снятие макияжа, действие на сухой коже

Очищающий бальзам для умывания Elemis "Pro-collagen" - Долго не понимала, зачем он мне нужен, а сейчас постоянно использую его! Тест на снятие макияжа; действие на комби коже, склонной к сухости.

Молочко для снятия макияжа Payot "Lait Micellaire Demaquillant" - Чем мне понравилось молочко для снятия макияжа Payot, а в чем его минус? Подходит ли для удаления стойкой косметики? Тест на снятие макияжа.

Мицеллярная вода Ecocraft "French Silk" - Хорошая мицеллярная вода. Тест на снятие макияжа.

JunkieHopeрекомендует
18.12.2023
Упаковка многое значит, как ни крути. Для меня снятие макияжа - это рутина, и не хочется, чтобы что-то напрягало. Хотя всегда есть запасные флаконы из-под чего-то. Я не выбрасываю Smile
11.01.2024
У меня только баночки, кремы в них перекладываю, когда из тюбика перестают выдавливаться)
18.12.2023
Big smile Как раз хотела написать, что марка незнакомая совсем)).
Мне боязно покупать такое, становлюсь консерватором, кажется. Вроде бы рановато, но уж как есть. Меня пугает количество новых марок, которые сейчас появились на косметическом рынке. И еще с БАДами такая же фигня. Вот набираешь в поиске "омегу", а вылезает куча каких-то незнакомцев. Puzzled И пока дойдешь до какого знакомого названия..
11.01.2024
Да, новых очень много. Особенно это в глаза бросается, когда на маркетплейсах заказываешь, одни незнакомцы.