Опубликовано 6 Июль, 2017 - 07:08

2500-6000 и выше

Пришло мое время поделиться опытом использования такой процедуры, как кератиновое выпрямление.

Прошло далеко больше, чем полгода, состав уже вымылся, делала процедуру один раз. Больше не буду. Почему?

Не переключайтесь!

И я все вам расскажу. Подробно.Ну, я как бэ была бы не я, если бы не подробно Smile

Думаю, уже каждый наслышан о кератиновом выпрямлении и о его целебных свойствах. Заинтересованные лица на каждом углу кричат о том, что кератин полезен, кератин лечит, кератин восстанавливает волосы! Кидайте в меня камни, защитники кератинового выпрямления, НО ЭТО ЛОЖЬ!

Я знаю, что этот состав cadiveu brasil cacau позиционируется как безформальдегидный.

Но, девочки, задумайтесь!

Что должно быть в составе, чтобы на 3-6 месяцев изменить структуру волос?!!! Что это? Давайте посмотрим в составе. У мастера я этого, разумеется не сделала, на самой банке не прочла. Ну дык, чай не в каменном веке живем, на что нам гугл?

Я начала рыть в поисках состава, меня конкретно интересовали ингридиенты. А точнее - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ВЫПРЯМЛЯЕТ ВОЛОСЫ НА 3 МЕСЯЦА???

- А ничего. Я не нашла состав.

- Как не нашла?

- А вот так! СОСТАВА я нигде не нашла. На первых 10-15 позициях в гугле точно.

Хорошо, подумала я, ну девочки же писали отзывы на айрекоменде, наверное, кто-то состав знает? Нифига. В первых 10-15 отзывах я его тоже не нашла. О как.

Единственная информация, что я нашла:

Активные ингредиенты.
Кератин, какао и уксусная кислота (для обеспечения кислой среды с рН 2,8 ).

ШТА, ШТАА?

Пардоньте, но что из этого все-таки выпрямляет волосы? Кератин? Нет, конечно же! Кератин сам по себе жуть как полезен, но он не выпрямляет волосы. И никак этому не способствует. ВААбще! Может быть масло какао выпрямляет? Хмм, наверное, все дело в уксусе.

Девочки, у кого есть заветная баночка дома или скопированный текст, умоляю, пришлите мне состав, чтобы я могла своими глазами увидеть его. А то даже страшно как-то.

Сам кератин не выпрямляет структуру волос. Чтобы волос выпрямился, нужно вмешаться в структуру и изменить ее. Кератину это не под силу. А под силу это ФОРМАЛЬДЕГИДУ или что-то такое же террористическое по составу. Поверьте, не может то, что так меняет структуру быть безопасным. ЧТО БЫ ВАМ НЕ ГОВОРИЛИ.

Есть даже мнение, что в кератиновом выпрямлении и кератина-то нет. Мол, это слово для красивого звучания добавили, либо на самые последние позиции.

Но это не точно. Только мнение.

Чтобы выпрямить волосы, формальдегид( или другая ужасть в замену ему у нас же состав без формальдегида,чё) добавляется в невероятно высоких пропорциях. Формальдегид проникает в структуру волос, и под действием высокой термической обработки ВОЛОСЫ плавятся, пардоньте, выпрямляются.

Результат процедуры объясняется воздействием кислотности на кутикулу волоса, при этом внутренняя структура не изменяется.

Бла-бла-бла! Кто-нибудь волосы раствором уксуса полоскал? А потом выпрямлял? Ну, как, выпрямились ваши волосы на 3 месяца?

Имеющиеся в составе силиконы заполняют волосы, и потом постепенно вымываются. Именно поэтому не рекомендуют использовать сульфатный шампунь, дабы быстрее не вымылись силиконы. И уже вместе с кератином! НО НЕ С ТЕМ, ЧТО ВАМ НАНЕСЛИ НА ВОЛОСЫ СОСТАВОМ, А НАСТОЯЩИМ ПРИРОДНЫМ КЕРАТИНОМ, КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТСЯ В НАШИХ ВОЛОСАХ. Точнее, содержался.

