Опубликовано 22 Июль, 2019 - 15:26

Здравствуйте! Уже давно хочу поделиться своими впечатлениями от сыворотки для волос, которая стала просто хитом нашего сайта. 800 отзывов - это очень много, но мы все разные, у нас отличаются ожидания, тип волос, длина и т.п. Я хочу показать, как голубая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase работает на сухих и длинных волосах, поврежденных осветлениями и окрашиваниями.

KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

Объём: 500 мл (мой формат), бывает ещё 200 мл.

Производитель: Испания.

Цена за большой объём около 500-600 рублей, а за маленький - 300-350.

Купить можно практически в любом отделе с проф косметикой для волос или в интернете.

Начитавшись положительных отзывов, я решила взять большой формат, тем более, это выгодно.

Внешне это прозрачная пластиковая бутылка с распылителем, который защищает небольшой колпачок. Никаких дополнительных защит не было.

Срок годности - 5 лет, а после вскрытия - 12 месяцев.

KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

Бутылка пол-литра просто огромная! Но самое неудобное - она тяжёлая. Первое время, когда бутыль была полная, наносить спрей на волосы было испытанием для силачей. Одной рукой держать, да ещё и распылять, нажимая пальцем на кнопку, было очень неудобно. Приходилось это делать двумя руками. Потом я перелила половину жидкости в другую небольшую бутылочку из-под закончившегося до этого спрея, и стало намного лучше. Но я всё равно не жалею, что взяла именно такой большой формат (выгодно же).

KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase СОСТАВ

Kapous Professional Увлажняющая сыворотка Dual Renascence 2Phase.

Увлажняющая сыворотка восстанавливает кортекс изнутри, защищает волокна волос при обработке высокой температурой фенов.

При регулярном испо­льзовании волосы обретают эластичность, бле­ск и мягкость.

Комбинация двух фаз является прекрасным продуктом для защиты, восстановления и глубокого увлажнения волос.

KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

К составу лично у меня претензий нет. Да, есть силиконы. Я к ним отношусь положительно, они делают волосы красивее. Боитесь их накопления? Используйте периодически шампуни глубокой очистки, проблем не вижу.

Жидкость в бутылочке имеет две фазы, как понятно из названия, поэтому перед применением надо хорошенько их перемешать с помощью взбалтывания.

Аромат достаточно приятный, косметический, на волосах надолго не задерживается, не раздражает.

Мои впечатления

Я ждала от этой увлажняющей сыворотки, как минимум, две вещи: облегчение расчёсывания и термозащиту.

Использовать KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase можно двумя способами: на сухие и на влажные волосы. Покажу свои волосы и расскажу про свои впечатления от каждого способа.

На влажные волосы. На чистые и подсушенные полотенцем волосы я распыляю эту сыворотку прям густо, не жалея и не экономя, особенно уделяю внимание кончикам. Могу немного помассировать волосы, лучше подождать минутку и можно приступать к расчёсыванию. Да, я расчёсываю свои влажные волосы перед сушкой феном, есть такой грех. Но по-другому я не могу, тем более, использую подходящие для этого расчёски. Конечно, насколько легко будут расчёсываться длинные волосы в мокром виде зависит ещё и от качества ухаживающих средств, таких как маски и бальзамы. Но спрей KAPOUS обещал нам лёгкое расчёсывание. Да, может он что-то и даёт, но это не "ВАУ". Честно признаю, я ждала немного больше. Расчёска не будет только от одного этого спрея скользить по волосам, как по маслу, к сожалению. Но немного облегчить процесс сыворотка может.

Общий вид волос после KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase, нанесённого на влажные волосы:

Увлажняющая сыворотка для волос KAPOUS нанесена перед сушкой феном

Фото волос ещё прошлого года, вот так давно я хотела рассказать про этот голубой Капус.

Есть ли эффект термозащиты? Вот тут самое непростое. Вроде бы у меня нет оснований не доверять KAPOUS. Но как-то на интуитивном уровне я понимаю, что постоянный фен влияет на состояние моих волос, и я ощущаю это сильнее, чем когда пользовалась, например, другой термозащитой. Поэтому, иногда я после данного спрея наношу дополнительно ещё и масло или крем с функцией защиты от высоких температур.

На сухих волосах. На второй день после мытья головы я имею стандартную картину - жирные корни и сухую длину. И если я не мою голову стандартным способом, то с жирными корнями справляюсь с помощью сухих шампуней, а вот с длиной хорошо ладит сыворотка.

сухие волосы

На сухие волосы я наношу намного меньше распылений, чем на влажные перед сушкой.

после распыления KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

Волосы после увлажняющего Капуса не жирные, не висят сосульками. Надо дать им минуту для впитывания и начать расчёсывать. Вот именно при таком способе применения расчёсывание становится лёгким.

KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase на волосах

Результат:

после KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase

• Волосы стали более послушные.
  • На ощупь - мягкие.
  • Интенсивного зеркального блеска этого сыворотка мне не даёт, но она и не делает волосы тусклыми.
  • Немного распрямляет, убирает заломы от резинок.
  • Не жирнит волосы.
  • Никак не влияет на оттенок волос.

Расход у средства очень экономичный! Мне казалось, что сыворотка никогда не закончится. Сейчас её осталось буквально на несколько применений после использования более года!

Да, я вылила на свои волосы пол-литра сыворотки за это время. Сказать что-то про накопительный эффект я не могу, так как его не отметила. Но то, что сыворотка эта мне порядком поднадоела - да, есть такое. Я люблю разные средства, пользоваться чем-то одним так долго всё-таки надоедает, если это, конечно, не средство из категории маст-хэв, а этот Капус у меня туда не попал.

Резюме. Надо признать, что всё-таки ждала я от двухфазной сыворотки KAPOUS чего-то большего. Но, по сути, это просто неплохая и недорогая несмывашка. Полностью поверить в термозащиту от сыворотки я так и не смогла, хотя верю, что от солнца, например, она защищает, это называется, у каждого свои тараканы. А вот для придания сухим волосам более презентабельного вида мне KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase пригодилась.

Не уверена, что куплю её ещё. Сейчас заказала аналогичный спрей другой фирмы, посмотрим, в сравнении, конечно. Но рекомендовать голубую сыворотку Капус я буду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой флакон
  • Волосы выглядят ухоженнее
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит и не пачкает волосы
  • Нерезкий запах
  • Очень экономичный
Недостатки
  • Не дает блеска и ухода
  • Нужен дополнительный уход
Shadow Crystalрекомендует
22.07.2019
У нее просто конский объем Shock Я тоже от несмывашек ожидаю большего , но и на том спасибо
22.07.2019
Не вау, но и неплохой. А формат такого объема скорее подходит для салонов. Я бы побоялась новый продукт покупать в большом объеме, вдруг не подойдёт, очень часто разочаровываюсь
22.07.2019
На неё столько положительных отзывов, что не было ощущения незнакомого продукта Big smile
Дашенька, привет ?
Вот и знаменитая сыворотка подсознательно ждала эффекта вау от неё, а на деле оказалось обычная несмывашка ))
Цена за такой объём радует, представляю как ты намучилась с огромным бутыльком, держать одной рукой и распылять это конечно номер.

Волосы и год назад у тебя очень хороши ?
22.07.2019
Дашуля, привет! Love Спасибо!)))) Знаешь, мне что-то кажется, что были гуще год назад Puzzled
Очень довно хочу попробовать, но боюсь разочароваться Big smile я уже все отзывы перечитала
22.07.2019
Будет интересно почитать и о другой сыворотке чтобы сравнить.
22.07.2019
Только читаю про эту сыворотку.
22.07.2019
Наслышана об этом средстве. Надо попробовать при случае. Жалко только если не подойдёт, такой объем огромный.
22.07.2019
Она бывает в маленьком объёме.
22.07.2019
Был у меня когда-то, сначала маленький флакон, потом купила в большом объеме. Когда волосы были в более-менее хорошем состоянии (до повторного мелирования) я этот спрей обожала. А потом его как будто подменили. На вновь обесцвеченных волосах оказался слишком слаб. Тогда я стала понимать причину столь противоречивых отзывов на него) Кому-то заходит, кому-то ноль, в зависимости от масштабов потребностей.
И в термозащиту его я тоже слабо верю)
Как знакомо Smile У меня тоже есть черновики, где я ещё блондинка-блондинка. Не выкладываю, не узнают - скажут фотки из интернета))
23.07.2019
Не выкладываю, не узнают - скажут фотки из интернета
Big smile
Да, более здоровым и менее поврежденным волосам спрей зайдёт лучше. А мне надо что-то посильнее и термозащиту двойную, желательно))
22.07.2019
Ну да, после такого огромного количества отзывов и я б ждала ВАУ (и тоже посматриваю на неё)...
22.07.2019
о да, популярнее только скраб от чистой линии Big smile у меня термозащита велла, а как спрей-несмывашка очень полюбился антистатик Эстель) до этой сыворотки дело не дошло
22.07.2019
Очень люблю именно этот голубой вариант сыворотки Wink На моих волосах очень хорошо работает)
22.07.2019
Я долго покупала эту сыворотку прежде, чем она мне надоела)) Соглашусь, что эффект не огонь, и средство не мастхэв, но за свою цену и объем штука все равно хорошая))
23.07.2019
- вот это то, что я люблю. Купил много и не заморачиваться))
Больше 15 лет пользуюсь этой сывороткой, и полностью согласна с Вашим мнением
23.07.2019
Я бы тоже взяла большой объем, выгода - такое дело Big smile
Несмотря на легендарность продукта, по-моему, я о ней еще не слышала. Попробовать, конечно, было бы интересно, но раз не мастхэв, то и торопиться не буду Smile