Опубликовано 30 Август, 2014 - 20:15

Еще один мотивирующий фильм. Если вы как и я любите Хэнкса (как актера Wink ) - приятно проведенный вечер вам гарантирован. Душевный сюжет. Великолепная игра Тома Хэнкса, а также Джулии Робертс не даст заскучать, хотя встречала в отзывах нарекания, что фильм-де затянутый и даже скучный... Да, это фильм на один раз, но уж точно не скучный. Просто это не экшн. Фильм "Ларри Краун" снят был еще в 2011, а посмотрела я его совсем недавно. Нечаянно так нашелся, когда я выбирала чего-нибудь из фильмографии Тома Хэнкса - соскучилась я по нему Smile. И я бы сказала - это была неожиданная, но весьма приятная находка! Из разряда "КАЧЕСТВЕННОЕ КИНО".

Мне встретилась в СМИ заметка, что некая супружеская пара зануд и ворчунов, случайно столкнувшись с Томом Хэнксом на бензозаправке, упрекнула его, что фильм "Ларри Краун" им видите ли, не понравился. Так вот. Том Хэнкс принес им свои извинения, что так разочаровал их, и отдал им 25 долларов из своего кармана! Именно столько стоили билеты в кино... Что бы вы сказали? Это еще раз характеризует Хэнкса как человека корректного, весьма интеллигентного, в высшей степени порядочного! Я бы лично, встретив Хэнкса хоть на заправке, хоть в супермаркете, поблагодарила бы и даже расцеловала за эту его картину!

Сюжет довольно простой и незатейливый. Но, как модно теперь говорить, "смотрибельный", потому что ровное и спокойное повествование затягивает и увлекает. Блюдо, которое нам здесь подают - "лав-стори". Причем, не анатомия страсти. Здесь скорее "предчувствие любви" - ее зарождение, обещание в будущем... Признаюсь, для придирчивого зрителя здесь не найдется ничего нового и оригинального. Как я уже сказала - сюжет прост и незатейлив. Концовка довольно предсказуема... Однако... Актерская игра Тома Хэнкса - превосходна! Игра Джулии Робертс - просто великолепна! Иногда повествование и правда чуток медлило и затягивалось, но ведь никто и не обещал здесь экшн, динамику и драйв в духе острых приключений! Тут совсем другой жанр.

Обыкновенный, внешне весьма заурядный и обычный, очень порядочный человек. Добродушный, непосредственный и слишком доверчивый, даже простой как три копейки... Спокойный, надежный, обстоятельный. Я специально так подробно расписываю черты характера Ларри Крауна - потому что их удалось раскрыть актеру абсолютно все, и при этом абсолютно блестяще! ...Дядька старательно и добросовестно трудился 20 лет. Образование получить просто не успел. И вот из-за его неДОобразованности вдруг как снег на голову свалились серьезные финансовые трудности, потеря работы и каких-бы то ни было перспектив... Его самым наглым беЗсовестным образом дурят нечестные работники банка, где Ларри взял кредит. А он - им верит, а что ему остается? Ведь он даже проверить не может - ему образования на это не хватает. Живет сам, сам гладит себе рубашки и выглядит очень аккуратно... И вот наш добрый, простой и добросовестный дядька на последние копейки... пошел учиться, поступил в колледж!

Блестяще сыграна роль и одновременно блестяще срежиссирован фильм! Легкая, позитивная и очень романтическая картина, замеса по рецепту "комедия@мелодрама".

Смысл в картине - есть, в отличие от так называемой комэдии, к примеру, "Другая женщина" (кто не смотрел - не рекомендую!)

А еще есть мотивация, изящный юмор (я в голос хохотала!), и даже фен-шуй))) порция оптимизма и социальный посыл. Не вешать нос. Начинать никогда не поздно!

"Парень, не распускай нюни! У тебя есть здоровье! Тебе не надо кормить свою семью, ты - белый, и ты - в Америке! Начни сначала!"...

Фильм смотрится легко и с интересом, но это не легкомысленная развлекалочка - тут даже есть чему поучиться!

