Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 15:55

481 руб.

Волосы - одна из моих самых актуальных забот. Непослушные, тонкие, вьющиеся, пушистые. А так хочется иметь прямые и блестящие волосы. Поэтому в ход идут все возможные ухищрения: маски, спреи, кондиционеры, бальзамы. Я всё ещё в поисках своей косметики. Тем более появилась новая проблема: волосы словно остановились в росте.

В течение месяца я тестировала лёгкую питательную маску L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел. Далее подробно опишу все этапы моего теста.

۞ ۞ ۞ Где купить. ۞ ۞ ۞

Я произвела покупку в интернет-магазине бренда L'Oreal. Стоимость составила 481 руб. По сути, маска относится к косметике масс-маркета и продаётся практически во всех косметических магазинах. Также, видела в продаже в Ашане и Магните. В Магните дешевле всего - 320 руб.

۞ ۞ ۞ Первое впечатление. ۞ ۞ ۞

Изначально коробочка помещена в вакуумную упаковку, поэтому понюхать (у меня есть такая привычка - нюхать косметику, перед покупкой, чтобы не наносить на себя зловонный слой крема или чего-нибудь другого) товар смогла только после получения. От запаха пришла в ступор. Резкий и неприятный. Первым желанием было выкинуть покупку, но решила дать ей шанс.

۞ ۞ ۞ Подробнее о маске. ۞ ۞ ۞

Консистенция довольно густая и липкая. Словно трогаешь густую сметану. В баночке помещается 300 мл средства. Мне хватило ровно на месяц.

Есть важная особенность: если наносить слишком мало маски на волосы, то эффекта нет; если слишком много, то волосы становятся словно грязными и спасает только новое мытьё.

На всю длину у меня уходит количество, которое показано на фото ниже. На кожу головы столько же.

Плюсы:

• Дешёвая и доступна к покупке в любом масс-маркете.
  • Густая основа, не растекается по волосам при нанесении.
  • Устраняет пушистость волос, делая их более прямыми и ровными.
  • После сушки феном нет эффекта соломы.
  • При сильной влажности волосы не пушатся.
  • Снимает наэлектризованность волос.

Минусы:

• Ужасный запах, который держится на волосах целый день.
  • При обильном нанесении волосы становятся грязными, даже если долго промывать. Спасает только новое мытьё с шампунем.
  • Действует только день после нанесения, дальше эффект прекращается.

۞ ۞ ۞ Нюансы применения. ۞ ۞ ۞

• Маска не предназначена для кожи головы, но я наношу её массажными движениями и там, и на всю длину. Благодаря этому волосы у корней становятся более мягкими и дольше не пачкаются (важно соблюдать количество нанесённого средства, иначе будет строго противоположный эффект).
  • Сначала наношу маску на всю длину (на мокрые волосы), жду минут 5-6. На упаковке написано, что смыть нужно через 2-3 минуты, но за это время никакого эффекта не появляется (можно сказать, что смываем деньги просто так).
  • Потом не смывая по длине, наношу средство на кожу головы, массирую и уже тогда смываю.
  • Всегда смываю чуть горячей водой, иначе средство плохо вымывается.
  • Запах устойчивый, ничем не заглушается. Поэтому просто смиритесь, если он Вам не нравится) К нему довольно быстро привыкаешь.
  • Маску использую 2-3 раза в неделю, не чаще. Если делать чаще, то появляется эффект грязных волос, даже при нанесении обычного количества средства.
  • Не подойдёт для жирных волос - усугубит ситуацию.

۞ ۞ ۞ Резюмирую. ۞ ۞ ۞

Маску больше не буду покупать как раз из-за запаха. Сейчас купила средство с приятным запахом и пока тестирую. Нравится больше, чем L'Oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел. Посмотрим что будет через месяц)

И всё же, если запах Вас не смущает, то маску можно смело применять.

Отзывы на косметические средства:

Потрясающий гель для душа Palmolive "Клубничный смузи".

Пенка для умывания против акне Mentholatum Acnes.

Средство "3 в 1" Чистая кожа.

Успокаивающий тоник "Garnier Skin Naturals Розовая вода".

Крем для ног SEA of SPA Bio Spa Anti-Crack Foot Cream.

Достоинства
  • Дёшево
  • Легко наносится
  • Мягкость волос
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Резкий запах
  • Утяжеляет волосы
Angelocheknetaрекомендует
04.11.2019
Интересная маска, но, к сожалению, для меня слабоватая(((
Официальный представитель LOreal Paris
02.12.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?