Среднее: 4.1 (всего голосов: 533)

"Ламинирование" желатином - попробуйте обязательно! (фото)

Masha Vist аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2011 - 00:25
Достоинства: доступно и дешево, из натурального сырья, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, укрепляет и оздоравливает, хорошо восстанавливает волосы
Недостатки: не обнаружила

Вообще-то я скептически отношусь к использванию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками. Чтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование. За помощью обратилась к интернету, в целом судя по отзывам (в т.ч. и половины моих знакомых парикмахеров) от процедуры этой толку мало, а стоит она недешево, учитывая что она не лечит да и эффекта максимум недели на три. НО. В процессе поиска обратила внимание на то что часто мелькают советы по использованию желатина в качестве ламинатора. Вариантов приготовления "чудо-смеси" масса, я как хроническая лентяйка выбрала самый простой и думаю не прогадала. Рецепт таков: на 1 стол. ложку желатина 3 стол ложки горячей воды, перемешала, оставила набухать минут на 15, затем добавила туда немного своей маски и еще для верности кондиционера для волос. Консистенция получилась как у густой маски для волос. Процедуру решила делать по той же схеме, по которой делают ламинирование косметическими средствами. Хорошенько вымыла голову шампунем, нанесла немного кондиционера, смыла. И только потом нанесла желатиновую маску на всю длину волос, стараясь не трогать кожу головы. Завернула волосы в полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце. Оставила на 40 минут. В процессе можно еще феном погреть прямо поверх полотенца. Затем просто смыла прохладной водой (смывается кстати не сложнее обычной маски для волос). Эффект меня просто потряс: такой блеск и мягкость, волосы гладкие как шелк. Такими я их уже давно не видела. Прошла почти неделя, а эффект остался - все такие же гладкие и блестящие. Не могу нарадоваться. Советую попробовать обязательно - хуже точно не будет. В желатине белков очень много, именно то что и нужно волосам. Я после процедуры взяла волосинку, попробовала ее порвать, а она такая эластичная - не рвется, а тянется и опять форму восстанавливает! Потрясающе! Эта маска для меня настоящее открытие, не смогла не поделиться!Smile

Masha Vist рекомендует Ламинирование волос на дому

• Олеся Терехина аватар

Олеся Терехина 15 Апрель, 2011 - 00:31

Очень хочу попробовать! Smile спасибо за отзыв! вам плюсик.

• Маленький Ёжик аватар

Маленький Ёжик 15 Апрель, 2011 - 01:06

забираю отзыв в закладки! спасибо, что познакомили с такой интересной процедурой Smile
    надеюсь, моей шевелюре она тоже пригленется))

• AsyaM. аватар

AsyaM. 15 Апрель, 2011 - 01:21

Очень интересно и, кажется, просто. Плюс Вам!Smile

• Анютины глазки аватар

Анютины глазки 15 Апрель, 2011 - 09:22

Спасибо за хороший рецепт!!! Smile

Masha Vist 15 Апрель, 2011 - 10:19

Девочки, спасибо всем!
    Действительно очень просто и на самом деле оказалось эффективно. Столько денег потратила, чтоб волосы восстановить, а помогло "копеечное" средство))))

-Persik- 17 Апрель, 2011 - 22:25

фотки бы еще))))было бы неплохо...
    +1 Smile

Masha Vist 18 Апрель, 2011 - 00:25

да, о фотках поздно спохватилась. теперь только фото волос "после" могу выложить, т.к. волосы в состоянии "до" надеюсь в безвозвратном прошлом Wink

-Persik- 18 Апрель, 2011 - 14:17

ну хотя бы после))) я очень в последнее время помешалась на "эффекте" здоровых волос,так клёво когда волосы сияют естественным блеском.

Masha Vist 19 Апрель, 2011 - 00:14

AsyaM. 19 Апрель, 2011 - 00:56

Здорово!

• Ли-лу аватар

Ли-лу 20 Апрель, 2011 - 13:21

о, как интересно! надо будет опробовать!!! Спасибо, Masha Vist, ща полезный и информативный отзыв!! Smile

• Помидорка на снегу аватар

Помидорка на снегу 20 Апрель, 2011 - 22:36

спасибо за рецептик Love

• Ice_Cream аватар

Ice_Cream 21 Апрель, 2011 - 17:26

на днях обязательно попробую) спасибо за рецепт) Smile

• dell_arte аватар

dell_arte 23 Апрель, 2011 - 07:14

Спасибо за рецепт! Сегодня буду пробовать Smile

• strawberry2011 аватар

strawberry2011 29 Апрель, 2011 - 11:06

ого!шик!!!!!