________________________________

Девочки, эту информацию я получила у косметического трихолога на онлайн-консультации. Честно, я предпочту верить человеку с образованием, чем тем, кто хочет содрать с меня пятёшку рубчиков.

________________________________

Ну, и для полноты отзыва я поделюсь, как все происходило. И мои результаты.

Почему я решилась на кератин? От природы я ни там, ни тут - сельхоз институт

Не прямые, но и не кудрявые. И я вот решила их окрасить зачем-то в почти свой цвет. Окрасить-то окрасила, но я ж не поняла, что красить теперь нужно постоянно. Краска вымывалась, а вместе с ней и блеск, появилась пористость, жуткая нездоровая пушистость. Ну, и я решила отращивать. Два раза покрасилась и решила отращивать)) Ума палата ж))

Мне не нравилось состояние моих волос, мне они казались безжизненными, я себя и корила, и бранила. И клялась-божилась, что краситься до появления седины не буду больше. Кстати,седина появилась. Целых два пучка, но это уже другая история. Я тогда не понимала, что эти волосы можно назвать божественными, по сравнению с тем, что стало позже.

Я решилась на кератиновое выпрямление. Вышло всё мне ПО БЛАТУ у знакомой за 2500 рублей. Для всех она за 5000 делает.

Алгоритм действий такой:

1) Вам моют голову глубокоочищающим шампунем. Все действия выполняются в перчатках. Это важно, т.к. нельзя допустить, чтобы кожный секрет замаслил волосы. Тогда эти участки "не возьмет" кератин.

2) Сушат феном волосы.

3) Наносят специальный состав cadiveu brasil cacau на всю дину волос. Важно, чтобы состав наносился на определенное расстояние от корней. Нельзя, чтобы состав попадал на кожу головы, лица, и упаси бог в глаза. Ибо это очень токсично. Хмм, так неожиданно ж.

Кстати, состав издает запах, который жутко режет глаза и нос. Дышать невозможно, глаза слезятся. Но нет, это не вредно, что вы!

4) Утюжком, разогретым до 200 градусов выпрямляют каждую прядь до 10 раз! Капец. Как я на это согласилась.

5) Фоткают со вспышкой. И отправляют радоваться жизни.

О БОЖЕ Ж МОЙ!

Я была на 7 небе от счастья, когда увидела вот это:

Это мои волосы? Што, правда? Я пищала от восторга и не могла натрогать свои волосы. Они стали мягкими, струящимися, прилизанными, правда, но это ничего.

А еще обещали, что:

Сразу после процедуры волосы можно мыть, заплетать, закалывать, собирать в хвост, носить ободки - на результат это не влияет.
Подходит для любого типа волос.
Процедуру можно проводить неограниченное количество раз.

Помыть мне хотелось поскорее, т.к. я чувствовала на волосах неприятную пленку. Волосы были уже будто грязноватые. Объема не было вообще.

Помыла. Прошло 3 недели. Волосы мне по-прежнему нравились. Они уже не были такими гладкими, появился незначительный объем. Но немного грустно было, что кончики у меня почему-то подкрутились.

Это выглядело вот так. Согласитесь, все равно круто. Особенно, когда твой брат говорил тебе, что у тебя корявые волосы все детство)))

Мне действительно они казались здоровыми, блестящими. А потом я попросила сфотографировать без вспышки.

Та-та-та-таам - пропелась в голове токатта и фуга ре-минор великого Баха.

Ну,как вам?

Волосы по всей поверхности были посеченными.

Понимаете, да?

Разве вы бы не расстроились, увидев это? Вся та площадь, где было окрашивание посеклась самым грубым способом. До кератина этого не было. Знаю, потому что регулярно фоткалась и со вспышкой и без. Я ж хотела отрастить косу до пояса, отслеживала результат.

Вот такими они были когда-то, когда я только покрасилась:

Я не знала, что делать. Решила, что буду потихоньку состригать.

Вот вам еще в сравнении, для пущего еффекту.

Видно, что волосы безжизненные, пористые и сухие. Но зато прямые, хоть так.

