Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 09:31

179 руб до скидок

Привет, красотки!

Лаков в моей коллекции уже слишком много, но душа требует (или хомяк?) и, вот была черная пятница и я заказала себе очередную партию. На этот раз мой выбор пал на лаки из лимитированной коллекции Coast'n'Chill от Essence.

Меня заинтересовала она тем, что все три оттенка имеют разную текстуру. Захотелось попробовать конечно же сразу все. Сразу оговорюсь, что в оффлайн магазине на них я даже не смотрела, поэтому видела какой получу только в баночке на превью в интернет магазине.

Да, и достались они мне по крайне привлекательной цене примерно 34 рублей за штуку или 100 рублей за все. Поэтому, меня было уже не остановить.

Стоимость: 179 руб. до скидок.

Объем: 9 мл.

Срок годности: 36 мес после вскрытия. (Однако, сильно)

Флакончик: стеклянный, с колпачком в цвет. Итоговый финиш на ногтях можно определить по надписи на колпачке. Оттенок на ногтях соответствует оттенку во флаконе.

Общие характеристики:

Кисть: удобная, не слишком широкая и не тонкая, легко можно прокрасить аккуратно у кутикулы;

Консистенция: не совсем плотная, излишки лака нужно снять, иначе есть шанс затекания лишнего в ненужные места;

Необходимое количество слоев: два слоя предпочтительны, иначе получается как-то не плотно;

Высыхание: один слой - сохнет практически моментально. Два слоя без топа (сушки) - будут сохнуть долго, достаточно долго, около часа - двух. В среднем, с сушкой, минут 10;

Стойкость: плохая, всего лишь 3 дня, и то, уже начались появляться первые сколы, на четвертый день ногти превратились в тихий ужас. Я стерла, даже не став фотографировать;

Удаление с ногтевой пластины: очень легкое, даже два слоя удаляются без проблем, пигментации на ногтях не оставляют.

Рассмотрим теперь каждый оттенок и его особенности:

#01 Keep Shining:

Благородный золотой металлический оттенок без желтизны. Очень праздничный, но очень капризный.

В один слой сильно полосит. В два слоя смотрится более прилично, но тоже видны полоски. И это, я достаточно старалась сделать аккуратно. Даже в баночке видна неоднородность. Но цвет - красивый.

Да, финиш получается заявленным, но это больше похоже не на чистый металл, а на тот, который плавят и он такой, с разводами.

#2 Relax Rosy:

Матовый цвет пыльной розы. Красивый. Универсальный. Мой любимый. Я обожаю такие цвета таскать на каждый день. И хочу скупить их все, но лаки у меня достаточно долго живут, поэтому как-то удается совладать и остановиться.

Честно, мне не привычно ходить с матовыми ногтями. Так и хочется покрыть топом. Но, в целом итог мне нравится. Финиш, заявленный производителем я четко вижу.

Наносится легко и без проплешин. Можно наносить в один слой, но я не могу перебороть себя и крашу в два.

#3 Listen to the sound of the waves:

Красивый нежно - голубой оттенок. Оттенок чистейших волн с пеной. Сразу хочется на пляж, расслабиться и наслаждаться летом.

Производитель заявляет, что лак с эффектом песка. Стойте, как я не пыталась разглядеть данную текстуру - мне так и не удалось. Даже сделала фото со вспышкой, но - нет. Есть просто мелкие вкрапления, как песчинки, может именно так представляют Essence данный вид текстуры? Лично я - не так. Лак имеет все же глянцевый финиш, а я рассчитывала на нечто шершавое.

В нанесении не прихотлив, но самый жиденький.

Вспышка
Что сказать в итоге? Разочарована и покрытием, то что долго сохнет и стойкостью. Понравился больше всего оттенок #2. Но, я все же не любитель такого финиша, но за это снижать оценку не буду.

Пожалуй, поставлю лакам тройку. Хотелось поставить двойку, но в целом - бывают и хуже.

На ногтях по итогу смотрятся не плохо. Но далеко не идеально.

За полную стоимость - не рекомендую, Цена уж сильно задрана. По скидке - если уж очень понравился оттенок/текстура или хочется побаловаться.

Купила бы я еще - нет, спасибо. Есть куча лаков гораздо лучше! И даже по более бюджетной стоимости. Говорю Вам, как лакоманьяк Smile

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Оттенки
  • Разные финишы
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Жидковат
  • Полосит
  • Стойкость
Elena Khvostikovaне рекомендует
А жаль - розовый и серый мне нравились Sad
04.12.2017
Ну, если любите пререкрашивать ногти, то вполне, вполне) Но, я не люблю это делать вынужденно Smile
04.12.2017
В принципе, сейчас лак даже за 400 руб бывает, слазит на 2-3 день. Мне кажется, что цена не зависит от Стойкости, а оттенки, которые вы выбрали очень красивые Smile
04.12.2017
Согласна, что цена - еще не показатель Smile Но, просто, знаю марки, которые ведут себя гораздо лучше на моих ногтях (стойкость до 6 дней без единого скола). Поэтому, есть с чем сравнить.
А так да, есть у кого и к вечеру лак отвалится даже за 1000 руб. Wink
Золотой красивый лак
Согласна, очень нарядный)
04.12.2017
цвета как всегда красивые, а вот качество Puzzled #01 Keep Shining больше всего понравился Shy
04.12.2017
Big smile да, цвета подкупают. Love
04.12.2017
А мне последний серо-голубой очень понравился! У меня обычное дело стойкость по 3 дня, а вот что долго сохнет - это беда
04.12.2017
Sad да... сушка показана.
04.12.2017
Вот поэтому я и перешла на гель-лаки Laughing out loud Цвета, конечно,красивые, но даже этим меня не подкупишь, столько мучиться, наносить,сушить, а они слезут через 1-2 дня - для меня это табу Laughing out loud
04.12.2017
Big smile Я тоже очень-очень уже хочу это сделать, да все скупаю простые( Пора остановиться.
Хотя, все равно каждую неделю буду перекрашивать Smile Не люблю отрастающие ногти.
04.12.2017
походу хорошо, что я не брала их.. Эта линейка только в октябре была выпущена, я из неё лишь палетку теней урвала и кисть. Но оттенки мне очень понравились, я хотела взять светло-голубой, мой любимый тон последний год, реально!! он у меня в таком же тоне от Avon гель-эффект, обожаю его. Но стойкость современных лаков меня убивает... дольше 2-3 дней - это уже герой!!
04.12.2017
Ой, я тоже люблю эту нежнятинку. Брала себе под платье Smile Ну, за цену, что мне они достались - я ни грамму не расстроенна. Попробую еще с топовым покрытием носить, думаю подольше будут жить.
А так, эту коллекцию у нас еще продают в "Подружке", думаю еще недоьку точно простоит, а в ИМ найти еще с месяцок можно. Только надо ли? Wink

Я, постепенно, созреваю на переход на покрытие гель - лаком. Только, сначала, надо перестать новые покупать и хоть немного имеющиеся добить (наверное, уйдет пара-тройка лет)
нежно-голубой красивый оттенок
Puzzled я один раз брала эту марку. Коралловый лак почти сразу улетел в ведро
05.12.2017
Красивый маникюр Smile