Опубликовано 8 Август, 2020 - 22:08

🌸Доброго вам времени суток!🌸
Очень давно имела у себя в хотелках легендарное японское гидрофильное масло (далее ГМ) от Shu Uemura. В итоге нашла на Юле продавца, который продавал это средство почти за пол цены. Из-за покупки "с рук", чека не приложу. Отмечу, что в продавце я уверена!

Средство я истратила до донышка, и теперь готова к выводам.

Кстати, у меня был объем в 150мл. У производителя, есть разные варианты объемов.

🌸КОНСИСТЕНЦИЯ🌸

Я, как большой поклонник масляных средств для снятия макияжа, перепробовала их, разумеется, не все, но некоторый опыт имею. Shu Uemura легкое, жидковатое в отличии от большинства корейских ГМ. Мне это очень нравится, т.к. это позволяет уменьшить расход средства, также такую консистенцию проще разнести по лицу.

🌸ОТДУШКА🌸

Прошло уже около месяца с момента как закончилась бутылка, поэтому перепроверить данный параметр я не могу. Но точно помню, что масло не имеет резких, ярких отдушек, что для меня несомненный плюс.

🌸МОЯ КОЖА🌸

Возраст: 29 лет. Кожа комбинированного типа: жирная в Т-зоне, нормальная на периферии лица. Периодически посещают высыпания в виде угрей и гнойничков.

🌸ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🌸

Повторюсь, что из-за легкости консистенции средство проще простого распределяется по лицу, что позволяет сразу приступить к массажу, т.е. снятию макияжа.

Косметику с глаз я никогда не снимаю маслами, поэтому ничего сказать об этом моменте не могу.

После массажа лица, который длится несколько минут, я добавляю немного горячей воды и массирую лицо влажными руками, превращая масло в беловатую эмульсию. Далее смываю эмульсию водой комфортной температуры. ГМ смывается достаточно хорошо, без масляных остатков и прочих неприятностей. Как и положено при использовании масел, я завершала умывание с помощью пенки.

🌸ЭФФЕКТ🌸

Честно, от такого распиаренного средства и тем более за такую внушительную стоимость, я ожидала какого-то Вау-эффекта... и наверное напрасно. Но тем не менее, масло очень приятное в использовании, абсолютно не вызывающее нареканий. Упаковка продуманная, стильная и, конечно, качественная.

В течении постоянного использования масла, я также не заметила каких-то грандиозных изменений с кожей лица. Косметика с лица смывалась качественно, без следов. Кожа дышала, была всегда очищенной. Но, опять таки же, никаких примечательных результатов, всё совершенно на уровне рядовых корейских ГМ за стандартную цену.

🌸ИТОГ🌸

Если хотите познакомиться с легендой и вам позволяет бюджет, то, да, покупайте, пробуйте. Все остальным я бы это масло рекомендовать не стала.

Итак, я НЕ РЕКОМЕНДУЮ гидрофильное масло для лица Shu Uemura POREfinist 2. И снимаю звезду за весьма нескромную цену.

Катюша Молочковане рекомендует
мдааа...разочарование...мне вот упаковка понравилась Big smile
Да, упаковочка очень приятная)
09.08.2020
Жаль, что так разочаровало(
Да, жалко.. хорошо хоть не за полную цену купила)
10.08.2020
А я не слышала об этом ГМ) Главное, что макияж качественно смывает, хотя соглашусь, что когда пробуешь что-то разрекламированное, то ожидаешь чуточку волшебства😀
Это точно! Вот прям в точку! Wink
28.08.2020
Скажем так, за его полную стоимость действительно охота, чтобы оно кофе сварило и за ребенком приглядело Big smile
Мне все-таки кажется так: это одно из первых очень крутых гидрофильных масел. Но время идет, формулы обновляются, производство дешевеет и т.д. Оно просто перестало быть передовым. А цена осталась. Тем не менее, это легенда! Laughing out loud
Спасибо за отзыв
И вам спасибо за прочтение и комментарий!
Так грамотно все сформулировали, что и добавить нечего!)))
09.10.2020
Я из тех, кто в танке. Не знала про это масло) Ну и теперь оно мне тоже вряд ли понадобится, сейчас и правда много аналогов по лучшей цене:)
Да-да, сейчас реально куча стоящих масел по более приятной цене Smile
12.10.2020
Жаль, что средство разочаровало вас. Я очень люблю гидрофильное масло и постоянно покупаю. С этим не знакома
12.10.2020
Всегда хотела попробовать такие масла, никак не осмелюсь)
20.10.2020
я вообще не подружилась с гидрофилками, не могу ими смывать, как по мне, я их в целом не рекомендую, но эт, конечно, заявление громкое