• miamiolga аватар

miamiolga 3 Май, 2011 - 17:33

у вас очень хороший отзыв! маска работает)
    я в своем отзывеоб уходе за волосами, вставила ссылку на вашу маску, надеюсь вы не против:)

Masha Vist 5 Май, 2011 - 11:58

Не против конечно Smile

• kozza аватар

kozza 8 Май, 2011 - 20:17

Masha Vist, а как долго сохраняется эффект? Может зря я на средства для ламирования "разорилась".. )))

Masha Vist 10 Май, 2011 - 12:48

Я примерно раз в 3 недели делаю. Но больше для удовольствия, после первого раза волосы неплохо восстановились. Теперь просто стараюсь поддерживать их в таком состоянии проф. масками. Кстати, желатиновая маска очень хорошо помогла сохранить цвет после окрашивания.
    Я бы сделала для интереса проф. ламинирование, но после того как нашла такую дешевую альтернативу, уже не хочется выкидывать бешеные бабки за кота в мешке. А вы какой фирмы средства купили? Отзыв будет? Smile

• kozza аватар

kozza 10 Май, 2011 - 20:36

отзыв уже есть http://www.irecommend.ru/content/laminirovanie-ot-hair-company, очень довольна. вот теперь думаю со вторым заходом повременить и попробовать вашу масочку, уж очень все интригующе-просто....да и вообще я любитель экспериментов с волосами, по этому все новое всегда хочу на себе испробовать )))))

• Анютины глазки аватар

Анютины глазки 11 Май, 2011 - 15:42

Я сегодня попробовала - волосы мягкие и эластичные. Кончики у меня конечно жестоко убитые, так что от сечки конечно не помогло, но в общем и целом положительный эффект реально есть. Добавляла в желатин меску Concept Fusion и ампулу хромоэнергетического комплекса Estel.
    Можно сравнить с биоламинированием от Kemon - такой же эффект.

Masha Vist 11 Май, 2011 - 22:51

Последний раз маску на час оставляла, как Miamiolga советовала в своем отзыве. Эффект даже лучше. Я в свою добавляю маску Salerm Citric Balance 02 (на нее есть отзыв) и бальзам Wella из новой проф серии, уж очень он мне нравится. В след раз хочу еще миндальное масло добавить. Любопытно, что получится.

• дуня аватар

дуня 16 Май, 2011 - 00:04

Спасибочки, завтра с утра буду делать желатиновую маску по вашему рецепту! Smile

Masha Vist 16 Май, 2011 - 23:35

Дуня, удачи вам Smile

Lina. 23 Май, 2011 - 15:30

ставлю вам плюсик Smile
    отзыв полезный..только вот не знаю у вас это скопировали или все же вы http://www.bruneta.ru/node/49211 Puzzled

Masha Vist 23 Май, 2011 - 22:38

Lina, спасибо за ссылочку, любопытно. Текст мой, для плагиата я слишком себя уважаю Smile Честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким вот видом "воровства". Немного в растерянности Puzzled

Lina. 24 Май, 2011 - 13:59

Ну да, у Вас отзыв написан 15 апреля, а там 30...
    Вот люди то..у самих видно вообще своих мыслей нет Puzzled

Lina. 25 Май, 2011 - 17:59

А можно вопрос? Smile
    Решила я испробовать, желатин приготовила и он получился как много маленьких бисеринок. Так и должно быть?

Masha Vist 26 Май, 2011 - 00:00

Он наверное просто плохо растворился. Можно подогреть или водички добавить и перемешать хорошенько Glasses У меня вообще в первый раз масса не совсем однородная получилась. Так что пришлось куски желатина в волосы втирать. Смылось без проблем, главное про шапочку не забывать Wink

• Антонин@ аватар

Антонин@ 26 Май, 2011 - 05:28

А мне не помогло. Пыталась восстановить волосы хоть как-то после недавнего неудачного окрашивания. Развела эту масочку. По консистенции получилась противная слизь, но поборов рвотный рефлекс, намазалась, на час оставила под пленкой и полотенцем. Волосы как солома, ни намека на блеск и мягкость! Мне даже показалось, чт хуже стало, но уж точно ни на грамм не лучше. Вот такая с невезучая... Так хотелось волосы, как у вас на фото..

Masha Vist 26 Май, 2011 - 21:59

Очень жаль, Антонина, что вам не подошла эта маска Sad Совершенно очевидно, что вы в этом не одиноки. Надеюсь вы найдете свое средство. Здоровья вам и вашим волосам! Smile

• Антонин@ аватар

Антонин@ 27 Май, 2011 - 01:50

Спасибо большое. Вчера при помывке волос добавила в бальзам (покупной) 5 капелек масла авокадо, волосики получше стали. Буду продолжать поиски "своего" средства:) Здоровья вам и удачи!

