Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 17:26

Надумав сделать кератиновое выпрямление, я изучила большое количество отзывов, посвященных различным составам для этой процедуры. В итоге я остановила свой выбор на "Cadiveu Brasil Cacau", так как этот состав был зарекомендован, как самый сильный и подходящий для выпрямления даже жестких и сильно кудрявых волос. Мои волосы именно такие, и вообще словно мочалка от природы:

а люблю я прямые, как полотно, поэтому решено было заказать пробный набор для проведения процедуры, состоящий из 3 бутылочек объемом 100 мл каждая:

• глубокоочищающий шампунь
  • собственно сам выпрямляющий состав
  • маска

Стоимость такого набора - 2300 руб.

Первую процедуру кератинового выпрямления я делала самостоятельно представленным набором в начале лета 2016 г., на тот момент я была в восторге от полученного результата и колоссального преображения волос. Процедура несложная, но муторная и затратная по времени и силам, состоящая из глубокого очищения волос, их высушивания, попрядного нанесения состава, впаривания его в волосы при помощи утюжка, смывания, нанесения маски, повторного смывания и высушивания волос. Состав вонючий, так как содержит формальдегид, но очень эффективный. На обманчивый запах шоколада и кокоса из бутылочек вестись не стоит, в работе аромат очень едкий. Подробную инструкцию по проведению этой процедуры я уже писала, поэтому оставлю ссылочку

Как сделать кератиновое выпрямление самостоятельно (подробное поэтапное описание процедуры)

Результатом я осталась очень довольна. Идеальная гладкость была в течение месяца, после 2 начали пробиваться легкие волны, но волосы сохраняли совершенно другую структуру.

Сильно кератиновое выпрямление начало сходить только на 4-5 месяц и именно тогда я решила повторять процедуру, на тот момент кератин максимально покинул мои волосы, пористая структура вернулась, но все же на 100% кератин не сошел, волосы были менее пушистыми, вместо кудрей уже были волны.

Решив сделать вторую процедуру, я заказывала все тот же состав "Cadiveu Brasil Cacau", но уже в немного другом варианте и вам советую также на первый раз. Шампунь и маска в объеме 50 мл, состав - 100 мл. Шампунь у меня до сих пор лежит нетронутый, так как во время второй процедуры я домыливала остатки из 1 набора, а маски объемом 50 мл - идеально на 1 раз, больше она не нужна, большего эффекта разглаживания от ее применения я не отметила. Стоимость такого набора - 2100 руб, экономия в этом пусть и небольшая, но все-таки, зачем нужны лишние и ненужные бутылочки?

Повторную процедуру кератинового выпрямления я делала также самостоятельно. Если вы решите повторить мой подвиг, то для этого лучше выделить отдельный день. Процедура крайне утомительная и затратная по времени, у меня занимает в среднем 5 часов из-за многоэтапности. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы были под рукой перчатки, зажимы, расчески, защитная маска. Само собой утюжок, нагревающийся до 220 градусов - необходимый помощник и терпение, без него никуда. Признаюсь, я оба раза валилась с ног от усталости по окончании самостоятельного кератинового выпрямления, но результат того стоит.

Результат повторного кератинового выпрямления сделал волосы еще более прямыми, чем в первый раз. Кроме того, они стали очень мягкими, блестящими и легкими, но, увы, объем также весь ушел.

Сразу после 1 мытья после проведенной процедуры исчезает излишняя мягкость и легкость волос и приобретается лоск.

Для меня процедура кератинового выпрямления составом Кадевью стала настоящей панацеей. Исчезла необходимость двухчасовой укладки при помощи утюжка, ушла постоянная сухость кончиков, проблемы приминания волос после сна и ношения резинок. Дождь, снег - также не проблема, волосы сохраняют гладкость в самую влажную погоду. Присутствует накопительный эффект, так как выпрямление держится еще больше, да и разглаживание было более сильным чем в первый раз.

В целом структура волос стала гораздо лучше,они приобрели мягкость, эластичность, упругость и сильный блеск, совершенно не присущие моим волнистым, пористым, сухим и жестким волосам.

Кроме того, как временных, так и финансовых затрат стало гораздо меньше. Обязательно бессульфатный шампунь, любая силиконовая маска, спрей и силикон на кончики. Конечно, от любимых мною масел пришлось отказаться, дабы сохранить результат на больший срок.

Также я заметила, что лучше кератированные волосы сушить при помощи фена, чем естественным путем, так как использование фена придает большую гладкость, а при естественной сушке пробивается пух и может появляться волна.

Часто можно услышать, что кератиновое выпрямление портит волосы и после его вымывания волосы становятся хуже, чем прежде. Видимо хуже моей природной структуры быть не может, поскольку совершенно никаких негативных изменений я вообще не увидела. Наоборот, мои волосы стали менее пористыми, более мягкими и послушными, не повыпадали, не обломались под корень ттт.

