Опубликовано 11 Январь, 2019 - 01:44

литровый набор 18000рублей

Доброго времени суток, девочки!

Сегодня речь пойдёт о составе для кератинового выпрямления и восстановления волос от бренда «Cadiveu brasil cacau».

Приятного прочтения)

Производитель: Бразилия

Объём: всегда беру 1000мл. Также есть пробные наборы, где объём флаконов по 100мл В набор входит шампунь глубокой очистки, сам состав кератина и маска-для завершения процедуры. И ещё есть объёмом по 300мл.

Для чего нужно кератиновое выпрямление и восстановление волос и что эта процедура нам даст?:

- Сделает ваши волосы идеально прямыми;

- На волосах появится зеркальный блеск;

- Волосы станут мягкими, гладкими, шелковистыми;

- Вы будете намного меньше времени тратить на укладку;

- Не пушатся, не завиваются, даже при влажности;

- Сушиться волосы будут очень быстро, 2 минуты;

- Вы захотите постоянно их трогать и смотреть в зеркало;

- Уменьшение затрат на уходовую косметику для влос.

- Держится состав 3-9 месяцев.

- Имеет накопительный эффект. С каждым разом будет держаться всё дольше и дольше.

Начну с того, что я являюсь действующим мастером по кератиновому выпрямлению и восстановлению волос в городе Ярославль. Деятельность мастера я веду уже 3 года. Количество работ просто огромное. 3 года назад я ещё являлась мастером по маникюру. Но мне это начало надоедать. В моей жизни появился человек, благодаря которому я и начала заниматься кератином. Этот человек тоже был мастером по кератиновому выпрямлению волос. Девушка мне рассказала об этой деятельности, как что происходит, сложно или нет. Некоторое время я обдумывала полученную информацию и в итоге приняла решение начать тоже заниматься кератиновым выпрямлением.

Мне повезло, что эта девушка работала на хорошем составе для кератинового выпрямления волос CADIVEU BRASIL CACAU. И мне не пришлось тратить время на поиск отличного по качеству кератина.

Упаковка:

Состав находится в плотном пластмассовом флаконе коричневого цвета. На самой бутылке нет ни слова русского текста. По- этому о нас позаботились и наклеили стикер, где находится вся необходимая информация: состав, способ применения, что нам даст эта процедура.

Так как я действующим мастер, то мне необходимо следить за тем, сколько у меня ещё осталось состава. Просто так этого не видно, упаковка не прозрачная. Выход есть. Я подношу бутылку к яркому свету и тогда прекрасно видно, сколько состава осталось.

Крышка. Открывается флакон одним поворотом крышки. На некоторых упаковках поворот иногда не срабатывал, но, думаю, это редкий заводской брак. Да и не самое важное. После того, как вы налили состав в мисочку и закрыли крышку, то остаётся часть кератина на ней. См.фото.

и цвет:

Сам кератин белого цвета. В настоящем составе обязательно должны быть вкрапления коричневого цвета. Состав достаточно густой. Что-то типо крема для лица. С кисти он не капает. Из какой- либо ёмкости стекает медленно.

Запах у состава Cadiveu приятных. Пахнет жвачкой. При высокой концентрации запаха начинают слезиться глаза.

Если что- то из этой рубрики у вас не совпадает, значит у вас подделка.

Ну, объективно говоря, нет смысла проверять состав на различных сайтах, ведь натуральные ингредиенты, не выпрямят волосы. Но, формальдегида в этом составе нет. Однако, состав запрещён беременным и кормящим. Расскажу о некоторых составляющих.

Самое главное кератин- Кондиционер для волос, влагоудержатель, облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волоса, увлажняет.

Масло какао- увлажняет наши волосы.

D-пантенол- улучшает структуру волос, увлажняет, укрепляет волосы.

Предыстория:

У меня всегда были длинные волосы. А как мы все знает, длинные волосы, как правило, на концах очень сухие. Да ещё я любила их завивать или делать гафре.

Обожала. И конечно от этого они портились. Но у меня по-мимо этого, концы волос были пушистые и чуть завивались. Также волосы пористые, очень плохо расчесываются и на ощупь неприятные. Мучилась я долго, до 20 лет. А потом в моей жизни появился кератин)

Опыт использования:

Я делаю себе кератин этим составом 1 раз в 9-12 месяцев(дальше расскажу как я себе провожу процедуру).

