Опубликовано 31 Август, 2020 - 00:18

Вот и решилась я на кератиновое выпрямления. От безысходности. Практически ежедневное многолетнее выпрямление утюжком дало о себе знать - волосы с каждым днём становились все суше и безжизненнее и в последнее время все хуже и хуже поддавались укладке.

О кератиновом выпрямлении я думала уже давно, но останавливало множество негативных отзывов о неэффективности процедуры и, самое главное, у многих усиливалось выпадение волос, с чем у меня и так есть проблемы. Любопытство и надежда на лучшее пересилили. На данный момент сижу в кресле у мастера с нанесенным раствором на волосах, ождидаю положенное время и начинаю писать отзыв. Сегодня 27 июня 2020 г.

Мои волосы:

Немного вьющиеся, очень пушатся и сильно выпадают, жирные у корней, сухие на кончиках, окрашенные. Волосы мою часто, один раз в два дня и также часто выпрямляю утюжком, буквально после каждого мытья. Кератиновым выпрямлением я стремилась уберечь свои волосы от термического ежедневного на них воздействия и придания более или менее потребного вида.

Волосы До выпрямления. Сразу после мытья
Выпрямление кокочоко (или кокошоко) решила сделать потому, что его делает моя мастер, которой я доверяю.

Перед процедурой, где-то за 1,5 недели, я произвела окрашивание, закрасив вновь появившиеся и отросшие седые волоски. Больше ничего особенного перед кератиновым выпрямлением делать нет необходимости.

Как это было:

В салоне мне помыли волосы, подсушили и нанесли раствор. И это оказалось самой быстрой частью процедуры.

Раствор нанесен на волосы

Какого-то сильного запаха от раствора я не ощущала, мастер просто прядь за прядью наносила его на волосы, стараясь избегать попадания на корни. Затем меня оставили, и я около 40 минут (а может и целый час) сидела в ожидании, тыкаясь в своем смартфоне. Наконец время ожидания кончилось, мастер вновь подошла ко мне, распушив волосы, которые уже подсохли. Несмотря на почти сухие волосы, я сразу отметила жирный блеск корней.

​​​​​

Через 40 минут после нанесения раствора

Далее мне дали маску, предупредив, что сейчас начнется выпрямление утюжком, а следовательно будет испарение раствора, который может раздражать дыхательные пути. С началом выпрямления прядей я даже закашлялась, несмотря на надетую маску, но потом привыкла и перестала обращать внимание на происходящее. Выпрямляла мастер очень долго, уделяя внимание каждой прядке. И вот процедура окончена!

Волосы гладкие, шелковистые и блестящие. Слишком блестящее и даже немного жирные у корней. Мастер объяснила, что это далеко неконечный результат, так как волосы покрыты раствором. Окончательный результат будет виден через 3 дня, после того, как я помою волосы.

Стоимость процедуры составила около 3,5 тысяч рублей.

Сразу после выпрямления

Важные правила которые следует соблюдать в течение трёх дней после кератинового выпрямления:

- волосы нельзя заламывать. Для этого пришлось ходить 3 дня с распущенными волосами.

- нельзя мочить и подвергать воздействию влажного воздуха (посещать бани, сауны и даже просто потеть)

- если вдруг появится залом, то сразу выпрямить его утюжком - мне пришлось прибегнуть к нему всего однажды, когда после ночного сна я увидела заломленную прядь.

Решившись на процедуру, выбирайте дни, когда вы будете дома, так как с жирной и грязной головой лучше не быть на виду у людей. Именно такие волосы у меня были уже ко второму дню. Точнее, жирные корни я заметила сразу после процедуры, даже на фотографии, сделанной ещё в салоне, это уже немного заметно:

Волосы сразу после кератинового выпрямления

Несмотря на жирненькие корни, в первый день новая укладка смотрелась почти прилично: идеально гладкие шелковистые волосы, ещё бы их было побольше, была б вообще красота.

В первый день я сделала довольно много фотографий, так как редко никогда когда у меня бывают настолько ровные волосы.

А вот в последующие дни было стыдно выходить на улицу. 3 дня прилизанных жирных жидких волос - это ад. Каждый родственник, видевший меня, считал необходимостью высказать, что До процедуры было лучше.

Волосы после кератинового выпрямления очень поредели, причем не только визуально, так как гладко уложенные волосы у кого хочешь будут смотреться жиже. Да, волос выпало очень много, и они продолжали выпадать в течение месяца в два раза сильнее, чем обычно, и это очень печально...

Уход за волосами после кератинового выпрямления

Как только выдержали первые три дня, бежим сразу мыть волосы, чтобы быстрее смыть это жирное прилизанное безобразие. Во время мытья важно использовать только бессульфатные шампуни. Бальзамы, маски можно использовать без ограничений, также можно и красить волосы. За 2 месяца у меня ушло 1,5 флакона бессульфатного шампуня.

