Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 12:20

С кератином Cocochoco я уже знакома, несколько лет назад делала выпрямление, только тогда это был Pure. Эффект в тот раз продержался примерно 4 месяца В этот раз решила попробовать Cocochoco Gold.

Состояние волос после года обесвечивания порошком крайне печальное.

Процедура выпрямления проходит в несколько этапов вполне можно сделать самостоятельно дома. Единственное помещение должно быть хорошо проветриваемым. Я делала процедуру на балконе в маске, но все равно глаза слезылись.

Сначала нужно вымыть волосы несколько раз техническим шампунем. Без масок и бальзамов. Будьте готовы увидеть паклю на голове после такого мытья.

Смылись не только силиконы и т.п. с волос, а и краска.

Кератин не сильно жидкий, удобно наносить, не течет, с золотым переливом. Эти красивые блесточки розсыпались по всем предметам вокруг. На мою длину у меня ушло 50мл, можно было бы немного больше, но я хотела разделить на 2 раза.

После нанесения кератина:

Инструкции у меня на пробном наборе не было, поэтому выдержала состав на волосах 3 дня. Таких мягких волос у меня отродясь не было. Я не прекращала их трогать. Единственное, был небольшой, еле уловимый запах фармальдегида(хотя производитель пишет что его там нет).

На 3й день, до мытья:

Кончики до и после:

Разницу тяжело не заметить.

Спустя неделю ( 2 раза мыла волосы безсульфатным шампунем, уложила феном с брашингом и немного элексира с силиконом):

Волосы также мягкие, меньше тянут влагу(девочки с пористыми волосами меня поймут). Но если не до конца просушить феном, кончики подкручиваются. Если же вообще не сушить феном, закрутятся кто куда хочет.

По поводу безсульфатного шампуня, хоть он немного дороже за обычные(я брала Natura Siberica), но от него у меня перестала шелушиться кожа головы. Сначала волосы плохо вымывались, но позже волосы прывыкли

Результат через 4 месяца. По ощущениям кератин почти весь смылся. Состояние примерно тоже, что и до процедуры. Но за эти 4 месяца волосы не сыпались, их можно было уложить и имели более-менее приличный вид.

Волосы снова сильно пушатся от влаги, кончики похожи на солому.

Исходя из всего вышенаписаного, я советую попробовать кератин тем, кто ещё не готов отрезать волосы, это даст вам ещё несколько месяцев. Никакие маски домашние или профессиональные не сравнятся с кератиновым выпрямлением. Единственный минус это цена, особенно если делать в салоне. Цена Cocochoco Gold на момент написания отзыва за пробник 100мл-460грн, 250мл-1000грн.

Достоинства
  • Возвращает убитым волосам живой вид
  • Волосы начинают блестеть и становятся гладкими
  • Выпрямление
  • Сразу виден эффект
Недостатки
  • Глаза режет
  • Дорого
OlyaFrolovaрекомендует
09.09.2021
Отличный результат!
09.09.2021
Спасибо!
Подскажите пожалуйста где купили? Я смотрела на Озоне, его нет. Вообще нет нигде, только большая бутылка 1000 мл.
20.09.2021
Если вы из Украины посмотрите на [ссылка]
Спасибо! Я не из Украины, придется искать у себя((.