__________________________________________

Это через 4 месяца. Кератин сошел. Плюс фото сделано во влажную погоду, все распушилось.

Ну, собственно я решилась состригать, когда длина достигла хотя бы каре.

Волосы постоянно увлажняю сыворотками, восками от Спивака, маслами какао и кокоса. Поэтому вид на фотографиях еще более или менее. Но это только вид. На деле волосы были убиты. Я не успевала состригать мелкими дозами, как волосы тут же начинали сечься.

________________________________________

Ну, и вот чем все закончилось. Я состригла всю сечёнку, остались мои родные волосы, мой натуральный цвет. Волосы мягкие. И почему-то вдруг почти прямые без всяких кератинов.

Решила пока что сделать каскад, как подрастут, подрежу еще до ровной линии, не очень хочется с каре ходить. Хотя спереди это именно так и смотрится. Короче, жизнь меня научила. Теперь буду отращивать косу до пояса. Думаю, года через 3-4 похвастаюсь вам)) Волосы - ттт- растут быстро.

___________________________________

Подведем итоги.

Что я могу отнести к плюсам:

- Волосы прямые;

- Волосы первое время блестят;

- Волосы не пушатся;

- Визуально создается эффект "здоровых" волос;

Кстати, отнесу еще к плюсам, что если вам нужно завить волосы, то кудри будут держаться, если помочь дополнительными средствами укладки.

А теперь к минусам:

- Кратковременный эффект;

- Требуется использование на постоянной основе;

- После того, как кератин смоется, волосы хуже, чем до процедуры;

- Очень химозный состав;

- Производитель врет о пользе, а парикмахеры, не проверяя данных вторят эту инфу;

- Едкий запах, который не дает дышать, и от которого слезятся глаза;

- Волосы привязаны к фену. Если не высушить волосы феном, волосы слегка волнистые;

И так далее, и так далее. Я могу минусов насобирать кучу.

Вот что сказал врач-трихолог Ткачев Владислав Петрович на счёт данной процедуры:"У меня было несколько пациентов с тяжелыми дерматитами и даже с гнездными алопециями после этого вида восстановления волос."

Это, конечно, единичные случаи. И просто девочкам не повезло. Большинству подходит. Моя подруга делает кератин уже сама себе около 4 лет. У нее волосы красивые всегда. Но боюсь представить, что будет, если она вдруг решит перестать делать кератиновое выпрямление. А, может, и ничего не будет. В любом случае, я рисковать больше так не буду. И вам не советую.

А еще просьба к защитникам, если они будут в комментариях:

Девочки, делайте сколько угодно кератиновое выпрямление, если вам оно подходит, нравится, это ваше право, и никто не может у вас его отнять, но давайте не будем обманывать людей и называть это ЛЕЧЕНИЕМ! Это не лечение, это МАСКИРОВКА. Временная.

_____________________________

Нашла состав, очень долго вбивала по одному ингридиенту на Экоголике, тестила. Товарищи, формальдегида в составе нет, есть альдегид. Но и кератина тоже нет. Точнее есть гидрогенезированный кератин, который принесет вам только вред. А ещее. Миллион аллергенов, раздражителей, токсичных веществ, ингридиентов, которые загрязняют окружающую среду. А так же просто невероятное количество отдушек. Производитель пытался замаскировать тот смрад, который режет зрение и обоняние, но не вышло. Есть несколько масел, но они в самом конце списка. Можно считать, что это пара капель каждого на целый огромный котел весом в тонну. Т.е. никакой пользы от этих масел нет и не будет, не мечтайте даже. Жалею, что не нашла состав и не протестила его еще до процедуры. Просто страшно такое наносить на волосы, этим дышать. Хорошо, я сделала это один раз. Кто-то делает это каждые 3-6 месяцев. Так что я своими посеченками легко отделалась.

Почитайте внимательно состав. Я подробно его разобрала, оценки в скобках на первом месте.

Вода;

Пропилен гликоль (оценка - 4, смягчитель, увлажнитель);

Жидкий парафин (оценка - 2; Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Опасность:Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции.

