Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 12:07

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Начну с того, что мои волосы от природы очень тонкие, пористые и плюсом редкие. В чем минус?

При малейшей влажности они становится пушком и легкой некрасивой волной. Малейший ветер не держит волосы, они разлетаются. Постоянная "связь с космосом". Но есть огромный плюс. Любые кудри держатся дня 2, даже без фиксирующих средств.

Так я решилась на ламинирование волос. Чтобы они стали прямые всегда, независимо от погодных условий. Плюс хотелось сделать их более плотными. И конечно же, блеск. О, этот лоск волос, как же я его хотела!

Процедура проходит в несколько этапов:

1. Мойка головы

2. Нанесение состава

3. Выпаривание состава

4. Мойка головы

Волос у меня мало, поэтому вся процедура заняла часа 2,5-3. Это быстро. Если учесть, что мастер вообще не смешила, а делала все медленно, размеренно, спокойно.

Результат меня, конечно, ошарашил. Мне так нравились мои гладкие, прямые блестящие волосы! Без единого торчащего волосика!

Но столкнулась я также с рядом проблем. Вернее, лично для меня, одной важной проблемой. Это ОЧЕНЬ БЫСТРО пачкающаяся голова. Если раньше я ее мыла через день, то сейчас волосы приходилось мыть каждый день. Каждый! Я не была к этому готова Smile

Арсенал уходовых средств пополнился и стал более профессиональный.

Сульфатный и безсульфатный шампунь.

Маска и бальзам для волос.

Термозащита.

Масло для кончиков волос.

Все это используется каждый раз при мойке волос. А так же сушка только феном.

Делала первую процедуру в феврале, следующую в июне. Мастер сказал что состава на волосах еще достаточно, можно было еще походить, но мне казалось волосы потеряли тот блеск и лоск.

Сейчас на дворе сентябрь, волосы в прекрасном состоянии. Ничего не ломается, не лезет, не топорщится. Плюс, длина хоть немного отросла, что не получалось в естественном варианте отращивания.

Довольна ли я процедурой? Очень! Буду делать еще однозначно!

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Красивый внешний вид волос
  • Мягкость и гладкость
  • Придает ухоженность
Недостатки
  • Не лечит волосы
Ksenia_Loskutova2018рекомендует