Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 21:29

О себе: блондинка, волосы чуть ниже плеч, окрашенные, тонкие, не прямые, но и не волнистые, в разные стороны беспорядочно торчащие!

Пристрастилась я в последнее время к утюжку, да так сильно, что выпрямлялась каждый раз после мытья, как следствие - сильно сожгла волосы, после выпрямления стала ныть кожа головы!

Поняла, что так больше нельзя - решилась на кератиновое выпрямление!

Изначально решила делать кератирование самостоятельно, не была я готова платить ТАКИЕ деньги мастеру за непредсказуемый результат, ведь даже по одним и тем же составам отзывы самые противоречивые, от восторженного "О, да!", до плачущего "О, неееет!".

Перелопатив кучу информации в интернете выбрала для себя состав CADIVEU Plastica Dos Fios, так как именно по нему на тот момент не было ни одного отрицательного отзыва!

Набор для кератирования я заказала в интернет-магазине МЕГА-КЕРАТИН, в него входило: глубокоочищающий шампунь -50 мл., кератин -100 мл., глубоковосстанавливающая маска - 50 мл. Стоимость набора - 1800 рублей, при предоплате - доставка бесплатная!

Из набора на данный момент остались только баночки из-под шампуня и маски

В числе прочего на данный состав мой выбор пал, так как в некоторых отзывах я читала, что работать с данным кератином на повреждённых волосах нужно при температуре 180-200 градусах, а не при 230 градусах, как с большинством других составов. Утюжок у меня был с фиксированной температурой - 200 градусов, и для своего первого кератина я покупать специальный утюжок не собиралась.

Итак, настал день перемен...

Всё делала по инструкции:

- помыла голову глубокоочищающим шампунем;

- высушила холодным воздухом до 80 %;

- попрядно с помощью кисти нанесла кератин;

- высушила волосы полностью с помощью холодного воздуха;

- попрядно выпрямила волосы, проводя по каждой пряди 5-7 раз;

- помыла волосы без моющих средств;

- нанесла маску на 15 минут;

-высушила волосы с помощью фена, без укладки.

И всё, вот они, прямые волосы! Smile

Конечно не такие глянцевые и красивые, как из отзывов девчонок с Айрека, но для меня это было великое свершение!

Прямые волосы теперь можно было получить за 20 минут, вместе с мытьём и сушкой, а не как раньше: масляная маска, сушка волос без фена, вытягивание утюжком - итого 2-2,5 часа!!!!

Объём волос пропал, но они стали такие плотненькие, здоровые, при расчёсывании, как раньше, не обламывались, после мытья выпадало от силы пара волосин, вместо привычного мне пучка!

В общем я была счастлива..... неделю!

Через неделю, примерно после 4-5 мытья волосы уже не были такими прямыми, плотненькими и здоровыми, они возвращались в своё прежнее состояние. Я поняла, что при температуре утюжка в 200 градусов кератин просто не впечатался в мой волос! И решено было через пару недель повторитьпроцедуру на стандартной для кератина температуре в 230 градусов. Тем более, что половина состава из набора у меня осталась, кроме того, знакомая девочка имела опыт общения с кератином, а главное - утюг на 230 градусов!!!Smile К её то помощи и решено было прибегнуть!

Фотоотчёта о моём первом опыте с кератином нет. Sad

Через пару недель моя знакомая сделала мне кератиновое выпрямление, в том же порядке, что и указан выше, с той лишь разницей, что утюг в этот раз был разогрет до 230 градусов.

Сразу после процедуры я получила прямые, блестящие волосы, которых у меня не было никогда. После первого мытья эффект сохранился.

Но....

При последующем мытье волосы уже не были такими прямыми и красивыми, более того, они стали выпадать сильнее, чем обычно, и стали обламываться на концах, как сумасшедшие! Я испугалась, что это волосопад не остановится никогда... Sad

Волосы я мыла бессульфатным шампунем, после всегда бальзам или маска!

Активный волосопад и волосообламывание длилось у меня примерно 6 помывок, после чего весь этот ужас прекратился, но на голове остался жалкий мышинный хвостик!Sad

Вот вам фотоподтверждение:

"ДО"

Сразу "ПОСЛЕ"

Через месяц "ПОСЛЕ" процедуры

Вот такая вот печалька!Sad

Знаю девушек, которые визжат от процедуры кератинового выпрямления и делают её постоянно, и их волосы в порядке!!!! Для моих волос эта процедура, к моему великому сожалению, не подошла! Sad((

Естественно, если бы я знала, что мои волосы отреагируют ИМЕННО ТАК, на кератиновое выпрямление я бы не решилась, но при этом также уверена, что если бы не попробовала, до сих пор бы грезила этой процедурой!

Вот как-то так!Smile:)Smile

Дорогие мои экспериментаторши, удачи вам во всех ваших начинаниях!Smile

ЗАМБЕЗИЯне рекомендует
А при нагреве 230 градусов результат долговечнее оказался, чем первый раз?
10.04.2015
Пергидрольная блондинка, после выпрямления на 230, те 3 волосины, которые не осыпались, оставались прямыми дольше, чем после первой процедуры!Smile
27.09.2015
"Волосы я мыла бессульфатным шампунем, после всегда бальзам или маска!" Зачем после выпрямления применять бальзам или маску, это совершенно ни к чему ну это ладно, как говорится каждому свое, но вы знаете что и маски и бальзамы тоже содержат сульфаты! И нужно искать так же как и шампунь, бессульфатный бальзам и маску. А так вы просто вымыли кератин бальзамами и масками.
Это что еще за чушь?! В бальзамах и масках не бывает сульфатов! На состав посмотрите.
28.09.2015
katrinsolnce, даже если вы считаете, что в масках и бальзамах есть сульфаты не могла же я ими вымыть весь кератин за 2 мытья, а волосы мои ГЛОБАЛЬНО посыпались уже после 1-2 мытья!!!!
09.01.2017
У вас усилилось выпадение волос скорее всего из-за частого кератирования. Как никак используется очень большая температура. Данную процедуру рекомендуется выполнять не чаще одного раза в 3 месяца...
07.03.2021
А вы не пробовали делать профессиональные процедуры у мастеров?
Волосы после Пластики выпадают только 2-3 дня. Она спасает даже блонд.
26.06.2022
Парикмахеры не рекомендуют кератин осветлённым блондинкам по причине слабости таких волос и последующей ломкости.