Всегда состав ведет себя шикарно. ВСЕГДА! Всегда отличный результат.

Вот так сработал состав на моих волосах:

Результатом очень довольна)

Производитель даёт обещание на выпрямление на 90-100%. Желательно повторить процедуру для 100% выпрямления через 1 месяц. Но, это только если у вас кудрявые волосы. А если у вас лёгкая волна, выпрямит на 100% сразу)

Способ применения:

1. Первое что я делаю, это готовлю полотенце. Мою голову шампунем глубокого очищения. Мочу волосы, наношу шампунь, хорошо распениваю, и жду 3 минуты. Далее смываю водой. Наношу ещё раз шампунь, хорошо распениваю и смываю тщательно тёплой водой. Заматываю полотенцем( не тру волосы ни в коем случае!) и держу примерно 5 минут волосы в полотенце.
  2. Одеваю пеньюар, чтобы не запачкаться составом(ну или можете одеть ненужную одежду. Состав отстирывается легко).
  3. Следующий этап это сушка феном. Сушим волосы на 100%.
  4. Следующий этап- это защитить своё здоровье. Я в обязательном порядке одеваю маску.Маску из аптеки, я не люблю, они не помогают. В них только ещё больше скапливается запах. И дышать становится невозможно.
  5. Обязательно проводите процедуру в перчатках.Для меня идеальный вариант- это нитриловые перчатки. Они плотные. Прекрасно скользят по волосам. Не покупайте латексные, это дикий ужас. Ещё хороший вариант- это виниловые. Но они не такие эластичные, как нитриловые. В общем, моя любовь это нитриловые. Купить их можно в гипермаркетах, аптеках.
  6. Также необходимо проводить процедуру в проветриваемом помещении. Откройте форточки, окна, чтобы концентрация состава была не высокой, иначе будет щипать глаза и жечь нос.
  7. Следующий основной этап это нанесение самого состава кератина cadiveu brasil cacau( 2 этап процедуры). Распределяю волосы на несколько сегментов и наношу тщательно состав на волосы. Не допускаю сухих участков и также излишков состава на волосах.
  8. Далее сразу без ожидания высушиваю волосы на 100%. вЕсли есть возможность встаньте спиной к окну, и дуйте феном в сторону окна, чтобы запах сразу уходил из помещения и пары не попадали вам в глаза. Или можете попросить кого нибудь высушить вам волосы. И обязательно закройте глаза.
  9. Далее я разделяю волосы на сегменты и протягиваю пряди, толщиной не более 1 см у корня, утюжком. 10 раз от корней, 5-7 раз по длине, 3-4 раза на кончиках.
  10. Проработываю все пряди.
  11. На данном этапе волосы будут тяжелыми, у корней будет пушок. Но это норма. После мытья всё уляжется.
  12. Далее, после того, как волосы остынут, я тщательно смываю состав водой, отжимаю волосы полотенцем, наношу маску(3 этап процедуры) на все волосы на 15 минут, затем смываю водой и заматываю в полотенце.
  13. Через 5 минут высушиваю волосы тёплым-горячим воздухом фена на 100%. Кератин затвердевает при воздействии с теплом. По- этому обязательно сушите горячим феном.
  14. Всё, процедура закончена!

Итог: ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ.

Уход после процедуры:

На самом деле, уход очень простой.

1.Мыть голову можно только безсульфатными шампунями, т.к. сульфаты- это агрессивные моющие вещества. Один из самых популярных шампуней без сульфатов- это Natura Siberica. Натуральный шампунь, хорошо пенится, промывает волосы идеально, а самое главное, не вымывает кератин. Да и стоит недорого.

Проверен мной лично. 3 года пользуюсь шампунями только этой марки.

2.Часто в профессиональные безсульфатные шампуни добавляют много химии. Все эти компоненты сушат волосы. По- этому перед покупкой какого-либо шампуня, проконсультируйтесь с мастером.
3. После мытья, нужно сушить голову феном, теплым воздухом, т.к. кератин затвердевает при воздействии с теплом. На качестве волос это никак не скажется, не ухудшит состояние ваших волос, т.к. каждый волос под защитой кератина.
4. Во время сушки феном можно параллельно расчесывать волосы, так эффект будет лучше.
5. Желательно делать маски после мытья головы. Так ваши волосы больше будут сохранять мягкость и кератин продержится дольше.
6. Выбирайте такие маски для волос, чтобы в составе было как можно меньше "Alcohol". Либо чтобы его вообще не присутствовало.

