Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 21:44

Здравствуйте!

Предыстория

Как же полезно читать чужие отзывы! Сразу столько новых болезней у себя находишь)) Вижу я как-то отзыв на лекарство от лишая и вспоминаю: а у дочки же пару дней не проходит пятно на ноге. Погуглила - красный ободок, белое внутри - точно, лишай! У нас во дворе очень много бездомных кошек, и дочка облюбовала себе двух котиков. Вот и результат...

Где сдать анализ на грибок?

Это долгая история. Поэтому - если вам это не актуально, пропускайте, все, что курсивом))

Обзвонила несколько платных клиник, и у всех все по-разному - где-то делает соскоб врач при осмотре (примерно 1000 руб. за прием), где-то - могут сделать анализ принесенного соскоба с кожи, но сам соскоб сделать должен дерматолог.

В общем, как оказалось, у нас в Краснодаре самый простой путь - сдать соскоб в кожно-венерологическом диспансере.

Соскоб стоит около 150 руб., и делать его можно без предварительного посещения дерматолога - если есть подозрение на лишай или грибок. Врач ничего не определяет визуально, и все равно отправляет на анализ. Результат готов в тот же день - через полтора часа. Получается, что сначала нужно попасть к врачу, потом она отправляет на анализ, ты ждешь полтора часа, и потом снова идешь к врачу - за результатом и рекомендациями.

Поэтому я бы советовала сначала сдать соскоб, и уже потом, если результат положительный - идти к врачу.

Прием врача в кожвене стоит 500 руб., повторный - 350. Есть и бесплатный прием, по записи.

Соскоб в кожи показал, что у нас микоз кожи - грибок, если по-простому. То есть это, слава Богу, не стригущий лишай, от которого просто так не избавишься, но все равно ничего хорошего.

Рекомендация врача:

не мочить,

ни бинтом, ни пластырем не закрывать,

наносить "Травоген" 2 раза в день в течение месяца.

Итак, "Травоген":

Производитель. Байер.

Цена. 700 - 800 руб.

изоконазола нитрат1 г. Вспомогательные вещества: полисорбат 60 - 3.5 г, сорбитана стеарат - 1 г, цетилстеариловый спирт (цетиловый спирт 60%, стеариловый спирт 40%) - 5 г, парафин жидкий - 10 г, вазели белый - 10 г, вода очищенная - 69.5 г.

Внешний вид

Тюбик хоть и миниатюрный, и стоит как сбитый Боинг, но расходуется очень экономично. За месяц ежедневного приема даже и половины тюбика не ушло.

Цвет - белый, запах практически не ощущается. Никакого раздражения на коже или каких-то побочных эффектов замечено не было.

Описание

Препарат для наружного применения, синтетическое производное имидазола. Оказывает местное противогрибковое и антибактериальное действие. Действует фунгистатически, при увеличении концентрации фунгицидно. Подавляет синтез эргостерола и изменяет состав мембраны микробной клетки.

Активен в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.), плесневых, дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Candida spp., Pityrosporum orbiculare), Corynebacterium minutissium (возбудителя эритразмы) и грамположительных бактерий (Streptococcus spp., Staphylococcus spp.).

Травоген. Инструкция

Как я уже говорила, врач рекомендовала мазать Травоген 2 раза в день. Причем даже после выздоровления и получения отрицательного результата продолжать наносить его, но уже один раз в день. И даже после получения второго отрицательного результата на грибок - тоже. Хотя в инструкции стоит - один раз в день, и курс лечения гораздо меньше.

Взрослым и детям с возраста 1 месяц Травоген наносят 1 раз/сут тонким слоем на пораженные участки кожи и слегка втирают. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели, с локализацией микозов в складках - до 4 недель. Возможно проведение и более длительного курса лечения. Для предотвращения рецидива лечение следует продолжать в течение 2 недель после разрешения клинических проявлений.

Уже после нескольких дней применения грибок стал все бледнее и бледнее, а через месяц кожа на его месте практически слилась с цветом кожи - вернее, она и стала обычной кожей. И, приходя на соскоб, мы с трудом находили то место, где он недавно был.

Итак, Травоген, плюсы:

+ быстро излечивает от грибка,

+ удобен в применении,

+ без запаха,

+ не вызывает раздражения.

Минусы:

- разве что высокая цена

В целом средство мне понравилось - всем, кроме цены)) Но, надеюсь, больше никогда не понадобится. По крайней мере, доступ к уличным котикам для ребенка запрещен))

На этом у меня все. Всем здоровья!

Достоинства
  • Без запаха
  • Комфортный в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Пани Хмелевскаярекомендует
23.09.2020
Не поняла, в кожвене нельзя это сделать бесплатно, если нет записи к врачу? Так за 2 недели, пока откроется запись, грибок может так разойтись😳
Честно - не знаю, за сколько времени там запись. Но в очереди девушка говорила, что на той же неделе попала к врачу.
24.09.2020
Хорошо, что грибок прошел и ты береги себя!
29.09.2020
Эффективное средство, буду иметь ввиду на всякий пожарный случай. Smile