• Марточка аватар

Марточка 9 Июнь, 2011 - 12:24

Поставила плюсик. Первый раз о таком слышу, обязательно буду пробовать. Очень интересно, что получится. Спасибо за отзыв.

• Dashika89 аватар

Dashika89 9 Июнь, 2011 - 19:13

Скажите подалуйста а маску или кондиционер обязательно добавлять надо, а то у меня щас маски нет, а кондиционер обычный от PANTENE ? И в каком кол-ве надо добавлять?

Masha Vist 9 Июнь, 2011 - 21:18

Каких-то четких пропорций я не придерживалась, добавляю сколько захочется. Чем больше добавите, тем легче будет средство наносить и смывать и тем лучше волосы будут пахнуть Smile Маску (ну или кондиционер) еще важно наносить на волосы до того как будете "желатинить". И немного подержать на волосах, потом смыть. Я один раз забыла и нанесла смесь сразу после шампуня, эффект совсем не тот, волосы жестковатыми стали.
    Кстати, в интернете многие пишут, что добавляют шампунь...В общем с составом и пропорциями импровизируйте Wink

• Dashika89 аватар

Dashika89 10 Июнь, 2011 - 00:12

Спасибо большое за полезный совет:-) я тоже обязательно попробую:-)

• Валькирия аватар

Валькирия 11 Июнь, 2011 - 18:31

Попробовала сегодня маску с желатином. Но наносила до мытья. Волосы супер! Гладкие и мягкие.

• Voodoo Doll аватар

Voodoo Doll 13 Июнь, 2011 - 12:23

отличный и простой рецепт Big smile

• Brynetka_ аватар

Brynetka_ 13 Июнь, 2011 - 15:10

Очень хороший отзыв обязательно попробую!!!

• Indi аватар

Indi 14 Июнь, 2011 - 20:59

Чего-то сверх-чудесного я не заметила...
    Сделала, как автор отзыва советовала: 1 л. желатина + 3 л.воды... Правда, от себя ещё добавила витаминки Аевит (выдавила пальцами прямо в смесь штучки 4).
    Достоинства: волосы объемнее, льются, мягкие, совсем немного блестят (у тех, у кого крашеные волосы, блеска будет больше).
    Минусы: нет.
    Не вижу причин не сделать эту процедуру ещё.
    Советую. Star Star Star Star Star

• Irishka1708 аватар

Irishka1708 15 Июнь, 2011 - 19:49

Попробовала сегодня эту маску. Эффект понравился-волосы блестящие и объёмные.
    Чуда конечно не произошло,но тоже не плохо
    Спасибо за отзыв,а + я давно уже поставила)

Masha Vist 15 Июнь, 2011 - 20:15

Спасибо, приятно Smile

• Brynetka_ аватар

Brynetka_ 16 Июнь, 2011 - 01:37

И я попробовала, волосы конечно стали мягче и немного ровнее , но такого уж "Ламинирования " я не заметила, но все равно зная какой желатин полезный буду и дальше делать эту маску! Спасибо за совет!

• Брюнетка в мармеладе аватар

Брюнетка в мармеладе 18 Июнь, 2011 - 01:04

Сделала сегодня эту "чудо" маску, было ужасно Puzzled Желатин постоянно падал, на волосы его ни как не намазать, кое как все в кучу собрала и под шапку с полотенцем. Держала час, потом ни как не могла этот желатин смыть с волос,волосы все спутались,противный желатин слепил мне все волосу и были они как солома Sick
    В общем такое веселье мне не понравилось Big smile

• miamiolga аватар

miamiolga 19 Июнь, 2011 - 15:24

Брюнетка в мармеладе, вы бы желатин до конца растворили, для этого его на паровую баню поставить нужно, и комков не будет ,и легко распределится на волосах ,как густая маска Smile

• Diano4ka-milaya аватар

Diano4ka-milaya 21 Июнь, 2011 - 12:37

Жалко(( Но мне тоже не помогло, стали еще суше чем после помывки с бальзамом от Велла((
    Я добавила масло виноградной косточки и бальзам от велла.

• Tako4ka аватар

Tako4ka 24 Июнь, 2011 - 15:02

Сегодня попробовала, развела желатин, замешала с желтком, эфирами иланга и чайного дерева, добавила немного маски. Держала на голове минут 40, смысла без шампуня, потом бальзам. Эффекта...честно говоря не очень, только тяжелее волосы стали и менее объемные, блеска не прибавилось.
    Вероятно если провести комплекс 3-5 процедур, то эффект будет заметен, тк все же такая маска определенно должна быть полезна для волос.

• Альбинос аватар

Альбинос 29 Июнь, 2011 - 19:14

делала без кондиционера и фена ,намешала желатина с маской и капнула еще всех эфирных масел что в ванной валялись - очень хороший результат для моих обесцвеченных и повторно закрашенных в темное волос ,буду делать еще.