Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 16:32

1000 руб

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ¸• * `* •. Доброго времени суток ¸• * `* •.¸

Раньше я уже делала кератиновое выпрямление, только составом BB Gloss и только на кончики волос, т.к. боялась потери объема (если вам интересно, можете здесь прочитать отзыв о этом выпрямлении + история моих волос). До сих пор считаю этот состав лучшим.

Но сейчас не об этом.

Решилась я все-таки сделать кератиновое выпрямление на всю длину, потому что, нанося состав только на кончики, выходило это

Нашла я запись, что требуются модели на кератиновое выпрямление (оплата только расходников). На бесплатную услугу в качестве модели мне так и не удалось попасть. Я согласилась. Приехала в салон и началась процедура

1. Помыли волосы очищающим шампунем
  2. Высушили феном до слегка влажного состояния
  3. Нанесли состав и подсушили феном
  4. Начали запечатывая кератин утюжком.

Я прочитала в интернете, что состав довольно сильно режет глаза и начинает першить горло(ну типичное кератиновое выпрямление). С этим же составом ничего не резало и першений тоже не было. Я слегка удивилась

На это всё. Маски с кератином, которые делают многим после выпрямления, мне нигде не делали

• * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • * * •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •.¸• * `* •.¸ • * ¨ `* •.

Итак, давайте посмотрим на волосы.

Волосы ДО

Кератиновое выпрямление я сделала 18 ноября. Фотография на след. день после процедуры

Фотографии сразу после выпрямления

Объема особо не было

Где-то на 4 день после выпрямления я попала под мелкий дождь и волосы к моему удивлению завились

Волосы высушены феном после 2-3-й помывки

Как видите, не идеально прямые. Плюс пушатся (но меня это не волнует)

Волосы высушены феном после 4-й помывки и сразу после окрашивания (спустя 1,5 недели)

Не смотря на то, что я сделала кератиновое выпрямление, в надежде как и с прошлым выпрямлением сушить волосы феном и забывать о них до след. помывки, здесь не прокатило. После сушки феном волосы прямые, да, все замечательно. Но после сна (сплю я с распущенными или с хвостом), появляются заломы на волосах, какие-то пряди слегка завиваются и приходится проводить по волосам утюжком. В принципе ничего не изменилось :/

Я не знаю с чем это связано - то ли мастер что-то попустила, то ли состав оказался плохим. Возможно, я нарушила правило не трогать волосы в течении 3-х дней (на след. день мне надо было к врачу, а на 3-й день в институт, поэтому я просто не могла пойти с грязными прилизанными волосами и ходила с хвостом). Может это повлияло как-то, не знаю.

В заключении хочу сказать, что я кератиновое выпрямление данным раствором делать больше не буду и вам не советую (можете, конечно, попробовать, возможно это у меня что-то не то произошло), но всё-таки состав BB Gloss мне нравится больше.

Спасибо за прочтение отзыва! Wink

Tetsu18не рекомендует