Я использую маски:
- natura siberica облепиховая.
- fitocosmetis.
Маски по свойствам и действию одинаковые, но фитокосметик в разы дешевле натуры сиберики.
7. Нельзя делать масляные маски. Масла вымывают кератин из волос. Также вымывают краситель(если вы делаете окрашивание).
8. Красить волосы можно либо до кератинового выпрямления за 5-7 дней, либо после кератина через 14 дней.
9. Перед купанием в море желательно наносить несмываемые спреи с питательными веществами, кератином и т.д.
10. И конечно-же, чем реже вы моете голову, тем дольше держится кератиновое выпрямление.

Если соблюдать все рекомендации, то результат вас будет радовать от 3 до 9 месяцев. Я делаю себе кератин 1 раз в 9-12 месяцев. Держится шикарно. Конечно, соблюдаю все пункты. Также мою голову 1 раз в 3 дня. Самой себе сложно делать кератиновое выпрямление, но себе я доверяю больше, чем другим. Ну и, можно потерпеть 1 раз в год) Зато какой результат)ммм)

Также хочу сказать по поводу объёма у корней. Да, он пропадает. Но…

Если у вас его в принципе никогда не было, так и ничего страшного. У меня, например, его не было никогда, т.к. волосы густые и тяжелые, по- этому мне ни холодно, не жарко от этого.

Если объём у вас был, то вы можете высушить корни вниз головой, так вы добавите немного объёма. Но, конечно, он у вас не будет, как обычно.

Однако, девочки, волосы постоянно растут. С каждым днём будут отрастать волосы без кератина и с каждым днём к вам будет возвращаться ваш природным объём. Через месяц вы его сможете хорошо наблюдать.

Вывод:

Данный состав совету на 100%. Но важно соблюдать технологию и точно знать, как делать. Знать все нюансы. Тогда результат будет шикарный. Если вы в себе уверены, то делайте. Если в чём то сомневаетесь, спросите у кого нибудь, как делать точно. Или сходите к мастеру, кто делает волосы на этом составе)

Выбирайте этот состав и не пожалеете!
Также смотрите отзыв о другом кератине, тоже отличного качества.

Если остались вопросы, задавайте в комментариях, с радостью отвечу)

Спасибо за внимание!
До новых отзывов:)

Достоинства
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Легко сушатся
  • Не нужно ждать 3 дня чтобы помыть голову
  • Не пушатся при влажности
  • Не содержит формальдегида
Недостатки
  • *высокая цена
  • Волосы без объема
  • Запах и дым(
  • Нельзя делать во время беременности
Надюшка Кутузоварекомендует
Результат суперский
Спасибо)
11.01.2019
Все так красиво на фото, а в жизни не всегда... Вы можете, как мастер выпрямления, мне сказать почему мои волосы не выпрямить ни нанопластика, ни кератиновое выпрямление. Существуют ли волосы, на которые не действуют подобные процедуры? За ваши годы практики случалось такое?
Так на расстоянии конечно сложно сказать. Но здесь вопрос скорее всего в мастере, в составе,которым он пользуется и в технологии. Я выпрямляю эти составом даже афрокудри. Если состав дешевый,то мало,что он выпрямит. Если технология на каком то этапе нарушается, тоже не будет результата. Единственное, в чем может быть еще причина-это в гормонах. Если что то серьезное с гормонами, то состав может не взяться. Если же всё хорошо, тогда вина в мастере,составе или технологии)
11.01.2019
С гормонами все в порядке. Значит дело не во мне. А то я уже переживать начала. Если интересно можете в моем отзыве на нанопластику почитать технологию и состав средства. Я все подробно описала. Кератиновое выпрямление было препаратом Bb Gloss
А какой именно bb gloss? Их там несколько
11.01.2019
Такие подробности мне неизвестны, к сожалению
Там просто один для сильных кудрей,другой слабенький. Может слабым делали