Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 15:10

Долго, очень долго решалась на кератиновое выпрямление. Волос у меня хороший, густой и кудрявый. Но мне по вкусу всё же прямые локоны. Думала думала и надумала. И решили мы с мужем попробовать выпрямить меня дома. Inoar выбрала из-за того, что не надо выдерживать 3 дня не моя голову. Найдя сайт, где можно купить пробные наборы по 100мл. я обратилась к менеджеру. Менеджер посоветовала мне Moroccan Hair Keratin.

до выпрямления

Инструкцию не буду переписывать. Этой информации очень много. Всё довольно легко и просто, даже по силе не опытному мужчине, как мой муж. Вся процедура заняла около 3 часов. Самой сложное и долгое это высушить волосы уже с составом.

после выпрямления

Хочу во-первых отметить, что вонь ужасная и это при том, что я добавляла в кератин Progress Solution (который, якобы, уменьшает дым и запах)!! У нас щипало нос, и горло, не смотря на то что мы были в масках. В итоге этап с утюжком мы делали на балконе (не смотря на +5), иначе нам казалось, что мы просто отравимся.

Во-вторых, результат оказался не таким как его обещает многочисленная реклама. Секущиеся концы он запечатал не на 100%. И на самих волосах осталась волна. Не магу сказать, что мои волосы стали идеально прямыми и гладкими.

Ну и в-третьих нет этого шикарного блеска как на всех рекламных фото.

Итог таков: дома я точно не рискну повторять подобную процедуру, из-за страха отравить всё и вся вокруг. Если бы я делала это в салоне за баснословные деньги, я была бы возмущена результатом. А для того что я потратила на пробник результат хотя бы есть)

Буду ли я еще когда-то делать кератиновое выпрямление? Сомневаюсь. Меня пока интересует, в каком состоянии будут волосы после того, как кератин смоется.

Дополнение!

После полного вымывания кератина из волос состояние из стало хуже чем было до( то ли от самого кератина, то ли от того как выпрямляешь мокрые волосы при самой процедуре нанесения кератина. В итогу волосы пришлось лечить( а потом отстригать.

Достоинства
  • Волосы легче рассчесываются
  • Время укладки сократилось
  • Не надо ходить три дня с грязной головой
Недостатки
  • В составе формальдегид
  • Воняет а не пахнет
  • Все равно нужен утюжок
FrauKatrinрекомендует