Цетиловый спирт (оценка - 5; Смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Безопасен при использовании по назначению.)

Полавакс (оценка - 2; Эмульгатор/ Может вызывать раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду)

Цетримония хлорид (оценка - 2; Используется в кондиционерах для волос и шампунях/ Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.)

Циклопентасилоксан ( оценка - 2; Производное силикона/ Может вызывать раздражение кожи)

Диметикон (оценка - 2; Силиконовый полимер/ Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе)

Глицерил стеарат (браво, оценка - 5; Эмульгатор/ Безопасен при использовании по назначению)

Поликватерниум 7 (оценка - 2; Пленкообразователь, фиксатор волос/ Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи)

Серицин (оценка - 5; Белок из шелка/ Безопасен при использовании по назначению)

Гуар гидроксипропилтримония хлорид (оценка - 3; Загуститель, кондиционер, антистатик/ Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения (стандарт COSMOS).

Глицерин (ну, тут все понятно,глицерин - он и в Африке глицерин)

Бегентримония хлорид (оценка - 2; Кондиционер для кожи и волоc/ Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке)

Молочная кислота (оценка 5; Консервант, буферное вещество/ Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость. Может вызывать раздражение чувствительной кожи.)

Поликватерниум 37 (оценка - 2; Пленкообразователь, фиксатор волос/ Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи)

Пропилен гликоль дикаприлат/Дикапрат (оценка - 4; Эмульсионный компонент, смягчитель, увлажнитель/ Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.)

Тридецет ( 2/ Пенообразователь, эмульгирующий компонент/ Канцероген, вызывает раздражение на коже)

Кокос (5/ масло/ Безопасен при использовании по назначению)

Циннамаль ( 3/ Ароматический альдегид/ Токсичен. Может вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию.)

Гликолевая кислота (5/ Отшелушивает/ Безопасен при использовании по назначению, в редких случаях вызывает раздражение кожи)

Гексил циннамал (3/ Ароматизатор с цветочным запахом/ Аллерген)

Бутилфенил метилпропиональ (2/ Синтетический ароматизатор/ Обладает высокой аллергенностью)

Амил циннамал ( 4/ Ароматизатор/ Может вызвать раздражение у аллергичных людей)

Гексил салициат (3/ ароматизатор/ может вызывать аллергию)

Цитронеллол (4/ Ароматизатор/ Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость (цитрусовые)

Бензилсалицилат (4/ Обладает фиксирующим, ароматическим, дезинфицирующим и защитным свойствами/ Возможна аллергическая реакция)

Эуксил К 100 (2/ Консервант/ Аллерген. Может вызвать раздражения на коже и слизистых.)

Лимонен (4/ Ароматизатор; Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость)

Стеарамидопропил диметиламин ( 2/ ПАВ, эмульгатор, очищающее средство/ Может вызвать раздражение при попадании в глаза. Запрещен для применения в натуральной косметике стандартом ICEA. Загрязняет окружающую среду (CEPA)

Стеардимония гидроксипропил гидролизованный кератин( ну, вот дошли наконец-то до кератина. Только этот совсем не полезен, оценка 2! Используется в средствах по уходу за волосами/ Может вызывать раздражение и аллергическую реакцию, может усугубить кожные заболевания) Может усугубить кожные заболевания. Здравствуйте.

Изопропилпальмитат (4/ Смягчающее действие для кожи, растворитель/ Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость)

Пантенол ( 5/ Увлажнитель/ Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость) Наконец-то что-то полезное.

Зародыши пшеницы (5/ Увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи./ Безопасен для применения) В конце списка это по любому что-то исправит)

Ши (5/ Компонент различных увлажнителей и эмульсий/ Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость)

ЦЕТЕАРЕТ 20 ( 1/ Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества/ Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан) По описанию, жуть просто,как это опасно.