Несмотря на все огромные достоинства, на сегодняшний день я думаю, что третью процедуру кератирования я повторю не раннее чем через полгода. Если честно, мой внутренний волосоманьяк очень соскучился по всем этим маслицам и уходу за волосами, да и хочется пробовать новинки для волос, которые нельзя применять из-за кератина. Кроме того, именно повторная процедура забрала у меня весь объем, который не спешит возвращаться даже по истечении 2 месяцев, а именно его мне очень не хватает и бесит прилизанность у корней. Но то, что я буду повторять процедуру, я знаю точно и вероятнее всего именно при помощи состава "Cadiveu Brasil Cacau"!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Подробная инструкция по проведению кератинового выпрямления Cadiveu

Достоинства
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Накопительный эффект
  • Не пушатся при влажности
Недостатки
  • Волосы без объема
  • Ужасный запах при процедуре
DazzlingBrunetteрекомендует
Шикарные волосы! Love Возьму себе на заметку Smile
31.05.2019
А вот я маслами пользуюсь. Выпрямлясь регулярно. От нескольких мастеров слышала, что уходовая косметика не влияет никак, и про масла отдельно спрашивала. Вымыть кератин может только sls. Ну и хлорированная или солёная вода его быстрей смывают.
17.12.2016
Результат отменный, мне очень понравилось описание.
Я делала кератиновое выпрямление год назад, мне понравилось.
17.12.2016
я делала раз 6 и только им. Запах ппц, конечно, но результат хороший. правда от него всегда была перхоть, но у меня кожа головы нежная да и любое косметическое масло перхоть убирало за неделю.
17.12.2016
Вот это ничего себе эффект... Как будто два разных человека на фото!!!
31.05.2019
Да. Прямые волосы придают вам лоска. ?
Ого круто!)
17.12.2016
Эффект шикарный. Такие гладкие и блестящие волосы.
17.12.2016
Ничего себе, неплохой результат) На мне кератин только 2-3 недели продержался Sad Надо повторять.
Жаль, что этот состав с формальдегидом, хочется найти без него.
Тоже это заметила) Получается, что с кератином, что без - волосы приходится укладывать.
какая прелесть, эта серия кератиновыпрямления) запомню обязательно!
Очень хороший результат)
Ого, какой результат! Волосы отлично выглядят! Smile
17.12.2016
Эффект, конечно, потрясающий. Даже задумалась над такой процедурой, но когда дошла до сушки волос феном и отказа от масел - передумала.
Результат очень впечатляет
17.12.2016
Учитывая исходник, твои усилия приносят отличный результат.
Идеальная гладкость Love
17.12.2016
Ну, эффект очевиден! Очень нравится!
17.12.2016
Результат классный,волосы очень красивые и блестящие)
Шикарный эффект!
Блин, в закладки! Cool
Вообще, я очень давно хочу данную штуку попробовать, но всё не решаюсь, у меня сейчас без укладки, очень красивые локоны, но если расчешу, то пипец мочалка Shock А, вот сушить и укладывать феном, более или менее, что то прямое получается, но я мечтаю о такой гладкости, как у Вас! Love
17.12.2016
Шикарный результат! У Вас очень красивые волосы.
результат просто супер! Love
17.12.2016
Мне даже больше понравился вариант после 3-4 месяцев) Потому что прямые волосы надоели, хочу волнистые! Big smile
17.12.2016
Результат шикарный! Волосы так преобразились)
А я все мечтаю о кератиновом выпрямлении)
17.12.2016
У меня структура волос очень похожа на вашу. Поэтому сразу представила свои волосы после такого выпрямления... Мечта! Love
17.12.2016
Когда только увидела заголовок в топе, почему-то сразу шестым чувством подумала про тебя)) Открываю отзыв - оо, точно Laughing out loud
Помнится,несколько месяцев назад я очень хотела керат.выпрямление, но меня настиг такооой волосопад осенью, напишу чуть позже отзыв, что сейчас это будут просто три прилизанные сопли после кератина, а не волосы Sad Поэтому придётся отложить на какой-то неопределённый срок. Но я верю, что когда-нибудь открою твой отзыв пошаговый и буду химичить со своими волосами Innocent
Результат просто шик!
Если решусь когда-нибудь сделать эту процедуру, воспользуюсь Вашим составом)
Результат шикарен, но то, что объем уменьшился, это тоже очень жаль.
Результат действительно впечатляет, красиво Love
Ого! Вот это разница!!
эффект вау! Love

тоже люблю дома такие процедуры проводить Smile
17.12.2016
Вот это результат! Моим волосам тоже не хватает гладкости, немного вьющиеся от природы, тоже хочу попробовать кератиновое выпрямление.
просто шикарный результат)) тоже захотелось
17.12.2016
Замечательный результат! Отлично выпрямляет волосы и дарит им стойкий зеркальный блеск Wink
17.12.2016
Супер эффект. Волосы просто не узнать. Шикарно смотрятся.
17.12.2016
Вот это результат Love Красотища, безумно красивые плотные и блестящие волосы!
Результат отменный, мне очень понравилось описание.
Тоже планирую в будущем попробовать эту процедуру.
Эффект потрясающий. Тоже имею волнистые волосы, а хотелось бы прямые. Но они у меня такие болезненные, что такую процедуру опасаюсь делать.
18.12.2016
я как раз одна из тех кто слышал, что кератиновое востановление портит волосы- но в твоем случае они стали гораздо красивее, люблю гладкие и блестящие волосы.
Если бы у меня тоже были пористые- сделала бы не задумываясь такую процедуру Smile
Прямые волосы тебе очень идут! Love
18.12.2016
Результат прекрасный! Да и хорошо, что эффект держится так долго Smile
18.12.2016
Хорошо, что сейчас есть такие средства, способные преобразить волосы.
18.12.2016
волосы после выпрямления выглядят просто шикарно!!!
Ещё 27 комментариев