Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 11:54

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Всем добрый день! ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Для ухода за лицом я пользуюсь продукцией торговой марки GIGI и причем уже давно. Ночной крем мне очень нравится, но когда я на ночь мажу кремом не только лицо, но и шею полностью, то его расходуется в два раза больше. Крем GIGI у меня для жирной и комбинированной кожи, но вот шея то не жирная, а крема уходит на нее много и не по назначению, получается. С возрастом стала приходить к тому, что ухаживать за шеей нужно, но хотя бы ее увлажнять - необходимо. Для того, чтобы сэкономить крем GIGI и при этом не размазывать другой крем по коже, экономя его тоже, я решила купить для ухода за шеей недорогой крем, но при этом, с хорошими отзывами. Ведь бывает же иногда дешевое вполне неплохим.

Необычный тандем )))

Естественно, засела на Вайлдберриз, выбрала подбор по возрастанию цены и стала читать отзывы. Как правило, на недорогие товары и отзывов всегда больше всего. Так я и остановилась на креме от Чистая линия... Долго сомневалась, потому настолько недорогого ухода у меня еще не было. Но решила поверить отзывам.

Полное название: Чистая линия фитотерапия ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА КРЕМ-СОН для лица для всех типов кожи

Упаковка: Коробка из дешевого картона, тонкого и серого внутри.

Верх коробки:

Низ коробки:

Коробка внутри:

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.

Крем в пластиковой баночке с отвинчивающейся крышкой. Выглядит очень бюджетно.

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.

Крем внутри банки запечатан фольгой.

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.

Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия. Адрес производства - Екатеринбург. НО штрих-код совсем другой страны под названием Нидерланды... И вот почему: согласно выписке из реестра юридических лиц 88,9895% доли ООО "Юнилевер Русь" принадлежит Частной акционерной компании с ограниченной ответственностью "Ризофоор Б.В.", страна происхождения которой Нидерланды. К слову, оставшиеся 11,0105% доли ООО "Юнилевер Русь" принадлежат Обществу с ограниченной ответственностью "Юнилевер Дойчланд ГМБХ", страна происхождения - Германия. Вот Вам и Чистая линия. Всегда почему-то думала, что это российский бренд )))))

Объем: 45 мл.

Цена: 155 рублей на Вайлдберриз. На Озоне стоит 143 рубля. Раньше Озон был чуть дороже, сейчас стал чуть дешевле. Но значительной разницы в ценах почти нет. Стоимость в интернет-магазинах от 128 до 199 рублей.

Срок годности: 3 года с даты производства и 6 месяцев с даты вскрытия упаковки. На коробке даже указано время упаковки, чтобы, наверное, сроки четко соблюдались )))

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.

Консистенция: кремообразная, не сильно густая.

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.

После нанесения совсем не виден на коже:

Цвет: белый.

Запах: косметический, приближенный к нейтральному, очень напоминает по запаху крем, который был у мамы в моем детстве )

Разбор состава (5 баллов - безопасный компонент, 1 балл - опасный):

1. Вода - 5б.

2. Диметикон - 2б. Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

3. Глицерил стеарат цитрат - 5б. Природный эмульгатор, стабилизатор эмульсии, смягчает и увлажняет кожу.

4. Цетеариловый спирт - 4б. Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

5. Масло Ши - 5б. Разглаживает морщины и растяжки.

6. Циклопентасилоксан - 2б. Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Может вызывать раздражение кожи.

7. Кукурузное масло - 5б. Эмульгатор, антистатик, смягчитель кожи и волос.

8. Полиизобутен - 2б. Пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция. Может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение.

9. Камелия - 5б. Антиоксидант. Увлажняет кожу. Используется в средствах от растяжек.

10. Изогексадекан - 2б. Смягчитель кожи. Растворитель. Обладает токсичностью при высокой концентрации. В низких концентрациях безопасен. Загрязняет окружающую среду. Продукт нефтепереработки.

11. Tuber Aestivum Extract

12. Ниацинамид - 5б. Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

13. Аллантоин - 5б. Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

14. Диметил сульфон - 3б. Защитная функция кожи, растворитель, регулятор вязкости.

15. Глицерин - 5б. Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

16. Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер - 2б. Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь. Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

17. Каприлилгликоль - 2б. Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

18. Лимонная кислота - 5б. Очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, противовоспалительное действие, лифтинг.

19. Динатрий ЭДТА - 2б. Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

20. Этилпарабен - 2б. Консервирующее, противогрибковое, бактерицидное, парфюмерный компонент. Может вызывать эндокринные нарушения.

21. Метилпарабен -. Консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

22. Парфюм.

23. ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - 2б. ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

23. Феноксиэтанол - 2б. Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

25. Калия цетил фосфат - 4б. ПАВ, эмульгатор, очищающее средство, загуститель, эмолент.

26. Триэтаноламин - 2б. ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

27. Бутилфенил метилпропиональ - 2б. Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Обладает высокой аллергенностью.

28. Лимонен - 4б. Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

29. Линалоол - 4б. Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.

30. Диоксид титана - 5б. Красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент.

Сильно придираться к составу крема по такой низкой цене, конечно, не стоит. НООООО... В составе на втором месте после воды стоит силикон! И на шестом месте тоже силикон. Что же это получается, силиконы дают косметический эффект, крем не ложится блинчиком, кожа бархатистая, но при длительном применении сушит кожу и забивают поры. Кроме того, в составе из 30 компонентов 13 очень вредные, могут вызывать раздражение или являются сильными аллергенами, токсичны, а парабены могут, помимо прочего, еще и вызвать эндокринные нарушения. После разбора состава мне этот крем перехотелось даже наносить на шею. Даже несмотря на то, что в составе есть и полезные компоненты: масло ши, кукурузное масло, камелия, витамин В3 и аллантоин.

