Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 16:28

несколько дней
    6 евро

На удачной волне последней покупки лака от Мaybelline из серии French manicure, я решила продолжить знакомство с их лаками. Но, на этот раз я взяла представителя другой линейки, которая называется Super Stay 7 days в гелевой текстуре.

Давайте смотреть что из себя представляет этот лак.

Мои ногти: не ровная ногтевая пластина, которая идет волнами по горизонтали. Поэтому лаки я выбираю такие, чтобы не полосили слишком.

Наименование продукта: Super Stay 7 days gel nail color

Название бренда: Maybelline

Произведено в Испании

Объем: 10 мл

Оттенок: 928 Uptown minimalist

Цена: 6 евро

Описание производителя:

С лаком для ногтей Super Stay 7 Days от Maybelline New York вы избавлены от раздражающего повторного окрашивания до семи дней. Лак держится на ваших ногтях невероятно долго, конечно же, без неприглядного шелушения или осыпания. Вдобавок ко всему, с супер ярким цветом, который также придаст вам блестящий вид на следующих выходных. Совет: чтобы цвет держался еще дольше, в конце нанесите слой Super Stay 3D Gel Effect Plumping Top Coat.

G2038 - INGREDIENTS: ETHYL ACETATE • BUTYL ACETATE • NITROCELLULOSE • PROPYL ACETATE • ISOPROPYL ALCOHOL • TRIBUTYL CITRATE • TOSYLAMIDE/EPOXY RESIN • ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER • STEARALKONIUM HECTORITE • ACRYLATES COPOLYMER • BENZOPHENONE-1 • HYDROGENATED ACETOPHENONE/OXYMETHYLENE COPOLYMER • DIMETHICONE • AQUA / WATER • BARIUM SULFATE • CITRIC ACID • CALCIUM SODIUM BOROSILICATE • ACETYL TRIBUTYL CITRATE • OXIDIZED POLYETHYLENE • SILICA • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • COLOPHONIUM / ROSIN • PHTHALIC ANHYDRIDE/GLYCERIN/GLYCIDYL DECANOATE COPOLYMER • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • CALCIUM PANTOTHENATE • FERROUS GLUCONATE • ALUMINA • SILICA [NANO] / SILICA • MAGNESIUM SILICATE • TIN OXIDE • ALUMINUM HYDROXIDE • POLYETHYLENE TEREPHTHALATE • POLYETHYLENE • ACETONE • CI 77002 / ALUMINUM HYDROXIDE • POLYURETHANE-11 ● [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE • CI 77491, CI 77499 / IRON OXIDES • CI 15880 / RED 34 LAKE • CI 19140 / YELLOW 5 LAKE • MICA • CI 15850 / RED 7 LAKE • CI 15850 / RED 6 LAKE • CI 77510 / FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE • CI 77000 / ALUMINUM POWDER • CI 77266 [NANO] / BLACK 2 • CI 42090 / BLUE 1 LAKE • CI 77400 / BRONZE POWDER • CI 42090 / BLUE 1 • CI 60725 / VIOLET 2]. (F.I.L. D158863/45).

Мои впечатления:

• лак имеет сильно разбеленный светло-розовый оттенок, который на ногтях выглядит скорее белым.
  • он обладает кремовой текстурой, несмотря на то, что производитель называет ее гелевой.
  • не слишком густой, но и тоненько его не нанести, слои получаются достаточно толстыми.
  • лак безбожно полосит. В моем случае он создает полоски и по горизонали, и по вертикали ногтей, где-то это видно больше, где -то меньше.
  • из–за полосящего эффекта лак приходится наносить в три слоя, и даже это не помогает - лак выглядит полосато.
  • сохнут слои быстро, долго не надо ждать.
  • блеск он дает на ногтях хороший.
  • не саморазравнивается.
  • я всегда наношу топ-сушку-укрепитель на все лаки, поэтому не могу сказать по стойкости лака без них.
  • смывать три слоя лака нужно долго, но любой жидкостью для снятия лака смывается без особых проблем.

Давайте смотреть лак в деле:

нанесен в один два слоя

нанесен в три слоя

Итоговое мнение:

Неоднозначная линейка Super Stay 7 days этих лаков у Мaybelline. Такой же лак в другом оттенке ведет себя по-другому. Надо будет написать отзыв на него. Но, идеальными я их все равно назвать не могу.

Конкретно этот оттенок 928 Uptown minimalist для меня абсолютно провальный. Понятно, что создать сильно разбеленный лак в кремовой текстуре производителям удается крайне редко, но это не может быть оправданием лаку. Он откровенно плохо и некрасиво выглядит.

Оценка: 2

Рекомендовать лак не могу.

Хорошей вам погоды!

SilverLiliне рекомендует