Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 19:12

несколько раз

Доброго утра,дня и вечера ❣️

Сегодня хочу поделиться с вами новым для меня средством это дерматотропное средство от ООО Тульской фармацевтической фабрики 🔹 " Циндол" 🔹, которое прописал мазать наш детский педиатр когда у сына мы обнаружили ветряную оспу.

🔹🔹🔹🔹🔹Основные характеристики🔹🔹🔹🔹🔹:

🔸Место покупки: аптека " Вита";

🔸Цена: 85 рублей;

🔸Объём: 125 грамм;

🔸Срок годности: 24 месяца.

🔹🔹🔹🔹🔹Внешние характеристики🔹🔹🔹🔹🔹:

Флакон большой из стеклянного стекла упакован ещё в картонную коробочку с инструкцией, всё очень аккуратно.

Лёгкое оформление, на белом фоне обрамление синими полосками.

Информация для потребителя и в данном случаи лечащегося человека понятная,написано на упаковке,самом флаконе.

Крышка винтовая у данного средства и плотная пластиковая пробка,которую очень сложно открыть.

Муж открыл мне новый метод открывания таких сложных пробок в лекарствах, обычным карандашом, вставляем край карандаша ✏️ и нажимаем вытягиваем и зубы целы 😁 обычно я такие пробки честно открывала зубами и раз так в юности сколола кусочки передних зубов.

В инструкции всё понятно разборчивым шрифтом и подробно учитывая все нюансы связанные с этим лекарственным средством.

🤒🔹🔹🔹🔹Состав и лечение 🔹🔹🔹🔹🤒:

Главным компонентом эффективным в этом средстве является - цинка оксид, который выполняет главную антибактериальную и заживляющую функцию и считается безопасным.

Диоксид цинка – это белый, нерастворимый в воде порошок, который получают при обработке природных руд цинка.

Минерал обладает противомикробными и антиоксидантными свойствами, что делает его идеальным для использования в косметике и медицине.

У меня ребёнок заболел ветряной оспой в 10 лет и наш врач прописала следующее лечение:

📍Пить Арбидол, Супрастин и 2 раза в день мазать оспины Циндолом, 9 дней дома и на 10 мы полностью здоровы и можем выходить в школу и прочее общественные места.

Перед нанесением средства его нужно тщательно взболтать, потому что оно загустевает осадком,чтобы был раствор жидкий и без комков.

Белого цвета Циндол ,не имеет какого специфического запаха.

Наносили мы его на все возможные оспины палочкой для чистки ушей, это очень удобно.

По консистенции похоже на разведенный с водой порошок мела, есть небольшие крупинки цинка.

Сохнет моментально, тем самым подсушивая оспины на теле, не щипет, снимает зуд.

После засыхания со временем осыпается и учитывая что первые дни нам сказали не купаться,чтобы ветрянка ещё больше не разнеслась по телу, то получается мы мазали слой за слоем Циндол два раза в день.

И получались просто пирамидки белые, которые от подушки или просто касания отваливались раньше времени удаляя оспину и местами остались незначительные шрамы на теле.

Смывается непросто.

Если периодически смыть и заново мазать вполне неплохое эффективное средство, однако всё же я пожалела и думаю стоило лучше старым способом просто мазаться зелёнкой, шрамов возможно бы не осталось.

🏆 Вердикт: советую 👍👍👍👍

В целом хорошее эффективное средство, подсушивает оспины, зуд снимает, эффективное.

Осыпается и без купания слой на слой мазать черевато срывом оспин и осиавлением в конечном итоге шрамов, нужно быть аккуратными, особенно если лечите этим средством ребёнка 🤒.

С вами была ваша Лиза Варенникова ❤️

Лечитесь качественными проверенными средствами и лучше не болейте, крепкого здоровья вам и вашим близким 🥰

До скорых встреч ☕🍰

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Недорого
  • Подсушивает
  • Помогает
  • Помогает при ветрянке
  • Снимает раздражение
Недостатки
  • Могут остаться шрамы
  • Не удобный флакон
  • Осыпается
  • Срывает оспины
  • Трудно смывается
Варенникова Лизарекомендует
10.12.2023
Знакомое средство, для чего то я его покупала, давно.
11.12.2023
помню меня в детстве мазали зеленкой Smile
Здоровья Exclamation Mark
12.12.2023