Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 04:06

Всем здрасте))

У меня в последнее время накопилось много продуктов от Clarins, ссылки на другие отзывы я оставлю внизу. А сегодня хотела бы поделиться своим мнением о новинке бренда:

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Италия
Объем: 10 г

Цена: 3600 рублей

Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош, Сефора, оф сайт бренда

🔴 Информация от производителя:

Легкая компактная пудра деликатно выравнивает тон и матирует кожу, оставаясь совершенно незаметной на ней. Она равномерно наносится, моментально маскирует мелкие несовершенства кожи, устраняет жирный блеск и выглядит максимально естественно.
Формула на основе органического экстракта плодов земляничного дерева и персикового молочка сдерживает производство себума в течение дня, дарит коже питание и ощущение комфорта.
Важно: благодаря ухаживающим компонентам пудра обладает нежной текстурой. Чтобы не повредить ее, используйте для нанесения только кисть. Набирайте пудру легким круговым движением без давления.

🔴 Упаковка:

Бренд себе не изменяет и многие годы упаковка выдержана в одних и тех же оттенках белого и красного. Номер оттенка прописан крупным шрифтом, точно не ошибешься.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Сверху так же крупно указан номер оттенка. Всего их в линейке вышло 5, я себе взяла 02 и не прогадала.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Вся нужная информация, включая наклейку-русификатор расположилась на обратной стороне коробки:

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Внизу указаны батчи и штих коды и страна производства:

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
На одном из бочков пояснение на многих языках, что за зверь у нас внутри

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
А на другом можно найти состав

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Сама пудра выглядит очень стильно. Очень красивое сочетание бежевого и светлого оттенка золота.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Наклейка на обратной стороне тоже с золотыми надписями в тон

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Открывается легко и имеет зеркало под крышкой. Качество у него прекрасное, ничего не искажает.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Есть пуховка, она довольно мягкая, но пудру я наношу всегда кистью, пуховка в моем понимании нужна скорее для быстрого поправления уже готового макияжа, а не как основной инструмент для нанесения.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Между пуховкой и пудрой находится пластиковый вкладыш, чтобы пуховка не пачкалась.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte

На самой пудре выдавлено название бренда:

🔴 Свотчи:

Мой оттенок 02 светлый бежевый, без выраженного подтона, называется Light и действительно является довольно светлым, но не для белоснежек.

🔴 Моя кожа:

У меня жирный тип кожи. Есть следы пост акне, шрамики и расширены поры. Сейчас поры выглядят вполне прилично, потому что за неделю до написания отзыва я сделала пилинг, но на жирность он никак не повлиял, увы.

В связи с тем, что кожа у меня не идеальна, то я предпочитаю носить тон и чтобы он был со средней степенью покрытия. От пудры я жду матирования и в идеале, чтобы она не лежала вместе с тоном слишком плотным слоенным пирогом на коже.

🔴 Нанесение:

Специально показываю в сравнении. Слева пудры нет, а справа уже нанесла. Это как раз тот случай, когда компактная пудра не уплотняет макияж, а лишь фиксирует его.

Справа мы видим просто матовую кожу с легким эффектом софт-фокуса.

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Здесь я уже полностью закрепила тон, консилер тоже закрепляла этой пудрой:

Компактная матирующая пудра Clarins Ever Matte
Если посмотреть на макро (интересно, есть ли в привычной жизни ситуации, когда люди будут так близко рассматривать чужую кожу), то выглядит пудра на коже очень реалистично. Рельеф сглажен, поры не так выделяются, под глазами нет эффекта утяжеления консилера. Реально натуральненько. Но как пудра поведет себя в дальнейшем, нужно смотреть.

🔴 Спустя 1 час:

Я красилась ранним утром, поэтому к моменту, когда я закончила макияж лица, проснулся мой сын, пока умывания, завтраки и все утренние дела, я вернулась обратно к съемочному месту уже через час. Полет абсолютно нормальный, пудра не изменила свой вид.

Не задавайте вопросов, почему накрашен только 1 глаз - я снимаю уроки по макияжу. Так удабнее, чтобы видео не затягивалось))

🔴 Спустя 2 часа:

Спустя еще 1 час я накрасила второй глаз закончила все дела с фото и видео, а пудра не изменила свой внешний вид. С моим типом кожи - это обычно пограничное время, чтобы начать немного поблескивать. Я специально не наносила плотный матирующий тон, чтобы понимать, продлевает ли стойкость пудра. Пока всё отлично.

🔴 Спустя 7 часов:

Дальше я уехала по своим делам, на улице в моем регионе сейчас холодно и мокро. Влажность повышена. Безусловно я начала немного блестеть, но вид такой, будто это тон с сиянием. Ничего никуда не уплыло, не потускнело и не облезло, а я надевала маску на лицо.

🔴 Де-макияж:

Я всегда удаляю макияж гидрофильным маслом, пудра исчезает в раковине вместе с ним.

🔴 Подводя итог:

➕ Плюсы:

• не подчеркивает шелушения
  • смягчает текстуру кожи
  • продлевает стойкость макияжа
  • не утяжеляет макияж

Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: лежит пудра невесомой вуалью и я уверена, что она отлично подойдет не только обладательницам жирного или комбинированного типа кожи. Она не подчеркивает шелушения, а у меня после пилинга лоб не полностью облез на тот момент. И хотя я адепт рассыпчатых пудр, но эта по свойствам и финишу выглядит именно так, как лежит на моей коже рассыпчатая пудра. Приобретением очень довольна!

К покупке рекомендую!

Отзывы про другие продукты бренда:

Консилер Clarins Instant Concealer

Тушь для ресниц Clarins Supra Lift & Curl Mascara

Тональный крем Clarins Skin Illusion Velvet

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня там макияжные уроки😉

@rinatovna_beautyрекомендует
03.02.2022
Какая прелесть Love
03.02.2022
Отлично. Стоит своих денег
25.04.2023
Вообще не пойму, у меня точь в точь такой же батч-код, как у вас - 0049026, а конечный срок использования указан 07.2026. Как такое может быть? Сроки годности теперь не по батч-коду определяются?