Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 19:57

На покупку робота-пылесоса у меня было три причины.

На базе, заряжен, спит.

Первая, имею двух крупных котов, от которых само собой много шерсти. Да еще они каждый день устраивают бои без правил, во время которых шерсть летит клочками. Влажной уборки реально хватает на несколько часов, потом опять шерсть по углам начинает собираться.

Пытается убраться под тумбой, не помещается.

Вторая, лень, здесь без комментариев)

Итог самой первой уборки всей квартиры, на след.день после обычной влажной уборки.

Третья, люблю ходить босиком по прохладному, чистому полу, а иногда появляется дикое желание просто поваляться на полу))) а шерсть очень даже мешает кайфу.

Фильтр после первой уборки.

Я решила, что кто-то или что-то должен чистить пол каждый день. Выбор пал на робот-пылесос. Осталось выбрать лучший девайс. Очень помогло замечательное видео [ссылка], в нем сразу понятно, на что обращать внимание при выборе, перед покупкой обязательно к просмотру.

Собирает мельчайшую пыль

Решилась я эту покупку с психу, но удачно) Выбрала, нашла офиц.дилера, заказала. Теперь о самом волшебнике!

Производство Корея, не Китай, что очень заметно. Качество на высоте, все детали идеальные, без косяков. Комплектация полнейшая, запасные фильтры и даже батарейки для пульта. Высота всего 8,9см, диаметр 35см. Тихий, очень приятное и какое-то благородное жужжание.

Заимев робота, сразу же его опробовала. Ползая рядом, пристально проследила за его работой.

Как и обещано производителем, благодаря наличию камеры для сканирования и построения помещения, он не проходит одно и тоже место по несколько раз, понимая, где уже убрано. Заметила, что когда он повторно попадает на убранный участок, то ускоряется...как бы…что бы быстрее с него переместиться. Автоматическая вычисленная траектория уборки, по порядку, зигзагом, а не хаотичная как у большинства моделей.

Я просто влюбилась в него, когда в конце уборки он остановился, задумался, где же еще не убирался и поехал к тумбочке, под которую не смог заехать в начале, и опять несколько раз со всех возможных сторон настырно пытался там убраться))) потом понял, что не получится и поехал на базу.

После уборки я открыла контейнер для мусора и была поражена, см.фото. Обращаю внимание, что за день до доставки сделала уборку, подмела+ помыла пол на два раза!!! Появилось подозрение, что пока я на работе коты приводят гостей)))

Меня особенно впечатлило, что им можно управлять как машинкой с пульта), т.е. можно целенаправленно задавать направление.

Я так не радовалась даже покупке аэрогриля Hotter. В общем радости нет предела. Советую!!!

Достоинства
  • Камера
  • Микрофибра для влажной протирки
  • Собирает даже мельчайшие частицы
  • Убирает 99% помещения
  • Цена равна качеству
Недостатки
  • *пока не обнаружила
Ksenik_Panрекомендует
23.01.2014
"Ползая рядом" - улыбнуло. Как реакция котов на нового питомца?
23.01.2014
Котам сначала было жутко интересно. Ходили за ним, пытались познакомится))) Сейчас не обращают внимания, иногда даже сидят, на полу и пылесос их объезжает как препятствие, а я кричу - Да подвинься ты, сбиваешь же с маршрута)))
23.01.2014
Я вот опасаюсь, что собака его в порыве самообороны пополам перекусит Smile))) А тряпочка для протирки пола как работает?
24.01.2014
У меня в квартире везде линолиум, тряпочка почти бесполезная, пользуюсь редко, сначала включаю пылесос в обычном режиме, потом креплю тряпку. Мочу ее и доп-но опрыскиваю пол водой. Мне кажется, что для паркета она больше подходит.
25.01.2014
Вот сейчас включила в режиме полотера, с тряпочкой и решила добавить. Тряпочка очень хорошо собирает кошачью шерсть, ту что щетки не захватывают, т.к. она ближе к полу получается.
25.01.2014
10.10.2014
А сколько стоит это чудо?
10.10.2014
А сколько стоит это чудо?
19 000 р. с копейками
17.10.2014
Боже какая прелесть)))я вместе с вами плачу Sad( ,..знаете почему?из-за цены..ну почему эта сволочь такая дорогая? Crazy
12.01.2015
Да! Про двух котов - это точно сказано!!! У моей мамы 2 кота, одна кошечка её, кот -мой.... Я переехала, а кота оставила, бедная моя мамуля!
Отвечаю, приезжаю в гости - мама полы домывает, попили мы чайку, поболтали, через 2 ЧАСА на полу шерсти, как и не убирались вовсе!!! А бои - это шерсть во все стороны, да клочьми! Просматриваю робота и себе и маме!
05.04.2015
Здравствуйте! Хотела бы узнать Вы до сих пор довольны данным пылесосом? Не обнаружилось ли процессе эксплуатации каких-либо отрицательных моментов? Просто хочу тоже себе купить такой агрегат. Спасибо за ответ.
26.10.2015
По цене и качеству один из лучший роботов