Опубликовано 31 Январь, 2022 - 12:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 🖐🏻

Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования масла для губ от Lamel.

С появлением тиктока о всех косметических новинках узнаю оттуда, долго смотрела на это масло, смотрела отзывы, видела, что у людей неоднозначное мнение по поводу данного продукта.

Поэтому решила поделиться своим: стоит ли покупать данное масло и действительно ли оно полезно для губ.

О покупке
Покупала я данное масло в Улыбке радуги рядом с домом. Попала на скидки и оно мне обошлось всего в 260 рублей. Я хотела попробовать, поэтому подумала, что это хороший шанс сделать это, тем более цена смешная.

На полке было два вида этого масла: нежно-розовое и ярко-розовое. К сожалению, тестера яркого не оказалось, я повертела в руках то, что было, открыла, понюхала и решила взять. Подумала, что если не яркое, то хотя бы можно будет наносить поверх матовых помад для фоточек, чтобы красиво всё блестело.

О продукте
Интересная форма самого блеска сразу привлекает, ну и, конечно, гламурный розовый цвет, так и хочется изящно доставать его из сумочки и подкрашивать губы, эдакая «Блондинка в законе».

Также мне понравился аромат, ненавязчивый, но мне показался он сладеньким, поэтому тоже сыграло свою роль, вдруг буду целоваться 🙈 и этот аромат поможет выработать стойкую ассоциацию со мной.

Достаточно густой, на деле оказался прозрачным, продемонстрировала на руке. До сих пор гадаю, откуда там взялся нежный розовый цвет.

Но в общем, главное, чтобы красиво было и губам не вредило, а об этом читайте дальше.

СОСТАВ
Ой-ё-й. А вот с составом беда, обнаружила я это, конечно, уже придя домой.

Жидкий парафин — Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Полиизобутен — Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

В принципе, если в глаза не мазать, то ничего страшного не случится — нет, так думать не надо. Поэтому на постоянной основе не используем, глаза, конечно, же не мажем, и не стоит ожидать, что это средство, которое поможет губам, вылечит или увлажнит.
С таким составом продукт можно отнести только к декоративному, но никак не к уходовому, чем и должно являться масло для губ.

Если вы астматик, то это масло вам лучше вообще не покупать, так как внутри есть токсичные компоненты, который так или иначе могут спровоцировать приступ, давайте лучше поищем другое средство?

Опыт использования

Конечно, я не надеялась, что это будет моим удодовым средством, скорее красивым дополнением к макияжу или, как я ранее уже писала, для фоточек, однако используя его несколько дней (все же выходила в свет), мой губы будто немного стали гладкими. Возможно, это заслуга того самого парафина.
Также не заметила, что мои губы покрылись корочками после использования этого средства, но может потому, что на ночь я всегда использую гигиеничку, которая предотвращает процесс засыхания губ и пью достаточно воды.

Также советую смывать этот продукт мицеляркой, так как мы выяснили, что этот продукт больше относится к декоративной косметики. Не дай боже съесть этот чудесный состав, лучше снимите салфеткой,если есть возможность.

Мне нравится, как масло выглядит на губах, такой глянцевый эффект, с другими помадами ещё не пробовала, только на свои чистые губы. Для кокетливого образа очень подходящая вещь, но за состав всё же сниму одну звезду. К покупке не рекомендую, только на свой страх и риск 😂
В целом твёрдую четверку от меня масло заслужила, но есть средства и менее токсичные.

Спасибо, что дочитали до конца и берегите себя, читайте составы ❤️

Достоинства
  • Выглядит как феечка!
  • Дизайн
  • Идеальный глянец
  • Красиво блестит
  • Не дорого
  • Не липкий
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав
itsjullyрекомендует
Официальный представитель UlybkaRadugi
21.02.2022
Здравствуйте! Большое спасибо за внимание к магазину «Улыбка радуги» и подробный обзор продукции. Ждем Вас снова и желаем удачных покупок! С Уважением, команда "Улыбка радуги"!