Опубликовано 13 Март, 2020 - 17:31

полгода или более
    2000 рублей

Сегодняшний отзыв будет на мою любимую тему по уходу за волосами, да ещё и о моей любимой марке Джойко. Я познакомилась с их продуктами 4 года назад, и после нескольких программ восстановления в салоне, решила приобрести несколько масочек домой. Надо сказать, за все эти годы их продукция меня не расстраивала, но маска Joico K-PAK color therapy luster lock оказалась неоднозначной покупкой.

ЦЕНА

Заказала я ее примерно за 2000 рублей прошлым летом.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка выполнена из качественного пластика, спустя полгода использования крышка не отвалилась ? Все надписи отпечатаны прямо на упаковке, а не на наклейке (я думаю, это полезный критерий при определении подлинности покупки).

ОБЪЕМ 140 мл. Не щедро, но это и не масс-маркет.

СОСТАВ очень неоднозначный. Посмотрите сами: на первом месте бутилен гликоль, диметикон, сорбитол, и прочие химикаты/силиконы, которые встретятся в составах бюджетных средств из масс-маркета. Джойко известны авторскими составами с микрокомпонентами, родственным именно человеческому волосу кератином и прочими волшебностями, которые работают, но то, что я вижу, в похожих пропорциях присутствует в очень бюджетных продуктах.

Немного про пометку об уровне pH. Это проф косметика, и на каждом продукте вы увидите уровень кислотности. Как видно из фото, pH данного продукта - 3,5-4,5, а моего любимого чёрного K-pak revitaluxe (справа) - 4,0-5,0. Что же это значит? Наши волосы и кожа головы имеют pH около 5. Чем выше этот показатель у продукта, тем более щелочным он будет. Высокий уровень pH (6-8) открывает кутикулу волоса, способствует его иссушению. И наоборот, кислотные вещества с комфортным pH приглаживают чешуйки волоса и сохраняют влагу внутри. Именно так работает ополаскивание уксусом.
Наша маска оказалась очень мягкой, даже более кислотной, чем супер-восстанавливающий чёрный K-pak revitaluxe.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ:

эм, вазелиновые. Что текстура, что отдушка какие-то ну очень советские, я не любитель, разочаровал Джойко

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Информация с сайта:

• Глубокое восстановление и увлажнение окрашенных волос
  • Сохранение цвета
  • Мгновенный блеск
  • Эффект термозащиты

ПРИМЕНЕНИЕ:

С масками «Джойко» я всегда следую двум главным правилам: наносить на подсушенные полотенцем волосы, чтобы состав не стек за полминуты, и использовать редкий гребень для распределения средства прямо в душе. Вот мой арсенал:

Очень нравится, что маску нужно держать 3-5 минут, потому что я не фанат долгого душа и возни с текучими штуками на моих волосах. Кстати, это средство можно использовать как после, так и до мытья волос для большего эффекта. Просто нанесите его за пару минут до мытья волос и смойте в душе.

РЕЗУЛЬТАТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Одно слово: силиконыыыы! Волосы после применения очень напитанные и тяжелые, чувствуется какая-то (знамо какая, силиконовая) пленка. Укладываются легко и в принципе, приобретают прекрасный косметический вид. Но после мытья с другими средствами, эффект мгновенно пропадает, и волосы выглядят, как солома. Ни лечебного, ни накопительного эффекта, увы, не остаётся, что для меня- признак большого количества бесполезной химии в составе. По поводу сохранения цвета увы, тоже не могу похвалить, так как не заметила особенного увеличения времени между тонированиями.

Волосы после применения

ВЕРДИКТ:

маска а Joico K-PAK color therapy luster lock может спасти перед важным событием, придав волосам инстаграммный лоск. Но меня очень расстраивает, что лечебный эффект остаётся только на бумаге. Я люблю этот бренд за реальное восстановление структуры волоса, но увы, данный продукт его вам предложить не может. К тому же, переплачивать за заурядный состав в этом случае обидно вдвойне. Поставлю 4 звёзды только за любовь к бренду и мгновенный результат, но рекомендовать к покупке не могу.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Мгновенный косметический эффект
Недостатки
  • Восстановления нет
  • Завышенная цена
  • Запах советской косметики
Amazing_Amyне рекомендует
19.04.2020