Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 14:07

Уже много, много лет мечтала попробовать кератиновое выпрямление. На годовщину свадьбы муж подарил большой набор для проведения процедуры кератиновое выпрямление Inoar G-Hair. Сказать, что я была безумно счастлива - ничего не сказать. Я дождалась очередного похода к парикмахеру на тонирование и спустя несколько дней самостоятельно сделала кератиновое выпрямление.

Перед процедурой начиталась страшилок. Но решила попробовать на себе. В любом случае каре мне идёт. Теперь жалею лишь о том, что не сделала КВ раньше.

Но почему именно G-Hair? Данный кератин считается универсальным. Технологи Inoar посоветовали именно его. Тем более, волосы у меня жёсткие, пушистые, поврежденные.

Выпрямление негроидного типа волос: 100%

Выпрямление азиатского типа волос: 100%

Выпрямление славянского типа волос: 100%

Подходит для сухих волос: Да

Подходит для склонных к жирности волосам: Да

Подходит для комбинированные волос: Да

Подходит для тонких волос: Да

Подходит для натуральных волос: Да

Подходит для окрашенных волос: Да

Мелированные волосы: Да

Подходит для этнического типа волос: Да

Подходит для осветленных волос: Да

Хочу предупредить вас, что между окрашиванием/осветлением и процедурой КВ должно пройти минимум 4-5 дней. Лучше всего сделать тонирование, а потом кератин. Так вы зафиксируете цвет волос.

Мой набор - это три баночки по 250мл:

• шампунь глубокой очистки,
  • сам кератин,
  • маска, финальный этап.

Стоимость такого набора - около 2000 гривен.

Сделано в: Бразилия

Возраст: 18+

Назначение: выпрямление волос, укрепление

Тип волос: вьющиеся, поврежденные, сухие

Набор для кератинового выпрямления волос Inoar G-Hair Premium Hair Keratin от известного бразильского бренда профессиональной косметики позволит качественно выполнить процедуру по разглаживанию непослушных локонов и сохранения этого эффекта в течение долгого времени.

Перед процедурою советую подготовить все необходимое:

• пластиковую или керамическюскую миску;
  • кисточку для нанесения состава, подойдёт обычная щёточка для нанесения краски;
  • расческу с частыми зубчиками;
  • удобные перчатки;
  • мощный фен и утюжок с несколькими температурными режимами;
  • маска для лица, благо, сейчас с этим нет проблем.

Сам процесс выпрямления очень простой:

• Несколько раз моем волосы шампунем глубокой очистки из набора. На 2-3 раз можно оставить пену на голове на 5-10 минут. Смываем.

• Сушим голову до полного высыхания.

• Разделяем волосы на 4 секции. Наносим кератин на пряди толщиной до 2 см. Отступаем от корней 2 сантиметра, как минимум. Если вы хотите сохранить объем, отступайте 5 см. Нужно прочесать волосы расческой с мелкими зубьями, убирая излишки состава.

• Оставляем кератин на волосах на 20-25 минут.

• Сушим волосы феном на низких температурах до полного высыхания.

• Разделяем волосы на зоны. Выпрямляем пряди толщиной до 1см, проходим 7-10 раз утюжком по волосах, особое внимание уделяется макушке, корни не обязательно затрагивать каждый раз, чтобы не перепаливать.

• Оставляем кератин на волосах на 2 часа. В это время нельзя убирать волосы за уши или в косу.

• Смываем кератин маской из набора, сушим волосы феном. Это финал!

В его состав входит шампунь, который поможет подготовить пряди к проведению выпрямления, очистив их от загрязнений, кожного сала и остатков стайлинговых средств. Кератин непосредственно изменяет структуру локонов, разглаживая их, восстанавливая поврежденные участки, придавая мягкость, шелковистость и эффектный зеркальный блеск. Поможет поддерживать достигнутый результат в течение долгого времени, обеспечив волосам нужное питание и увлажнение, специальная маска.

В состав G-Hair входит аргановое масло, масло ши, глицерин и растительный белок - кератин. Компоненты активно увлажняют и витаминизируют волосы, возвращая плотность и усиливая природный.

Мои ощущения в процессе:

Я ожидала, что шампунь глубокой очистки будет очень жёстким, превратит волосы в большой колтун. Но, к счастью, шампунь с набора Inoar G-Hair очень мягкий и приятный в применении, волосы после него скользкие, на ощупь дале лучше, чем после обычного шампуня. Правда после сушки феном очень пушистые и объемные, но это нормально. Что шампунь, что кератин имеют очень приятный аромат (до нагревания).