Какао (5/ Увлажнитель, антиоксидант/ безопасен)

Лимонная кислота (5/ Очищение кожи и пилинг/ Возможна аллергическая реакция)

Бутилгидрокситолуол (1/ Антиоксидант/ Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном)

Динатрий ЭДТА (1/ Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов/ Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью)

Уксусная кислота (А вот и хваленный уксус; 4/ Регулятор кислотности. Буферное вещество/ Может вызывать раздражение глаз, кожи)

Катон (2/ Консервант/ Вызывает раздражение глаз и кожи. Аллерген)

Неолон (2/ Консервант/ Вызывает раздражение глаз и кожи. Токсичен. Загрязняет окружающую среду)

_____________________________

За сим все!

С вами была подкарешница Ника.

Всем красивых густых шевелюр))

Princess_Nikyне рекомендует
06.07.2017
Хорошо что я в свое время пожалела денег и смирилась с вечным одуваном... последствия несколько удручают Sad
не пострадавшие волосы очень красиво выглядят!
06.07.2017
Учту ваш негативный опыт, лично я для себя решила что эта процедура агрессивная не для меня буду ходить с теми волосами которые мне подарила природа, а они у меня волнистые.
06.07.2017
Я с вами согласна. Сама в своё время чуть не повелась, но мой парикмахер меня отговорила, сказала, что у меня волосы очень хорошие и что этой процедурой я все испорчу. Своему мастеру ч верю, так как хожу к ней 8 лет дак точно. Вместе с ней мы отрастили мои волосы от каре до попы. Всю историю моих волос она знает. Она тоже говорит, что эти составы запрещают, а потом придумывают все новые и новые... Я рада, что в своё время она меня отговорила.
06.07.2017
ой как шевелюрку то жалко*(( но с короткими тоже красавица Smile
Ого, а вы дотошная барышня:))) Молодец, что нашли состав. И впрям такое страшно наносить на волосы. Хотя первый результат очень впечатляет:)
14.10.2018
девы, разберите состав своеголюбимого геля для душа, которым вы моете тело постоянно, и шампунь разберите и крем)) О,чудо! вы увидите там тоже самое)) посмешили прямо своим текстом. Конечно эти процедуры просто держат волосы в определенном состоянии, как и ногти например вы покрываете гелем или наращиаваете, все это для того чтобы навести внешний лоск и не более, лечит врач и то не всегда хорошо)) это просто подспорье за красотой и облегчение ухода, а ваши окрашенные волосы со временем становятся хуже, отрастая именно то вы емеете что и показали на фото, вспышка здесь играет роль искусственного света и не более, ваши волосы с кератином также блестят после фена вечером дома или в офисе на работе на искуственном освещении. Быстро сохнут, быстро укладыватся, на ощупь мягкие и приятные, и если ваши волосы уже подпорчены окрашиваниями плюс сама структура заставляет вас часами их укладывать, то в чем собственно вред кератинового выпрямления? Может и ноги не брить? а то врастают волосы, порезаться можно.. А можно и дезиком не пользоваться - естественный запах, мыться чаще просто, например раз 25 в день,вы разберите стандартный дезодорант, который вы наносите на кожу! а часто на побритую раздраженную кожу и ежедневно, вот посмеемся тогда) не надо быть столь дремучей, появится седина, будуте карсить волосы, и ни один уход даже самый дорогой вам не даст такого результата как подобные процедуры. просто мое мнение о вашем отзыве с такоми огромными буквами и эмоциями
31.05.2019
Как хорошо вы сравнеили)) Не догадалась бы так. Согласна на все 100!?
Те, кто хотят натурально полезно и при этом супер результат, кератиновое выпрямление не для вас! Да, это химия. Весьма не полезная, поэтому чаще трех месяцев делать его не рекомендуют. Мой парикмахер меня предупреждает каждый раз. Нарощенные ресницы тоже вредны, и ламинирование ресниц кстати тоже. И уколы ботокса не полезны... Но женщины всё это делают для чего-то. Если вам повезло с внешностью и вам это не нужно, я рада за вас! Если вы рады и тому что есть, и одувану на голове вместо волос и за вас я рада! Правда.?
