Опубликовано 12 Май, 2020 - 21:05

3700р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

🌿В 2020 году Guerlain выпустили только 3 лимитированным продукта к летней коллекции макияжа, приуроченной к летнему сезону, Олимпиаде 2020 в Токио и бразильскому загару:🍑

🍑Мое отношение к Terracotta

🌿(в самом конце отзыва свотчи-сравнения с другими бронзерами Tom Ford, Too Faced, Milani, Guerlain):

Сразу стоит сказать, что я не большой фанат бронзеров Terracotta, хотя в моей коллекции есть оттенки 002 (бронзер + румяна), 002 cool и лимитированный бронзер Terracotta в жестяной банке, кажется, 2018 года выпуска. На мой взгляд, даже самые светлые оттенки в линейках очень-очень теплые, что странновато выглядит на светлой коже. Все-таки бронзеры Guerlain для смуглянок, любителей автозагаров и просто очень загорелых девчонок.

Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder

Хранящаяся в светлом деревянном футляре с золотистым тиснением пудра Terracotta Brazilian Beach производит потрясающее впечатление. В ней Guerlain воплотил новый образ своей культовой бронзирующей пудры, придавая ей кроваво-оранжевый оттенок и красивый золотистый блеск и создавая эффект солнечного поцелуя в знойный бразильский день.

🌿Чем бронзеры Terracotta от Guerlain
отличаются от других на косметическом рынке?

🍑История появления бронзера:

Сразу стоит сказать, что бронзер, или бронзирующую пудру, как косметическое средство придумали не Guerlain, а Max Factor и Revlon. Впервые подобный продукт был замечен в макияжах Элизабет Тейлор в к/ф "Клеопатра", гримером в этом фильме был Альберто Де Росси (он же визажист Одри Хепберн).

Бронзирующая пудра-румяна для лица и декольте Guerlain TERRACOTTA BRAZILIAN BEACH POWDER SUMMER 2020

🍑Как же тогда появилась бронзирующая пудра Terracotta?

Для меня бренд Guerlain всегда ассоциировался с Королем Солнца (Людовиком XIV) и всей французской знатью, однако бронзирующая пудра появилась относительно недавно. В 1984 году для бледных аристократок, которые не признавали естественный загар, была создана пудра с эффектом естественного загара, но тогда ее называли просто "Terracotta".

🍑Однако у бронзирующих пудр Terracotta
есть несколько достоинств & нюансов:

1. вы получаете большое количество продукта от 7 до 24 гр (в зависимости от выпуска)
  2. бронзирующие пудры Terracotta как будто сами растушевываются и выглядят максимально естественно на коже, но очень важно выбрать правильный оттенок
  3. пудры Terracotta очень сильно спрессованы, что делает их просто бесконечными в использовании, но также может немного запекаться поверхность (это легко исправляется скотчем или щеточкой для бровей)
  4. бронзирующей пудрой Terracotta очень трудно переборщить, так как средство очень легко набирается на кисть.

🍑УПАКОВКА

Стоит отдать должное восхитительному дизайну лимитированного бронзера Лето 2020 из коллекции Brazilian Beach Club:

Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder

• гладкая пудреница из дерева в кремовом оттенке
  • защелкивается и надежно фиксируется на крохотные магниты внутри
  • большая площадь рефила, что позволяет использовать кисть любых габаритов
  • рисунок из коралловых румян, карамельного бронзера и золотистого напыления на поверхности рефила
    Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder
  • веселая цветная коробочка, в которой находится сам футляр
  • футляр ощущается тяжелым, люксовым и оригинальным

🍑ТЕКСТУРА

Не заметила особенной разницы с бронзирующими пудрами Guerlain из постоянной линейки или других лимиток. Меня больше всего привлек оттенок (об этом читай ниже).

Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder

• сильно спрессованная пудра, которая имеет свойство запекаться
  • может немного пылить, если набирать очень жесткой кистью
  • наносится легко
  • ровно ложится и растушевывается в кожу без границ и без особых усилий
  • хорошая стойкость 8-10 часов (на жирной коже)

🍑ОТТЕНОК

Не думала, что стану приобретать очередной бронзер Terracotta в свою коллекцию, но тут же поняла, что он мне нужен, когда увидела на свотчах его оттенок.

Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder

Mama Mia, это как раз тот оттенок, который я так долго искала:
теплый, красновато-коралловый
в сочетании с карамельно-ирисочным оттенком

+ можно смешивать и получать нужный оттенок
(более красный или более кофейный).

Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder

• Конкретно на моей очень светлой, но с легким загаром (естественным и/или искусственным), лучше всего смотрятся или очень холодные бронзеры (моя любимая Terra от Tom Ford), или теплые бронзеры с красноватым подтоном (например, кремовый бронзер Chanel Les Beiges, Too Faced Sweetie Pie), они придают коже теплоту и румяность одновременно, что я просто обожаю.
    Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder
  • Естественно, все индивидуально и зависит от оттенка загара/кожи, но из личного опыта могу сказать, что на лето бронзирующие пудры Terracotta от Guerlain просто идеальным и мало кто остается равнодушным.

🍑ИТОГ

• Полагаю, что летний запуск из 3-х взаимодополняющих продуктов у Guerlain удался и разлетится за несколько недель, поэтому счастлива, что успела приобрести этот бронзер.
  • Опять же, если бы не этот коралловый оттенок бронзера, то я бы прошла мимо, но это именно то, чего нет в постоянке Guerlain, + в принципе, попадается довольно редко.
  • Вещь очень красивая, стоящая и прослужит очень долго, так как расход минимальный. Однако использую этот бронзер и на скулы, и на щечки в качестве румян, и на глаза в качестве теней, и на декольте, если ношу открытые блузы/платья.
  • 🌿Какой ваш любимый бронзер?🌿

🌿Сравнительный анализ с любимыми бронзирующий пудрами:🌿

Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder
Milani Silky Matte Bronzing Powder 01, Too Faced Sweetie Pie, Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder

Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder
Chantecaille Bronzing Powder in Goa, Hourglass Ambient Lighting Bronzer Luminous Light, Tom Ford Soleil Bronzing Powder in Terra, Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder
Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder
Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder, Chanel Les Beiges 2020 Healthy Glow Bronzing Cream, Nars Laguna Liquid Body Bronzer
Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder
Guerlain Terracotta Bronzing Powder 002, Guerlain Brazilian Beach Summer 2020 Terracotta Bronzing Powder, Guerlain Terracotta Joli Teint Bronzing Duo 00

Достоинства
  • Бронзер + румяна + тени
  • Идеально растушёвывается
  • Много продукта
  • Очень красивый оттенок
  • Стойкий
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро сходит золотистое напыление
  • Лимитка
  • Рефил может запекаться
GOLD MEDUZAрекомендует
Как же я уже соскучилась по солнечному лету
12.05.2020
Сегодня было, но до обеда ??
12.05.2020
Такая вы красотка, вроде и не думала даже о покупке такого продукта, а тут прям захотелось))
12.05.2020
Ох, я в него влюбилась, оторваться не могу???
13.05.2020
Ох, конечно, красота невероятная. Габариты и футляр впечатляют. Но я так поняла в роли тан пудры эту терракоту неудастся использовать? Она тоже скорее как румяна-бронзер, для скул. Ох жаль. Я в мыслях почти купила её)) но мне нужна именно пудра для рельефа всего лица, придётся классическую терракоту брать всё-таки...
13.05.2020
Тогда вам нужен не бронзер, а скульптор
Невероятная красота Love И как красиво средство смотрится на коже Love
+++
Одна из самых удачных лимиток 2020
13.05.2020
Супер Love я как раз хотела свой бронзер обновить))
29.05.2020
Шикарное оформление!
07.06.2020
Красота какая Love Вы красавица Love а где вы покупатели Шанель кремовый бронзер? Нигде не могу найти его (
Спасибо большое ❤️
Про заказ кремового бронзера Chanel я писала туть.
А также полностью распаковку и более подробную информацию я выкладывала в своем инстаграме goldenmeduza 🌿
Спасибо ) посмотрю Big smile