Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 06:30

полгода или более

Я совершила глупость и купила сразу 5 разных шампуней твёрдых. После покупки всегда данные шампуни вкусно пахнут, но после нескольких применений запах становится менее интенсивным. 1 брусочка хватает на 3 месяца мытья через 2 или 3 дня. Шампунь моет до скрипа кожу, волосы и пальцы, длина волос похожа на леску, сухая, но максимально чистая. Пальцы рук противно скрипят после шампуня и хочется бежать за кремом. Мытьё до скрипа не продлевает частоту мыться волос, а просто вы смываете весь защитный слой с кожи и кожа начинает защищаться и вырабатывать ещё больше вырабатывать кожного сала. Просто нужно понимать, что в твердом шампуне концентрация ПАВ всегда более высокая + это жеский пав. Не стоит боятся сульфатов в жидких шампунях, но эти твёрдые «бессульфатные» с мягким ПАВ замечательно высушат вам волосы. Вы можете пользоваться таким образом просто обычным мылом. Все эти масла и кондиционирующие добавки просто не работают. Волосы максимально чистые естественно, но безумно жесткие и страшно к ним прикоснуться без кондиционера. Я долго пыталась подружиться с твердыми шампунями, но ничего не получилось. После моих длительных экспериментов у меня жутко высушилась кожа и появилась перхоть. Если у вас обычный рост волос, пористые волосы, длинные волосы, склонные к сухости волосы, то данный шампунь не для вас. Если вы хотите красивые волосы, то нужно на всех этапах ухода за волосами использовать хорошие средства. После длительного использования шампуня я не могла продержаться больше 2 дней, хотя раньше нормально волосы выглядели на 3 день. Шампунь обязательно раскрошится и его будет трудно намыливать в конце. Никому я не посоветую этот шампунь.

Достоинства
  • Шикарно пенится
  • Эко упаковка
Недостатки
  • Мне не продлевает свежесть и чистоту
  • Сушит волосы и кожу
Angelllangне рекомендует