Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 16:06

Привет всем!

Я не кофе-маньяк, но люблю периодически выпить чашечку вкусного кофе. Уже около года у нас кофемашина и теперь мы покупаем молотый кофе или кофе в зернах. На выходных у меня уже традиция - начинать утро субботы с чашечки вкусного капучино.

Марка Lavazza уже давно зарекомендовала себя как кофе отличного качества! Этот итальянский кофе собирает многочисленную похвалу, но я почему-то никогда его не покупала. И вот увидела акцию на Ozon, где можно было купить пачку за небольшие деньги и решила приобрести.

Кофе Lavazza Crema e gusto

Цена: 253 рубля

Вес: 250 г

Crema e Gusto Classico — кофейная смесь с мягким обволакивающим вкусом из отборной бразильской арабики и робусты из Юго-Восточной Азии. Безупречное сочетание полного тела и пряных нот. Отличный кофе в любое время дня.

Кофе пришел вот в таком брикете. Упаковка скорее одноразовая. После покупки мы сразу пересыпали кофе в другую ёмкость. Неудобно.

Кофе Lavazza Crema e gusto отзыв

По бокам упаковки на разных языках дается краткое описание напитка.

Кофе Lavazza Crema e gusto отзыв

На обратной стороне можно узнать о крепости и интенсивности напитка.

Кофе Lavazza Crema e gusto отзыв

Кофе Lavazza выглядит очень темным и насыщенным. Однако, когда я открыла упаковку, то не услышала ожидаемого очень приятного аромата будущего напитка. Больше пахло горечью, пережженым.

Кофе Lavazza Crema e gusto отзыв

Помол скорее средний, чем мелкий. Подойдет для кофемашины и гейзерной кофеварки, а вот для турки помол будет крупноват.

Кофе Lavazza Crema e gusto отзыв

Здесь идет смесь арабики и робусты. Робуста, как правило, дает более выраженный вкус с горчинкой. И, как мне кажется, соотношение здесь идет явно в пользу робусты. Мне же больше хотелось вкуса натурального кофе. Хотя странно, что на упаковке нет никакого обозначения об этом соотношении.

Кофе Lavazza Crema e gusto отзыв

По ощущениям он словно пережарен, присутствует сильная горечь и отсутствует вкус натурального кофе.

Даже учитывая тот факт, что я пью капучино, а значит кофе будет разбавлен молочной пенкой, мне всё равно чувствуется эта сильная горечь. Такого при хорошем кофе быть не должно.

Creamy? Должен быть как я понимаю нежный кремовый, а вполне вероятно и маслянистый вкус. Но здесь этого нет вообще.

Кофе с обволакивающим вкусом, которым можно наслаждаться в любое время дня

Хоть кофе и должен быть горьковатым, но не таким резким. Наслаждаться и смаковать им я уж никак не могу.

Кофе Lavazza Crema e gusto отзыв

Возможно, если вы любите робусту, то вам понравился. А мне не нравится ни в каком виде.

Сложилось ощущение, что это либо партия такая некачественная, либо вообще подделка. Уж, насколько я знаю, именно этот кофе очень хвалили и мои знакомые в том числе, я даже не ожидала, что мне настолько не зайдет.

Кофе Lavazza Crema e gusto отзыв

Тот случай, когда совсем не хочется рекомендовать то, что так нравится всем вокруг.

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Вкус не понравился
  • Жесткий вкус
  • Не достаточно ароматный
  • Пережженый
  • Слишком много робусты
Lena_Shapochkaне рекомендует
19.12.2021
Выглядит аппетитно... Tongue На этом, видимо, плюсы закончились Big smile
20.12.2021
у вас похоже подделка Sad видела много отзывов на W и озон, что кофе подделка Sad