Опубликовано 5 Январь, 2021 - 18:35

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Всем добрый день! ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Крем-гель для умывания Dove я купила в период накрывшей меня волны экономии ) Примерно в одно и тоже время я купила для ухода за шеей ночной крем-сон Идеальная кожа от Чистой линии и гель для умывания Dove. Купила я его потому, что гель для умывания, которым я сейчас пользуюсь, содержит скрабирующие микрочастицы и после длительного умывания ним два раза в день кожа стала краснеть, хотя средство очень хорошее. Для утра я решила купить себе что-то помягче, так как макияж смывать не нужно и кожа не сильно загрязнена. Выбор пал на новинку от Dove. При покупке я руководствовалась отзывами на Вайлдбериз и любовью к мылу Dove, которое приятно пахнет и не сушит кожу.

✿ Полное название: Матирующий крем-гель для умывания Dove для комбинированной и склонной к жирности кожи.

Стоимость: 233 рубля на Вайлдбериз. Сегодня увидела, что на Яндекс.маркете его можно купить на 150 рублей, но на этом сайте я ни разу еще ничего не заказывала поэтому рекомендовать там покупать не могу.

Упаковка: Пластиковый белый тюбик с зеленой откидывающейся крышкой.

Объем: 120 мл.

Производитель: Россия, ООО "Юнилевер Русь", хотя штрих-код не российский, а Нидерландов.

Срок годности: 2,5 года с даты производства и 6 месяцев с даты вскрытия упаковки.

Цвет: белый

Консистенция: кремообразная. При чем здесь гель я не поняла. При умывании ощущение, что размазываешь по лицу обычный густой крем. Крем-гель при умывании не пенится.

Запах: цветочный, недорогой, отличается от запаха мыла (мыло пахнет приятнее). На коже после умывания приятный, но быстро надоел.

Разбор состава:

1. Вода - 5б.

2. Лауретсульфат натрия - 2б. Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси

3. Стеариновая кислота - 5б. Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

4. Глицерин - 5б. Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

5. Пальмитиновая кислота - 5б. Загуститель, эмульсионный компонент, смягчитель для кожи, стабилизатор, снимает раздражение кожи.

6. Цетеариловый спирт - 4б. Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

7. Кокамидопропилбетаин - 3б. Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

8. Глицерил стеарат - 5б. Эмульгатор, пленкообразователь, стабилизатор эмульсии, смягчает и увлажняет кожу.

9. Цетеарет - 1б. Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

10. Триэтаноламин - 2б. ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген.

11. Вода гамамелиса виргинского - 5б. Заживляющее, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, успокаивающее, антикупероз, антисептик, лифтинг, очищение, сужает поры, нормализует секрецию.

12. ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - 2б. ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

13. Пропиленгликоль- 3б. Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

14. Каприлик/Каприловый Триглицерид - 4б. Натуральный смягчитель кожи.

15. Диэтилгексил сирингилиденемалонат - 2б. Антиоксидант, защищает кожу от вредных внешних факторов и от ультрафиолета. При попадании на слизистую и глаза вызывает раздражение, на коже раздражение возникает при высокой концентрации вещества.

16. Динатрий ЭДТА - 2б. Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

17. Отдушка.

18. Феноксиэтанол - 2б. Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

19. Ксантановая камедь - 5б. Гелеобразователь, загуститель.

20. Этилпарабен - 2б. Консервирующее, противогрибковое, бактерицидное, парфюмерный компонент. Возможна индивидуальная непереносимость, вызывает аллергическую реакцию, не используется в детской косметике. Может вызывать эндокринные нарушения.

21. Метилпарабен - 2б. Консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

22. Пропилпарабен - 2б. Консервирующий компонент. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

23. Бутилфенил метилпропиональ - 2б. Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств. Обладает высокой аллергенностью.

24. Лимонен - 4б. Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

25. Линалоол - 4б. Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.

Обещания производителя:

Эффективно очищает поры и одновременно глубоко увлажняет кожу, благодаря формуле с концентрированной сывороткой. Освежающий цветочный аромат.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Ощущения после применения ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Первое ощущение было - дискомфорт, потому что казалось что я нанесла на лицо жирный густой крем и втираю его в кожу. Бррррр. Было страшно, что оно не смоется полностью. Однако, я ошибалась, крем смылся, тяжеловато, но полностью. Это и не удивительно, так как в составе много ПАВ.

А еще он крем-гель не пенится, что тоже непривычно.

Глубокое очищение? Я его не заметила. Создается ощущение, что крем-гель очищает мягко, но при этом есть ощущение пересушенности кожи некоторое время после смывания. НО, черные точки и поры заметно не очистились. Для умывания по утрам мне очищения оказалось достаточно, но когда я попыталась смыть косметику, то крем-гель Dove показал себя как менее эффективный, чем имеющаяся у меня на тот момент умывалка Зейтун. В связи с чем могу смело сказать, что косметику смывает плохо.

Матирование? Я его не заметила. После умывания ,через час-два, кожа становится жирноватой как и после любой другой умывалки. Мне кажется, что средство для умывания не должно матировать кожу, а должно ее хорошо очищать. Для матирования нужно применять специальные кремы. Недавно я нашла такой крем для себя и обязательно напишу о нем отзыв, потому что матирует как ни один другой.

Тот компонент, который заявлен на упаковке, как средство для удаления загрязнений и избытка кожного сала из пор, не работает эффективно и вот почему: на тюбике указано, что крем-гель содержит экстракт гамамелиса вирджинского, а в составе вода на основе гамамелиса. Разница. конечно, значительная между водой на основе гамамелиса и его экстрактом. Из-за обмана на упаковке покупатель получает не то, на что рассчитывает, а более дешевый аналог и значительно более низкую эффективность продукта.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Вывод ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Первое, что мне бросилось в глаза, это то, что состав, который указан на сайте Вайлдбериз, отличается от состава на упаковке. Состав, прямо скажем, плохой. Куча парабенов, а также консерванты и ПАВ, которые могут вызывать не только аллергическую реакцию, но и являются токсичными и могут вызывать эндокринные нарушения.

Из полезных растительных компонентов в крем-геле только вода гамамелиса, что само по себе так себе аргумент, так как не ясно сколько там на самом деле гамамелиса, особенно с учетом низкой стоимости продукта. Хотя это, конечно, не так бросается в глаза по сравнению с кремом Чистая линия с экстрактом самого дорогого гриба в мире (Ночной крем для лица Крем-сон от Чистая линия ).

Эффективность крем-геля тоже низкая. Очищение посредственное, матирование отсутствует.

Запах мне не понравился, приторный, надоедливый.

А еще он не экономичный, потому что вообще не пенится.

И как следствие, я ним не смогла допользоваться и оставила на полке только с целью написать отзыв. На мой взгляд, неудачная консистенция для средства для умывания, мне умываться каждый раз было некомфортно и так и не смогла привыкнуть. Хотя, это все индивидуально, но я крем-гель Dove по всем вышеуказанным причинам не рекомендую.

Сейчас я нашла более комфортное средство для умывания с кислотами по утрам, о котором тоже обязательно напишу отзыв.

Будьте красивы!♡( ◡‿◡ )

Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не чистит поры
  • Очень поверхностно чистит кожу
  • Стягивает кожу
  • Ужасный состав!
La bonheurне рекомендует