Опубликовано 30 Май, 2021 - 18:10

«Золото» - драма об одной из самых удивительных авантюр в двадцатом веке. Лента доступна для просмотра онлайн.

Описание на Кинопоиске:

История Кенни Уэллса — современного золотоискателя, хваткого дельца и мечтателя, который отчаянно ждёт шанса переломить судьбу. Оставшись без особых вариантов, Уэллс находит себе такого же неудачливого напарника — геолога, чтобы реализовать грандиозный план: найти золото в неизведанных индонезийских джунглях.

• О чем:

Приключенческая история об афере и охоте за сокровищами. Два непризнанных гения буду искать золото где-то в Индонезии.

• Персонажи и актеры:

Мэтью МакКонахи играет Кенни Уэллса. Наследник добывающей компании. Обычный парень, который живет в тени своего отца и идет к мечте. После цепочки событий теряет все, что имеет и находится на грани банкротства.

МакКонахи исполняет еще один перформанс. Даже когда он не номинирован на «Оскар», это гарантия того, что образ его персонажа будет как минимум интересным. У него есть талант погружаться в своего героя, создавая уникальную личность для каждого фильма в котором он играет.

Актер сбрил линию волос, набрал вес и носил вставные зубы, чтобы персонаж выглядел менее привлекательно. Он сказал, что набрал вес, употребляя чизбургеры, пиво и молочные коктейли.

На вид изворотливый и мелкий делец, чудом очутившейся среди бизнес-элиты и ошалевший от упавшего на него богатства.

Майк Акоста, которого играет Эдгар Рамирес – вторая причина, по которой стоит смотреть фильм.
Его персонаж, Майкл Акоста, сдержан и демонстрирует уважительное и искреннее поведение, что делает его странным деловым партнером для более харизматичного Уэллса.

Кайлин (Брайс Даллас-Ховард) жена главного героя. В каком-то смысле ее персонаж является моральным стержнем ленты.

Игра всех актеров на площадке увлекательная и захватывающая, даже в те моменты, когда на экране мерзкие людишки.

• Техническая часть:

История развивается в восьмидесятых. Вся обстановка соответствует времени.

Повествование размеренное, в соответствии с выбранным темпом, не ускоряясь и не замедляясь, сценарист все время удерживает внимание зрителя на должном уровне.

Не буду пить дифирамбы режиссуре и работе оператора, скажу лишь, что природные кадры поражают сочностью. Контраст между джунглями Индонезии и каменными джунглями Нью-Йорка значительны.

Музыкальное сопровождение, постановка сцен, визуальный ряд – все сделано на совесть. По техническим моментам мне не к чему придраться.

• Как итог:

Даже не знаю, как я пропустила выход ленты, но сегодня утром ее просмотр был действительно приятным сюрпризом.

«Золото» - история погони за мечтой. Крепкая авантюрная история, которая грамотно удерживает баланс между драмой и комедией. Дав насладится человеческими пороками, авторы подводят итог и проговаривают, что нужно жить по совести, не завидуй, не укради, не убей... и смотри, где ставишь подпись.

Лента действительно соответствует названию – это сокровище, а зрителю лишь нужно до него докопаться. Хорошее кино, которое позволяет приятно провести майский вечер.

Достоинства фильмы «Золото»

• Игра актеров.
  • Актерский состав.
  • Персонажи.
  • Приключенческий.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто любит реальные истории в художественной обертке.
  • Тем, кто ищет драматическую историю о настоящей дружбе.
jrcuk13рекомендует
Ох, я и забыла про этот фильм, а ведь так хотела посмотреть Smile
Спасибо Оксана за отзыв, посмотрю обязательно! Мы с тобой схожи во вкусах на фильмы!)
30.05.2021
Что-нибудь смотрели интересное в последнее время? Smile
Кучу всего смотрели!
Осилили "Лигу справедливости Зака Снайдера"!😆 4 часа идёт!
31.05.2021
Да, я её частями смотрела 🙃
30.05.2021
Не мое. Не люблю я такие сюжеты.
31.05.2021
Захотелось посмотреть Smile