Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 19:50

полгода или более
    1000 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!
Хочу рассказать о своих впечатлениях о пудре Clarins Everlasting Compact.
Место покупки: Brocard (интернет-магазин).
Дата покупки: январь 2021 г.
Стоимость: около 1 000 грн (по скидке) полная стоимость на тот момент была около 1500 грн.
Оттенок: 105 nude.
Данная пудра имеет SPF - 9, что очень мало даже для зимнего времени года, поэтому нужно использовать дополнительную защиту от ультрафиолета (крема/базу/тональный крем - что угодно, что Вам подходит).
Объём тоже не столь большой - всего 10г. (но у меня до сих пор не использовано и половины продукта, ниже расскажу почему).
Корпус сделан из золотистого пластика, но выглядит, как будто из железа.
Крышка держится прочно, не износилась от слова "совсем", надёжно закрывается, ёмкость с пудрой надёжно фиксируется магнитными полосками.
Зеркало очень не удобное, так как находится за ёмкостью с самой пудрой, за счёт чего оно кажется крохотным, поэтому я использовала другое зеркало.
Спонж из комплекта неплох (что удивительно), но тоже очень маленький и я использую другой.
Оттенки данной линейки очень натуральные - то есть можно максимально подобрать под оттенок кожи так, что пудра будет почти не видна на коже.
Маскировка довольно слабенькая. Если есть прыщики или пигментные пятна, то пудра с маскировкой не справится. Но она хорошо выравнивает тон кожи и даже можно заметить лёгкий эффект фотошопа.
В описании к продукту было указано, что пудра имеет матирующие свойства, но это не так - она не матирует. И, так как у меня жирный тип кожи, то я могу ею пользоваться только зимой, так как лицо начинает жирниться уже через пару часов.
Стойкость у неё средняя, к концу дня часть пудры как будто куда-то испаряется и нужно наносить ещё.
Как вывод: данная пудра подойдёт для нормального типа кожи, без жирности и особых проблем.
Поры не забивает, не вызывает воспаления.

Достоинства
  • В красивой пудренице
  • Имеет спф 9
  • Маскирует расширенные поры
  • Не вызывает воспаления
  • Не окисляется в течение дня
  • Плотно спрессована
  • Хорошо выравнивает оттенок кожи
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Маленькое зеркало
  • Не очень стойкая
  • Нерациональное расположение внутри
  • Футляр царапается
RainDrop9410рекомендует