Чаще мыть волосы я не стала, все так же, через 1-2 дня. Вся жирность корней, которая после процедуры преследовала меня 3 дня, ушла вместе с мытьём. После первого мытья волосы оставались такими же гладкими, но немного в корнях появился объем.

4 июля (через неделю после выпрямления).

После третьего мытья волосы приобрели естественную волнистость, которая мне абсолютно не мешала. Волосы не пушатся, довольно гладкие. Утюжком я не выпрямляла, феном не укладывала.

Несмотря на волнистость волос, результат меня радовал. Главное, что спереди и на макушке волосы не завивались и пушились.

Середина июля.

Волосы приобрели еще большую волнистость, но также макушка оставалась гладкой, поэтому волосы я не выпрямляла.

8 августа.

Я впервые снова стала выпрямлять челку, которая перестала слушаться и снова начала торчать в разные стороны

27 августа или ровно через 2 месяца после кератина.

Волосы стали снова как раньше. Здравствуй моя пушистость, волнистость и непослушность. Привет мой дорогой утюжок, я так по тебе скучала нет.

2 месяца без утюжка - это было прекрасно! Но: стило ли это удобство поредевших волос? Стоило ли 2 месяца (да даже не два месяца, ведь полностью прямыми волосы были всего неделю) 3,5 тысяч рублей?

Возвращение к истокам. До-После

Как бы итог:

Сильное выпадение волос после выпрямления, скорее всего, моя индивидуальная реакция, так как волосы выпадают и без процедуры. Да и то, что эффект продержался всего 2 месяца, вместо обещанных полгода, отчасти связано с частым мытьём головы. Поэтому не знаю, стоит ли винить в этом кератиновое выпрямление или нет. Рекомендовать процедуру я все же буду, но только девушкам с непослушными волосами, которые не страдают выпадением и не моют часто голову. Почему бы и не попробовать, вдруг повезет?

Сама я не жалею, что делала кератин, если бы не сделала, так бы и думала о нем постоянно, да и 2 месяца свободы без утюжка - такой кайф)

Достоинства
  • Волосы не пушаться
Недостатки
  • Не долгий эффект
  • Не смывать 3 дня
  • Тяжело соблюдать осторожность в первые 3 дня
MMDamsрекомендует
31.08.2020
Интересно было прочитать про ваш опыт, сама не делала такую процедуру Smile
31.08.2020
Не делайте больше, волосы будут ещё сильней выпадать . Это адская химия
Больше не буду)
31.08.2020
Что-то волосы не так уж и хорошо выглядят после процедуры... Ещё и стали вится через неделю... Тоже думаю об этой процедуре, но такой "результат" мне как-то не нужен
31.08.2020
Если можно обойтись без неё, лучше обойтись, все же это совсем не полезно.
Я каждый день мою голову, мне не подойдёт Smile
31.08.2020
Ого, не думала, что волосы могут выпадать от кератина!
Подруга многократно делала кератин, но самое неприятное с чем она столкнулась, это сальная голова 3 дня после процедуры Smile
31.08.2020
Там разные есть составы, может она чем-то другим выпрямляла
Ни разу не пробовала, боюсь почему то.
И не надо лучше)
31.08.2020
На какую интересную процедуру ты отправилась Smile Результат нравится, жаль он недолго длится
31.08.2020
Очень недолго. И очень жаль, что опять пришлось взять в руки утюжок((
01.09.2020
Это у тебя еще долго продержалось, у меня даже месяца эффекта не было, только еще дохрена обломалось. Мне результат после коллагенового обертывания больше нравится, только там волосы лечатся при этом
05.09.2020
Интересно было читать, не делала себе кератин
Спасибо за отзыв Smile
12.09.2020
Сразу был такой красивый эффект! Очень жаль, что непродолжительный Sad Я в последнее время даже красить волосы перестала, чтобы стали нежнее и ухоженнее, на такую процедуру уже не решусь, хотя всегда было любопытно)
01.10.2020
Этот момент точно зависит от частоты мытья волос... А вот выпадение точно бы никого не порадовало
В любом случае, одно из самых популярных кератиновых выпрямлений
02.10.2020
Мне было бы обидно отдать такие немаленькие деньги за процедуру, которая обещала многое, но этого не случилось и еще неприятно, что волосы выпадают в таком количестве.
20.11.2020
Я пару раз по купону делала, давно дело было, но там с ходу и волосы окрашивали. Теперь думаю, а правильно ли делали? Big smile волосы не сказать чтобы были гладкими, как полотно, но послушнее, факт. Побочки в виде усиленного выпадения и обламывания тогда не заметила
04.01.2021
Спасибо всем большое за внимание к отзыву!