Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 20:32

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать вам о таком препарате, как метионин! Познакомилась с ним случайно, необходимо было привести органы пищеварения в корректный режим работы. Прописали мне в числе прочих этот препарат. Представляет собой он аминокислоту, которая не вырабатывается в организме, а поступает с пищей, больше всего встречается в говяжьем и курином мясе, в говяжей печени и треске, достаточно много содержится в твороге, куриных яйцах; крупах рисовой, пшенной, овсяной, гречневой, перловой, пшеничной, манной; в горохе, макаронах и уже меньше в молоке/кефире и хлебе. Оказался очень полезен для роста и здоровья волос, и вот почему!Оказывается он является поставщиком биодоступной серы в организм, которая важна для структуры волоса! А он в свою очередь важен для кератина, компонента волос! это я постаралась доступно пересказать пояснения моего парикмахера, которая в прошлом медик и перевела мне аннотацию препарата. Так вот, после месячного приёма препарата я пила по таблетке 3 раза в день, волосики стали значи тельно живее!!!Появился ежака в виде подшерстка, это спящие луковички волос очухались и захотели жить. Что то как то прям неожиданно приятно от того что не все препараты одно лечат, а другое калечат! Одним словом, или налегайте на продукты, в которых он содержится, или попробуйте пропить курс как я, конечно после консультации с врачом. Я уверена - результатом будете довольны! Стоит около 50 рублей, в пачке несколько блистеров, хватит надолго.Желаю всем красоты и здоровья!
пружинкарекомендует
04.01.2013
Девушка, молекула метионина является стартовой для построения молекулы белка. В реакциях биосинтеза из метионина образуется белок цистеин, а вот уже он входит в состав различных кератинов.
11.01.2013
Девушка, я не могу вдаваться в химические тонкости этого препарата, вам видимо виднее, я точно в этом не сильна, но то что от них толк есть - это факт!
11.01.2013
Ну вот, если не сильны, не стоит забивать другим голову не особо верной информацией, явно скачанной из инета. В следующий раз, когда будете писать отзыв о медицинском препарате, прочтите инструкцию. Особенно разделы ФАРМАКОДИНАМИКА и ФАРМАКОКИНЕТИКА. Не вводите других в заблуждение.
11.01.2013
Я всего лишь поделилась впечатлениями о применении препарата и указала что необходима консультация врача
18.05.2014
Спасибо огромное за отзыв. Всё точно и чётко написано! Замечательная аминокислота, употребляю её в протеиновом напитке.
05.09.2014
Думаю как у всякого лекарства должны быть противопоказания.
22.01.2016
Как здорово, я и не знала, мне тоже прописали, теперь буду пить с удовольствием ))
03.12.2021
А от выпадения помогает?