Белый трюфель сайт Экоголик не нашел в своей базе. Однако, гриб трюфель относится к самым дорогим деликатесам в мире и наличие его в составе косметического продукта говорит о ценности самого продукта так как и в косметике его сложно переоценить как продукт с мощным увлажняющим действием и как средство от пигментации.

Яндекс переводчик тоже не перевел мне Tuber Aestivum Extract. Однако, после покупки крема-героя отзыва я значительно пополнила свои знания о трюфелях. Стоимость их до 2 до 3 тысяч долларов за килограмм. Они делятся на два вида: черные и белые. Tuber Aestivum Extract - это трюфель летний или черный русский. Вы, кстати, обратили внимание, что над единорожком что-то черное? Так вот это и есть черный русский трюфель.ТАКОЙ ЛЯП.... Белый трюфель относится к самым дорогим из трюфелей и стоит примерно в 10 раз больше черного. А Крем-сон Чистая линия с экстрактом черного гриба, а не белого, что подтверждается и разбором состава и фотографией на коробке.

Ощущения после применения:

Крем лёгкий, воздушный, легко наносится и мгновенно впитывается. Именно поэтому расход у крема большой. Кожа через 5 минут после нанесения как-будто сухая. Интенсивного увлажнения и в помине нет. У меня кожа нормальная или комбинированная сейчас и я чувствую, что хочется её ещё помазать, потому что крем совсем её не увлажнил. На утро кожа в таком же состоянии, как и вечером после нанесения - сухая, то есть без ощущения крема на лице. И то, если я не пользуюсь кремом на ночь, то утром она у меня всегда немного блестит.

Фото чистой кожи до нанесения крема Идеальная кожа крем-сон Читая линия:

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.

Фото кожи во время и после нанесения крема Идеальная кожа крем-сон Читая линия:

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.

Я нанесла большое количество крема в одно место и до растирания подождала 5 минут. Крем начал жечь кожу и она немного покраснела, правда, на фото ниже этого почти не видно.

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.

На фото ниже кожа сразу после нанесения крема - она более ровная и холеная. Силиконы делают свое дело и даже видимо сужают поры.

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.

А вот фото кожи утром после нанесенного на ночь крема:

Ночной крем-сон для лица "Идеальная кожа" для всех типов кожи от Чистой линии.
Кожа сухая. Просто требует увлажнения. Лицу некомфортно.

Если после нанесения крема умыться просто водой, то Вы ощутите, что на лице плёнка, которая не смывается обычной водой. С рук крем также без мыла не смывается.

Как я уже писала выше, в креме Чистая линия Крем-сон большое количество силиконов, так как они находятся в самом начале, то, можно сказать, что составляют его основу. Именно поэтому крем ложится на кожу хорошо, быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Думаю, что будет довольно комфортный для очень жирной кожи. Также Крем-сон будет являться хорошей базой под макияж. НО производитель заявил крем как ночной, поэтому вариант с базой отпадает. Почему сделали такой комфорт на ночь для меня остаётся загадкой. Я могу понять и допустить, когда в дневном креме есть силикон для того чтобы кожа не была похожа на блин и макияж хорошо ложился и держался. Но ночью кожа должна отдыхать, питаться и увлажняться. Разве это возможно, если её намазать силиконами? Вопрос риторический.

Может ли очень дешёвый крем содержать в своем составе экстракт самого дорогого гриба в мире, который стоит по весу дороже платины? Ещё один риторический вопрос.

Читаю я восторженные отзывы и думаю, неужели вообще никто не читает состав. Правда, производитель позаботился о том, чтоб это было неудобно сделать: все указано на дне и мелким шрифтом, едва читаемым. Зато единорожка и красивые пустые обещания очень крупные и видны со всех сторон.

Обещания производителя:

1. Заметное восстановление

Восстановления не заметила.

2. Интенсивное увлажнение

Увлажнения мне не хватило, только сухая кожа без ощущения крема.

3. Следы усталости устранены.

У меня следов усталости нет, но с таким составом вряд ли крем на такое способен.

ВЫВОД:

Читать отзывы о товарах стоит и часто они помогают сделать правильный выбор. Но бывает, что и абсолютное большинство ошибается. Вот так и в моем случае. Крем ночной Чистая линия Крем-сон не увлажняет кожу, не заботиться о ней и даже не помогает ей комфортно себя чувствовать. По крайней мере, на мой взгляд, данный крем не подойдёт для нормальной и сухой кожи лица просто чтоб создать ощущение комфорта, хотя заявлен как подходящий для всех типов кожи. У меня ощущение только одно - смыть с лица плёнку.

Не ведитесь на уловки маркетологов про камелию и белый трюфель, а лучше запомните как называются силиконы в составе: диметикон и циклопентасилоксан (см. выше раздел "Разбор состава").

Ночной крем для лица Чистая линия Крем-сон Идеальная кожа категорически не рекомендую к покупке, потому что им Вы только навредите своей коже. Даже если у вас жирная кожа, не обольщайтесь, ведь эффект этот в скором времени даст обратный результат.

И еще, не экономьте как я на своей коже, даже иногда, и старайтесь читать состав перед покупкой. Вы у себя одна, поэтому любите себя и балуйте!

На этом все.

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Легкая и воздушная консистенция
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет кожу
  • В составе много силиконов
  • Сушит кожу
La bonheurне рекомендует