Достоинства
  • Добрый, искренний, милый фильм
  • Отличная игра актеров
  • Отличная операторская работа
  • Позитивное настроение
Недостатки
  • Фильм, увы, только на один раз
Artemiziaрекомендует
30.08.2014
Мне нравится Том Хэнкс, надо посмотреть)
30.08.2014
Здоров, что фильм со смыслом и с юмором. Люблю такие.
Нужно будет посмотреть Smile
30.08.2014
Мне нравится Том Хэнкс. И я тоже на старости лет в студенты записалась. Мне явно надо смотреть Smile. Просто продыху нет - и то смотри, и это... Big smile
30.08.2014
сегодня в треке крутила этот диск в руках. уценка была, всего 39р и не взяла... вот блин
Можно будет посмотреть)
Ради этих актеров и их игры фильм еже точно "смотрибелен" Big smile
30.08.2014
Хэнкса я уважаю от души! Smile но фильм пока не смотрела Shy Спасибо за наводочку! Sexy
30.08.2014
И я просто обожаю Хэнкса! Ну как можно было его обвинить в том, что фильм не понравился?
в закладки)) Smile
OlyaRa
helga79
e-NOTik
Тишина
- милые девушки, спасибо за внимание! всем кто не видел фильм и собирается смотреть - приятных минут общения с хорошим фильмом! Innocent

Lena-Luna - так ведь бывают же зануды)) а он в этом фильме и актер и режиссер, то бишь крайний)) не себя же обвинять в поверхностности и занудстве) Big smile
Надо и мне скачать, не видела его пока!
30.08.2014
Равнодушна к Хэнксу, но снимается он в самых классных фильмах. Так что придется смотреть Laughing out loud
31.08.2014
Смотрела, один раз можно глянуть, но актера этого обожаю.
Обязательно посмотрю )
Не смотрела пока этот фильм.
31.08.2014
Забираю в закладки буду смотреть)
31.08.2014
Честно говоря, Хэнкс мне не очень, не хватает стержня.
31.08.2014
Хэнкса люблю) смотреть буду))
31.08.2014
видела как то по телеку, нужно досмотреть)
01.09.2014
Заинтересовали, можно будет посмотреть.
01.09.2014
Надо все-таки выбрать время-поучиться, как советует Алена! Wink
02.09.2014
Не смотрела данный фильм, но теперь, думаю, на досуге гляну. Люблю мотивирующие фильмы.
02.09.2014
Хотела на него еще в кино сходить, не пошла, посмотрю из за Хэнкса, обожаю его))
Хэнкс и Робертс не самые большие мои любимцы Smile
02.09.2014
Обожаю "предчувствие любви" - это самый приятный и захватывающий момент, который хочется унести с собой в вечность! Love
Мне тоже Том Хенкс нравится!!! Smile
02.09.2014
Можно посмотреть хотя бы ради таких актёров Smile
02.09.2014
Дорогие мои, спасибо за ваши слова!!! Это тоже неслабый мотиватор)) Писать отзывы еще интереснее и на еще более интересные вещи! Благодарю вас всех за отклики)) Love
И мне понравился! Добрый, легкий Smile
03.09.2014
Когда-то начинала его смотреть вместе с мужем, но ему фильм показался скучным, не посмотрели даже до середины. Пожалуй, все же возьмусь за него еще раз! Очень люблю Тома Хэнкса!
03.09.2014
рекламу видела, надо глянуть Big smile
03.09.2014
вот пусть меня закидают тапками или чем еще, но все-таки очень красивая женщина Джулия Робертс.
какая там еще Джоли, да рядом она не лежала Sick .
Какой позитивный фильм! Обязательно гляну, тем более с Хэнксом Wink
03.09.2014
Я смотрела этот фильм и не раз, нравится и Том и Джули...
04.09.2014
странно, даже не слышала об этом фильме никогда
а он оказывается очень стоящий,
что ж, пересмотрю..совем перестали впечатлять нынешние блокбастеры
04.09.2014
Не смотрела его, мне кажется, что он скучноват. И Джулию Робертс не очень люблю. Но описание очень понравилось))
04.09.2014
Как нибудь под подходящее настроение посмотрю)))
05.09.2014
Обязательно посмотрю, спасибо Wink