Опубликовано 21 Январь, 2022 - 16:02

Бренд Clarins не стоит на месте и радует нас не только новинками, но и улучшением уже знакомых средств.

Пудра Ever Matte, любимая многими (в том числе и мною), представлена теперь в новом обличье. Давайте с ней знакомиться!

Средство упаковано в коробку традиционного для Clarins дизайна в белых и красных оттенках. На ней имеется вся необходимая информация о продукте и производителе.

Пудра произведена во Франции. Вес составляет 10 грамм. На момент написания поста я нашла в продаже новую версию пудры на официальном сайте Clarins, а также в сети Рив Гош. Полная ее цена – 3600 рублей, со скидкой – 2782 рубля.

Компакт изготовлен из качественного пластика. Бежевый цвет упаковки выглядит изящно и благородно, на мой взгляд.

Закрывается компакт на магнит, что оставляет маникюр в целости.

На всю площадь крышки - хорошее удобное зеркало, также в комплекте имеется пуховка для нанесения.

Меня такой форм-фактор пудры порадовал, я не люблю, когда пуховка находится в отдельном отсеке. Может, с точки зрения гигиены это лучше, но пользоваться «двухэтажной» пудрой мне лично не удобно.

Поверхность пудры защищает пластиковая заглушка – все продумано!

Пудра хорошо спрессована, ее поверхность имеет однородную текстуру и цвет. Помол мельчайший, тактильно пудра ощущается нежной и шелковистой.

Средство обладает нежнейшим ароматом персика. Так же вкусно пахнет тонирующий крем от марки – Milky Boost.

На сайте производителя про пудру говорится:

Идеальное сочетание персикового молочка и пудровых частиц, дарящее нежность и комфорт вашей коже.

В продаже представлено четыре оттенка пудры, у меня номер 02 Light. Это светлый, удачно сбалансированный бежевый, без уклона в розовый или желтый. Мой оттенок кожи - средний с желтым подтоном. Оттенок пуды Clarins мне подошел идеально – на свотче видно, что он практически сливается с кожей.

Как я писала выше, пудра хорошо спрессована. При наборе кистью не пылит и не крошится (у меня кисть из колонка).

На кожу переносится равномерно, не ложится пятнами. Покрытие у пудры тончайшее, она хорошо матирует и немного корректирует текстуру кожи. Важно заметить, что финиш у пудры не глухо матовый, а естественный. Как будто кожа сама по себе такая красивая. 😊

Поскольку идеально ровным тоном я похвастаться не могу, пудру наношу на тональный крем. Самостоятельно не ношу. У меня кожа, в целом, нормальная. U-зона сухая, а Т-зона может жирниться. Ее-то я и закрепляю пудрой Ever Matte.

Давайте смотреть, как средство выглядит в деле.

Здесь пудра нанесена кистью:

До/После нанесения пудры Ever Matte

Здорово, что пудра не подчеркивает сухие участки кожи. На крыльях носа у меня есть небольшие шелушения, но так и не скажешь!

До/После нанесения пудры Ever Matte

Через четыре часа стал немного пробиваться жирный блеск, но в блинчик я все равно не превратилась.

Пудра Ever Matte сразу после нанесения и через 4 часа

Также я протестировала нанесение пудры пуховкой из комплекта (собственно, ее я использую каждый день, так как ношу пудру с собой).

Покрытие пуховкой получается чуть плотнее, но все равно пудра остается незаметной вуалью на коже. Для меня это большой плюс, я не люблю эффект маски.

(Фотографии сделаны в более пасмурный день, поэтому такой оттенок кожи)

До/После нанесения пудры Ever Matte пуховкой
До/После нанесения пудры Ever Matte пуховкой

На расстоянии вытянутой руки пудра выглядит еще лучше, точнее ее на коже не видно, а создаваемый легкий блюр и матирование – очевидны.

Пудра Ever Matte стала моей ежедневной спутницей. Ее я каждый день беру с собой на работу и поправляю макияж в течение дня. Припудриваюсь примерно раз в 3-4 часа. Для меня это отличный результат. Средством удобно и приятно пользоваться. Все, начиная от матирующих свойств и заканчивая оформлением и отдушкой, доставляет мне удовольствие!

Если вы ищите легкую закрепляющую пудру, которая не будет создавать эффект маски и пересушивать кожу, рекомендую присмотреться к героине поста!

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
21.01.2022
Упаковка конечно очень красивая, результат тоже отличный)
Двумя словами, классная пудра Love
21.01.2022
Дизайн очень-очень привлекательный) Классная пудра!
Оформление - в самое сердце! Очень милое Love
Великолепная пудра Exclamation Mark
Больше всего мне понравился вариант с нанесением кистью, когда менее плотное покрытие Smile
Упаковка очень элегантная. Приятно держать в руках Star
Да, пудра отличная! Главное, не подчеркивает текстуру кожи Smile
21.01.2022
Какая она элегантная ! Эффект на коже мне нравится. Надо занести в закладки себе
Весьма достойный экземпляр Smile
Крутой бренд!
Это точно😊
22.01.2022
На коже смотрится отлично. Для жирной кожи отлично подойдёт.
Да, хорошая пудра👍
Роскошный дизайн. Приятно, когда производитель заботиться не только о содержимом, но и об оформлении. В этой пудре прекрасно всё Shy
22.01.2022
Да, пользоваться средством, которое сделано с душой, вдвойне приятно🤩
Какая же она классная 😍 Я бы такую тоже с удовольствием попробовала 👍
24.01.2022
Танюш, вот правда, отличная во всех отношениях пудра👍
23.01.2022
Дизайн мне намного больше стал нравится)
24.01.2022
Мне тоже😍! В руках приятнее ощущается!
Чудесная пудра.)
14.04.2022
пользовалась бы компактными пудрами на постоянной основе взяла бы. а так будет лежать же.. еще мне дизайн нравится, гуччи напоминает)