Сам кератин напоминает обычную маску для волос. Наносится очень просто, распределять его - одно удовольствие. Далее оставляем средство на волосах, они становятся очень жирными на ощупь, висят, как сосульки. Уже на этом этапе кератин (точнее его пар) начинает резать глаза. Сравнить это можно с маленькой дозой перцового балончика. Мы делали процедуру на открытом воздухе, но всё равно глаза были мокрые от слёз.

Впереди нас ждал самый тяжёлый этап, как мне кажется. Волосы надо высушить полностью. Прям на 100%. При этом воздух должен быть холодным. Слёзы ручьём, руки все в кератине. После сушки феном волосы всё равно немного жирные и липкие.

После высыхания кератина

А теперь выпрямление. Я делала это при температуре 210 градусов. Сначала очень маленькими прядями, потом немного устала и брала локоны побольше, согрешила. К слову, мужу в подарок к заказу положили удобную щётку для КВ, с ней действительно очень просто работать.

Во время выпрямления выделяется ужасный едкий запах. Но только первые один-два скольжения. Даже после выпрямления волос очень липкие и жирные, как сосульки. Не переживайте! После смывания липкость исчезнет!

После выпрямления

Смываем кератин спустя 2-3 часа. Важно не закладывать волосы за уши и не заламывать их резинками в этот промежуток времени. В душе наносим маску, держим её 10-15 минут. Смываем. Волосы максимально гладкие, скользкие и приятные на ощупь.

А теперь можно приступить к сушке. Без брашика, без расчёски. Волосы сами распутываются за счёт максимальной гладкости. Результат - прямые, но в то же время объемные кОсы.

Ощущения после процедуры:

Волосы идеально ровные и гладкие. Настолько прямыми они не были никогда! Даже муж удивлённо орнул: "Воооооу!".

После смывания маской они теряют эту 100% гладкость, но всё равно выглядят очень красивыми и ровненькими, становятся блестящими и мягкими. Такими они бывают только после выпрямления утюжком в салоне красоты.

Очень непривычно касаться своих абсолютно гладких и ровных волос! Я в восторге от качества шевелюры! К сожалению, кератиновое выпрямление не лечит волосы, но декоративный эффект бомбический!

Многие пишут, что у них полностью исчез объем. Я могу сказать, что у меня он остался, его даже слишком много. Волосы воздушные, струящиеся, пышные.

Что не понравилось:

• Из минусов могу выделить то, что после КВ волосы стали значительно светлее и желтее. Появился именно тот некрасивый цыплячий оттенок, которого все хотят избежать. Надеюсь, бальзам для холодного блонда немного спасёт ситуацию.

• Уже спустя несколько недель эффект начинает пропадать. Но надо понимать, что у кератинового выпрямления накопители эффект. Поэтому если вы будете регулярно делать процедуру, результат будет радовать вас дольше. Планирую повторить КВ перед новым годом.

• После КВ надо полностью пересмотреть свой уход за волосами и перейти на безсульфатные шампуни, учтите это.

• Также после КВ можно забыть о походах в бассейн или купание в море без шапочки. Лично для меня это самый большой минус, ненавижу шапочки.

• Концы как были убитыми, так и остались. К сожалению, КВ не в состоянии порешать эту проблему. Надо обязательно отрезать весь хлам на концах.

Обновление!

Почти год я на данном кератине. Могу сказать только одно - я в восторге! Волосы до сих пор блестящие, мягкие, я сумела отрастить шевелюру почти до пояса.

Моего набора хватило на 4 процедуры. Но если вы хотите попробовать, ваша ли это процедура в принципе, советую приобрести набор для разового применения. Благо, Inoar даёт такую возможность за счёт вот таких компактных home-kit.

В наборе вы найдете все необходимые составы для проведения процедуры, даже шампунь. Поэтому не бойтесь! Смело берите и делайте кератин в домашних условиях. Я ни на секунду не пожалела о том, что познакомилась с G-Hair.

Также хочу посоветовать крутое суфле для волос и тела от этого же бренда. Оно отлично подходит для ухода за волосами после кератинового выпрямления/ботокса. Делает шевелюру ещё более гладкой и блестящей, питает её и интенсивно увлажняет, упрощая процесс расчёсывания.

Приобрести набор для разового применения можно на официальном сайте Inoar.

Достоинства
  • Блеск, мягкость, гладкость волос
  • Волосы не пушатся, не реагируют на влажность
  • Волосы очень послушные
  • Выглядят здоровыми
  • Даже в дождь все классно
  • Долговременный эффект
  • Минимум времени на укладку
  • Мягкие, гладкие
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Запах
  • Накопительный эффект
  • Не лечит секущиеся концы
  • Нужно пользоваться безсульфатным шампунем
  • Требуется спец уход
tiareflowerрекомендует