Опубликовано 20 Май, 2021 - 11:11

Сегодня будет кофейный отзыв, так как без чашечки бодрящего кофе я не представляю свой день). С утра уже просыпаюсь с мыслью о том, что сейчас сварю чашку кофе и постепенно проснусь).

На этот раз хотелось бы поделиться мнением о молотом кофе Lavazza Qualita Оro Mountain grown, который можно приобрести практически в любом супермаркете.

Общая информация.

Вес: 250 гр

Страна-производитель: Италия

Степень обжарки: 7

Стоимость: 350 р.

Где купить: онлайн-магазины и супермаркеты

Упаковка.

Кофе содержится в вакуумной упаковке тёмного цвета, на которой золотыми буквами указано название продукта.

По сторонам можно прочитать информацию о том, что из себя представляет кофе.

Также на одной из сторон мы видим описание продукта.

Степень обжарки указана в нижнем правом углу. По изображению я поняла, что кофе средней обжарки с интенсивностью 7.

Состав.

100 % натуральный кофе.

На самой упаковке имеется информация, что это 100% Арабика, поэтому вопросов о составе не возникает.

Свойства.

Открыв упаковку можно обнаружить спрессованный молотый кофе мелкого помола.

У меня он уже рассыпчатый, но в первоначальном виде был в виде кирпичика. Цвет у кофе шоколадно-коричневый с белыми вкраплениями.

Запах у него очень приятный ароматный, немного пахнет шоколадом.

Вкусовые качества.

Для меня самый удобный способ варки кофе это вариант приготовления в кофемашине. Просто с утра не очень люблю долго возиться с варкой кофе, да и времени иногда не хватает.

Поэтому я беру пару чайных ложек молотого кофе и ставлю под пресс.

Во время приготовления получается шикарная светло-коричневая пенка, а аромат просто волшебный, который заполняет всю кухню.

Вкус у него мягкий бархатистый с привкусом горького шоколада, как и должен быть у хорошего качественного кофе. Нет излишней горечи и кислоты, никакого пережженного вкуса я не почувствовала. Кофе получается просто изумительный, очень вкусный, насыщенный и ароматный.

Я добавляю в кофе обычно молоко для большей мягкости, так как сахар я не кладу, иначе кофе будет очень крепким.

Плюсы.

1. Насыщенный вкус с нотками горького шоколада.
  2. Мягкий и бархатистый.
  3. Нет горечи , переженности.
  4. Не кислит.
  5. Густая пенка.
  6. Качество и состав.

Итог.

Молотый кофе Lavazza Qualita Oro Mountain Grown мне показался очень вкусным и мягким. Несмотря на то, что упаковка тёмная, сама обжарка средняя, не слишком интенсивная. Поэтому нет сильной горечи во вкусе.

Этот кофе рекомендую к покупке, замечательный качественный продукт, который отлично бодрит и понравится всем любителям этого напитка.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ароматный и насыщенный вкус;
  • Мягкий
  • Нет кислоты
  • С нотками горького шоколада
  • Состав
  • Средняя степень обжарки
Lorenziaрекомендует
20.05.2021
Надо попробовать, как раз ищу чтоб с шоколадными нотками
Отличный вкус 👍🏻
Сохраню в закладки Smile
20.05.2021
Очень заманчивый вариант! Очень люблю кофе, такой запомню)
21.05.2021
обожаю лавацу)