Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 08:49

500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой папа в детстве собирал значки. До сих пор помню огромную его коллекцию в квартире в Стаханове. Мне так хотелось значок с гитарой Smile

***

И вот спустя 30+ лет я сама захотела купить себе значки Smile Магазин "Масть" устроил акцию и я купила несколько.

***

Первый из купленных это "Пропала собака".

Многие знают о собаке "Лайке" / "Кудрявке". Первая собака - космонавт и т.д. Давно забытая история. И никто не задумывался, что же с ней стало.

Возвращение Лайки на Землю конструкцией космического аппарата не предусматривалось. Собака погибла во время полёта через 5—7 часов после старта от перегрева, хотя предполагалось, что она проживёт на орбите около недели

Чудовищная жестокость во имя науки. Можете почитать подробности в той же Википедии.

***

Спиной к нам сидит собака в костюме космонавта с надписью "СССР" на спине и с тоской смотрит на Землю. Сидит видимо на Луне, судя по кратерам. Но я не уверена.

Вы думаете, что она погибла. Но нет, она просто пропала где-то в космосе. И может быть она действительно нашла Забвение и стала героем Марвел (Спасибо американским комиксистам за Космо).

***

Значок упакован в прозрачный пакетик. Внутри на картонной подложке металлический значок.

Размеры 3,5 *2 см. Тяжеленький.

Рисунок рельефный, даже звезды.

Крепление качественное, не отвалится и быстро не сломается Smile

Качество исполнения радует. Косяков я не нашла.

***

Я очень довольна приобретением. Отличная идея и красивое воплощение:)

Берет за душу...

Рекомендую Smile