Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 15:25

около 800 рублей

Я очень люблю профессиональную косметику для волос, всегда интересуюсь новинками, интересными брендами, ищу действенные средства для восстановления моих поврежденных волос.

На просторах интернета я нашла информацию о бренде Joico, который очень меня заинтересовал одной своей линейкой. С тех пор средства этий марки очень частые гости на полочке в моей ванной комнате. Сегодня я бы хотела рассказать о маске-реконструкторе JOICO K-PAK Deep Penetrating Reconstructor.

Изначально эта маска является одним из шагов системы восстановления K-PAK, в которую входят:

• Шампунь глубокой очистки
  • Маска-реконструктор
  • Увлажняющая маска (Hydrator)
  • Кондиционер (есть ещё версия со специальным кислым средством под названием Sealer, но его сложновато найти в России)

Все средства наносятся друг за другом (после смывания предыдущего).

Я нашла информацию о том, что в целях экономии можно купить лишь 2 шага из системы - реконструктор и гидратор. Так я и сделала, потому что боялась, вдруг мне эта линейка не подойдет?

Шампунь можно заменить на любой ГОШ или даже обычный шампунь (я так делала), кондиционер можно так же применять по желанию (но лучше брать специальные "кислые" средства, такие есть в линейках для окрашивания).

Сначала хотела бы рассказать о реконструкторе, так как именно он призван восстановить (по возможности конечно же) поврежденные волосы.

Упаковка

Маска находится в золотистой тубе из качественного пластика, дизайн простой, но приятный, "профессиональный". И вообще, все средства joico выполнены в единой концепции и это создаёт особый имидж бренда, на мой взгляд, делает продукты быстро узнаваемыми.

С обратной стороны упаковки информация о средстве и состав. У меня всё на английском языке так как заказывала средства в иностранном интернет магазине.

Один из главных действующих ингредиентов маски - кератин, он должен заполнять пустоты в поврежденном волосе, за счет чего пряди становятся более прочными, здоровыми на вид.

Туба снабжена откидной крышкой, которая исправно работала всё время использования маски.

Консистенция и аромат

У маски очень необычная текстура. Она светлого цвета, неоднородная, напоминает что-то вроде творожка или банановое пюре. Тем не менее я не столкнулась с трудностями в процессе нанесения и распределения средства по волосам.

Аромат... Он мог бы быть лучше:) Но ради действенного средства я готова гео терпеть. Запах очень резкий, это такой химический банан,.но не сладкий, а кислый. Моему мужу, например, этот запах очень и очень не нравится и он сразу замечает, когда я использовала именно эту маску.

Впечатления от использования

Первое, что хотелось бы сказать - эту маску не применяют сольно! Дело в том, что реконструктор лишь заполняет поврежденный волос (пустоты) белком (кератином). Она не кондиционирует, не смягчает, не распутывает волосы. Это именно лечебное средство, с богатым составом и особым механизмом действия. Если вы ждете от неё эффект "нанесла на 5 минут, смыла и побежала по делам), то лучше не покупайте ее. Эффект может вам совсем не понравиться.

Реконструктор нужно нанести на отжатые полотенцем волосы, распределить по каждой пряди, желательно вмассировать. Далее я оставляю маску на 10-15 минут поработать на волосах. Далее смываю. Чувствуется, что волосы стали плотнее, но при этом они могут показаться скрипучими, шершавыми. Всё потому что маски не кондиционирует, для этого в система K-PAK есть другие шаги. Очень чувствуется, что на волосы была нанесена не обычная маска, а профессиональное средство с протеинами.

После того как маска смывается, нужно нанести Hydrator или хотя бы кондиционер чтоб сгладить кутикулу волоса. Об увлажняющей маске Hydrator я расскажу в следующих отзывах. Поэтому не буду останавливаться на этом этапе подробно.

От средств этой линейки я не получила мгновенного результата. Чтобы понять, что косметика Joico работает на улучшение качества волос, нужно время. И терпение:). Эффект у этой серии накопительный. После 5-6 использований можно уже заметить положительную динамику.

Когда я использовала эти средства, мои волосы были в очень плохом состоянии. Я постоянно страдаю от ломкости, истончения концов и прочих напастей, с которыми сталкиваются блондинки. И на фото с волосами вы не увидите струящихся длинных густющих волос. Потому что сделать их быстро из того, что у меня было просто невозможно. Но с помощью ухода сдвиги сейчас уже есть и когда-нибудь я напишу подробный пост со своей историей.

Но вернемся к реконструктору Joico. Главное, что я от него получила - плотность волос, пряди стали на ощупь более сильными, они меньше пушатся, не такие "лёгкие" и пористые. Так действуют протеины.

Если реконструктор "запечатать" кондиционером или увлажняющей маской Hydrator, волосы хорошо распутаются, расчесать их будет легко, сохранится естественный объем без утяжеления.

В долгосрочном использовании реконструктор поможет привести "в чувства" волосы после серьезных повреждений, но применять его нужно регулярно и долго.

Спасибо за внимание! Встретимся в новых отзывах!

Достоинства
  • Имеет рабочий состав
  • Красивая упаковка
  • Насыщает волосы кератином
Недостатки
  • - высокая цена
LadyJuleaрекомендует