Опубликовано 21 Январь, 2022 - 15:50

Доброго времени суток!

Около года назад полностью перешла на твердые шампуни и очень ими довольноа) Поэтому моя коллекция часто пополняется, ведь производителей и вариантов очень много. На озоне нашла российский бренд Фармографика, у них большой выбор твердых шампуней и даже твердых кондиционеров для волос. Первой пробой стала вот эта пара с лавандой и шёлком)

Шампунь и кондиционер
На коробочке есть защитная наклейка Шампунь завернут в пергамент и также защищён наклейкой.

Вес: 80 гр

На обратной стороне состав. Он супер

Теперь о моих впечатлениях:

Крупная шайбочка, пахнет лавандой, слабее чем кондиционер а у него прямо густой запах лаванды)) На волосах не остаётся.

Думаю, уже не новость, что твердые шампуни намного долговечный жидких. Мне такой шайбы хватило на 6 месяцев при средней длине волос и пользовании два раза в неделю.

Об использовании:

В основном в тандеме с кондиционером. Пробовала разные техники: на грязные волосы наношу кондиционер, затем смываю шампунем; шампунь-кондиционер-шампунь; просто шампунь. В любом из этих вариантов показывает себя хорошо!) Некоторые советуют после твердых шампуней ополаскивать волосы раствором яблочного уксуса, хочу попробовать. Но и без этого мои волосы не сушит, разве что иногда, либо же в сильных холод чутка начинает сушить кожу головы(она у меня комбинированная). Также шампунь прекрасно подойдёт на замену гелю/мылу для душа.

Я осталась полностью довольна покупкой и использованием. Уже приобрела ещё шампунь от Фармографики)

Думаю, и Вас не разочарует покупка)

Читайте о других твердых шампунях:

Мануфактура "Живица" с кедровой живицей

Мануфактура "Живица" Тетис

Бизорюк с красной глиной

Ещё один шампунь с лавандой

Ichi 9рекомендует