Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 16:21

Здравствуйте, хотелось бы поведать Вам историю "болезни" моих волос.

Я человек с творческой профессией и переодически имею острую потребность отражать это на своей внешности. Долгое время мой максимум яркости был рыжий цвет волос, и мало того что сам у меня волос очень тонкий а еще и постоянные окрашивания медленно но верно делали своё дело, отрастить я их не могла потому что постоянно среза концы, до встречи с мастером который сделал мне процедуру кератинового выпрямления. Состав для этой процедуры мы выбрали - Brasil Cacau Keratin.

Процедура делится на три этапа:

1 этап.

Cadiveu Brasil Cacau - Anti Residue Shampoo (Шампунь глубокой очистки), 980/500 мл.
Шампунь глубокой очистки с щелочной рН 9 открывает кутикулу волоса, подготавливая к воздействию кератина (средство для первого этапа процедуры Cadiveu Brazilian Keratin Reconstruction). Содержит в составе кератин, масло какао, D-пантенол.

2 этап.

Cadiveu Brasil Cacau - Brazilian Thermal Reconstruction (Средство для кератинового выпрямления волос), 1000/500 мл.
Средство с кислотной рН 2,8 проникает внутрь волоса, насыщает его молекулярным кератином, который под воздействием высокой температуры выпрямляющего инструмента «запечатывается» в волосе. Содержит в составе кератин, масло какао, D-пантенол. Кислотная среда рН (2,Cool способствует распрямлению волоса, а кератин и какао улучшают здоровье волос.

3 этап.

Cadiveu Brasil Cacau - Deep Conditioning Mask (Маска глубокого кондиционирования), 980/500 мл.
Закрепляющая маска с нормальной рН 4,5 восстанавливает кислотно-щелочной баланс, сохраняет волосы здоровыми, гладкими и блестящими, увеличивает продолжительность результата процедуры.

Результат меня очень порадовал, волосы были гладкими, не реагировали на влажность, выпрямляла я утюжком только несколько прядей за ушами, остальным волосам хватало хаотичной сушки феном.

После этой процедуры я забыла о постоянной подрезке кончиков, я смогла отращивать волосы, они перестали ломаться и сечься.

Перед наступлением весны мне захотелось чего то нового и было решено добавить красок в свою жизнь, и тут понеслась. Сначала мы слегка затонировали кончики в сиреневый, а потом довели дело до ума ярким синим.

При всем том что перед каждым окрашиванием мы осветляли кончики, обратите внимание как блестит волос, все от того что после каждой окраски мы делали кератин. Во первых это закрепляло цветные пигменты на обесцвеченных волосах, а во вторых это был хороший уход.

Как много людей говорили мне "зачем ты это все делаешь? останешься лысая! волосам вредно!" Вредно давать бестолковые советы Smile а в умелых руках мастера и с правильным уходом ни чего не вредно. К сожалению муж запретил мне быть с синим цветом волос на свадьбе и пришлось возвращаться в натуральные цвета. Мы смыли синий, вывели цвет в натуральный и опять сделали кератин.

Разве можно по этим волосам сказать что они пережили два обесцвечивания и одну смывку? По моему нет Smile

В целом я делаю эту процедуру уже на протяжении двух лет. Сейчас я хожу на кератин раз в 5-6 месяцев и спокойно отращиваю волосы. Я советую эту процедуру всем подружкам, это отличная альтернатива утюжку который портит волосы, это очень экономит время. Уход за этим всем минимальный, нужен шампунь без сульфатов, сейчас их гораздо больший выбор чем когда я только начинала пользоваться этой процедурой, на любой вкус и кошелек.

Сейчас мои волосы выглядят так Smile заметно отрасли, правда?

Достоинства
  • Блестящие и гладкие волосы
  • Делает волосы прямые
  • Кончики не секутся
  • Легко сушатся
  • Накопительный эффект
  • Не нужно ждать 3 дня чтобы помыть голову
  • Не пушатся при влажности
  • Не требуется укладки
  • Тонкие волосы больше не пушатся
Недостатки
  • *высокая цена
Правдоруб Татьянарекомендует
22.12.2016
Интересно. Спасибо за отзыв.
22.12.2016
У вас очень хороший мастер, волосы не выглядят как после нескольких окрасок, еще и таких необычных цветов)
смелая Вы девушка Smile