Я с этим выпрямление только жить начала. Я заметила, девушка выглядит красиво только с ухоженными волосами. Одуван на голове этому не способствует, хоть ты вся при этом будь с иголочки! Прическа это первое, что бросается в глаза. Это визитная карточка женщины, говорила мне тётя в детстве. У тебя может быть недорогая или не совсем новая одежда... Но обувь и прическа всегда должны быть в идеале.) Кудрявые волосы мне совсем не идут, даже если красиво уложила, чуть влажность, вспотела летом или влажная погода, или река, море, волосы сразу как мочалка становятся, торчат во все стороны, утюжок помогает до первой влажности, т.е пока на улицу не вышел. А волосы портит нещадно. За два года выпрямления сожгла волосы напрочь, поредели, посеклись, обрезала как могла. А была изначально такая шикарная грива волос, длинные здоровые густые, но красоты они мне однако не прибавляли. Волосы здоровые, но неухоженные что с ними не делай. Потом открыла для себя кератиновое выпрямление. Сделала кератин, перестала выпрямлять утюжком, волосы отрастила здоровые, один к одному, блестят, сеченых кончиков нет. Каждые полгода кератин делаю уже пять лет. Никогда мне не делали столько комплиментов даже в мои молодые и юные годы, в том числе и моим волосам. Даже женщины на работе спрашивают как мне удаётся каждый день быть с такой идеальной прической. И что я всегда выгляжу ухоженно. Раньше, до кератина, мне этого никогда не говорили. Хотя хорошо выглядеть стараюсь всегда. Я мою голову каждое утро. Но я всю жизнь так мою. Раньше, чтобы усмирить как-то уложить кудряшки, до первой влаги хотя бы. Теперь чтобы волосы были свежие. Так вот, мою голову, завтракаю с полотенцем на голове, влага лишняя впитывается в полотенце, потом наклоняю голову вниз, сушу феном хаотично во все стороны минуты 3-4. Потом взмахнула головой, даже не причесываясь, волосы сами ложатся как надо. Волосок в волоску. На все 7-10 минут уходит. Это спасение для меня просто. Правда мастер должен быть хороший, опытный, он может все испортить. За все эти годы мне пару раз портили волосы, начинающий мастер недостаточно промазала кончики, в итоге сожгла утюжком сантиметров 10, пришлось отрезать волосы. Состав действует как термозащита. Недостаточно состава-сожженные волосы. Избыток состава-сосульки вместо волос. Несколько раз была моделью на семинарах по обучению парикмахеров от представителей марки в России. Долго и муторно это, но дешевле намного. Делают тебе новички, но эффект всегда хороший, потому что под присмотром технолога и состав качественный используется. А к мастеру идёшь, не знаешь где состав купили, может быть подделка. Ещё было, мастер состав использовала не тот, который оговаривался. Я по запаху узнаю те, которые часто делаю. Ну и эффект совсем не тот, что я ожидала при этом оказывается. Правильный состав крайне важен. Не все составы, которые есть на рынке, действительно дают нужный и долговременный эффект. Кадевью один из действенных и качественных. Он у меня в любимчиках, наряду с несколькими другими. Подозреваю, что чем лучше эффект, тем вреднее состав. Но вот репейное масло для волос очень полезно, но из моих волос красоту сделать не способно. Тут каждый выбирает для себя сам, что ему нужно. У меня всё. ?
Да, и это не единственная вредная вещь, которую я использую для красоты или удобства. ☺️
С языка прям сняли.) поддерживаю каждое слово. И хочу сказать,что даже если бы мы не пользовались кремами и дейзиками и тд,то я ничего не вижу ужасного поддерживать волосы(пусть и не здоровыми средствами) ведь с ними они такие красивые,а вот с этим народным бредом и маселками,далеко не уйдешь) уж лучше сделать такой вредный))....кератин 2р в год,чем ходить с некрасивыми волосами,посечнными ,пушистыми и жесткими)
14.11.2018
Полностью согласна с Вами! Тоже решила написать отзыв об этой "чудодейственной" Sick процедуре.
28.06.2019
спасибо за такой подробный отзыв.
28.06.2019
а танинопластику salvatore не пробовали?
28.06.2019
мне танинопластика очень понравилась. волосы после нее идеально прямые, здоровые, шелковистые, причем она безвредна для волос и здоровья, так как состав органический.