Опубликовано 10 Январь, 2018 - 16:13

250 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, вот уже много лет я борюсь за красивые здоровые волосы. Испробовала множество различных наружных способов, начиная с самодельных горчичных масок и репейного масла от которых лишь усиливалось выпадение, т.к. масла очень сложно смыть, и заканчивая дарсонвалем и миноксидилом. Но самым эффективным оказался способ "изнутри". В чём он заключается и как правильно его применять подробно опишу ниже.

Что такое Л-метионин и какова его роль в организме человека?

Наука говорит:

Метионин — алифатическая серосодержащая аминокислота, бесцветные кристаллы со специфическим неприятным запахом, растворимые в воде, входит в число незаменимых аминокислот. Содержится во многих белках и пептидах (метионин-энкефалин, метионин-окситоцин). Значительное количество метионина содержится в казеине.
Метионин также служит в организме донором метильных групп (в составе S-аденозил-метионина) при биосинтезе холина, адреналина и др., а также источником серы при биосинтезе цистеина.

Разъясним:

Из школьного курса биологии и органической химии нам известно, что есть 3 основные группы органических веществ, встречающихся в живых организмах - это жиры, углеводы и белки.

Последние - сложные длинные соединения, прямые или разветвлённые цепи, состоящие и звеньев - аминокислот.

Все без исключения белки состоят из различных комбинаций 20 основных аминокислот, которые по происхождению бывают заменимые (т.е. синтезируются в организме человека) и незаменимые (т.е. не синтезируются, а значит должны поступать в организм с пищей). Именно к последней группе и принадлежит метионин.

Приставка L (от англ. left) означает, пространственную конфигурацию, бывает ещё и D (dexter), но в живых организмах синтезируется только L.

Но главное, это то, что метионин и цистеин являются кирпичиками кератина - белка волос.

Пищевые источники метионина (г/100 г):

Фасоль пинто, приготовленная 0.117
Чечевица, приготовленная 0.077
Рис, неочищенный, среднее зерно, приготовленный 0.052
Капуста

Можно конечно круглосуточно жевать кунжут и ещё хуже впихивать в себя ненавистную курицу, но зачем, если есть более гуманный способ.

В общем о том, что Л-метионин таки полезная вещь мы поняли.

Я выбрала метионин от Now Foods, скажу честно - это самый бюджетный подобный бад, но от этого не менее действенный. С этой маркой я давно знакома и ей доверяю.

Описание производителя практически целиком повторяет описание аминокислоты с любого другого околохимического сайта:

• Незаменимая аминокислота
  • Поддерживает механизмы детоксикации
  • Серосодержащая аминокислота
  • С витамином B-6
  • Не содержит ГМО
  • Пищевая добавка
  • Аминокислоты
  • Семейное предприятие с 1968 года
L-метионин — незаменимая аминокислота, которая не может быть произведена организмом и должна быть получена через продукты питания или пищевые добавки. L-метионин поддерживает производство глутатиона акцепторов клеточных радикалов и таким образом помогает естественному процессу детоксикации. В организме L-метионин также может превращаться в SAMe (s-аденозилметионин), вещество, поддерживающее здоровье суставов. Более того, человеческий организм зависит от поглощения серосодержащих аминокислот, таких как L-метионин, это необходимо для синтеза белка, а также биологически активной серы.

Несомненный плюс Л-метионина от Now Foods это его комплекс с витамином В6, который способствует лучшему усвоению аминокислоты. В идеале баночки с капсулами должно хватать на 50 дней, но дозу можно регулировать самостоятельно, особенно если принимать, допустим, вместе с Л-цистеином и мультивитаминным комплексом. Плюс бада в том, что им невозможно переборщить. Конечно, это не означает, что нужно глотать таблетки пачками, но при рекомедованной дозе от него бывает побочек.

Дополнительные факты
Размер порции: 2 капсулы
Порций в контейнере: 50
Количество на порцию % Дневная норма
Витамин В-6 (из пиридоксина HCI)20 мг1176%
L-метионин (свободная форма)1 г (1000 мг)†
† Суточная доза не определена.

Внешний вид:

баночка из плотного белого пластика с захлопывающейся крышкой. Внутри лежит пакетик силикагеля, впитывающего избыток влаги. Есть его нельзя, если кто ещё не догадался). Конечно, такую бутылку в дорогу не возьмёшь, приходится откладывать нужное количество. Но она такая большая и яркая, что пропустить приём практически невозможно - бросается в глаза и всячески намекает.

Сама капсула прозрачная средних размеров в ней видно содержимое. Глотать легко, если хорошо запить водой. Но у меня и нет сложностей с этим, подозреваю, что кому-то капсула может показать большой. По размеру она напоминает капсулу Линекса.

Эффект:

Л-метионин действительно работает, причём работает мягко, не нарушая работу остальных органов. Его применение абсолютно никак не сказывается ни на желудке, ни на печени, никакой тяжести и других подозрительных ощущений. Я принимала его в комплексе с Перфектилом так: капсулу аминокислоты сразу до завтрака, капсулу витамин после завтрака всё это запивая хорошим стаканом воды. Через 2 недели начал появляться мелкий, но уверенный пушок. Волосы стали расти немного быстрее. Логично, что на качество волос по длине он не повлиял, но те пару см что выросли во время применения метионина отличаются особой гладкостью и плотностью. В идеале, чтобы результат был стойкий, заметный и очевидный её нужно пить несколько месяцев, что я и планирую делать.

Приглашаю почитать другие мои отзывы на БАДы и витамины:

LucidDreamerрекомендует
Стоит попробовать такой БАД
10.01.2018
Стоит, он очень неплохо сказывается на состоянии волос Smile
Интересно попробовать такой!
10.01.2018
Главное побочек нет, а значит пробовать можно Smile
Полезный отзыв! Smile
Надеюсь вам пригодился Smile
Возьму на заметку)
Конечно, средство действительно неплохое Wink
Эффективный БАД Glasses
10.01.2018
Да, к сожалению эффективных БАДов не много, а этот как раз один из них Smile
10.01.2018
Тоже пила такой БАД курсом. Отличная штука!
11.01.2018
Значит я не одна, кому он помог Smile
Конечно!Smile
не могу капсулы пить
11.01.2018
Думаю ничего страшного не будет, если содержимое капсулы высыпать. Всё же капсула тут больше для удобства, а не защитная как в Линексе Smile
Спасибо, засматривалась на него, надо купить.
Надеюсь вам тоже подойдёт Smile
Почему бы и нет)
Уважаю этого производителя витаминов!)
11.01.2018
Не знала о таком, спасибо за отзыв ?
11.01.2018
Я сейчас как раз в поисках чудо средств которые помогут оживить волосы! Спасибо за отзыв)
11.01.2018
Согласна с вами, тоже предпочитаю горчичным и прочим маскам внутреннее лечение и поддержание состояния здоровых волос.
Однозначно ваш отзыв в закладки, хочу такой БАД после того как аюрведический пропью!
Интересный Бад, результат есть, это хорошо.
13.01.2018
Тоже есть пью их , нравится
05.02.2018
Вот и спасение для моих волос Smile
12.06.2019
подскажите пожалуйста каким курсом и с каким перерывом принимать? как ваши впечатления после полного курса?
20.11.2021
А зачем принимать л метионин с л цистеином?
03.12.2021
А помогает ли он при выпадении? У меня сильное после ковида и стрессов. Пью неделю пока другого бренда