Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 10:20

2280 руб.

Как часто бывает с любимыми продуктами, их снимают с производства, и в лучшем случае выпускают обновленную версию, в худшем - убирают совсем. Мне почему-то регулярно везет. Так было с любимой тональной пудрой от Clarins в зеркальном чехле, новая версия имеет колоссальные отличия, так случилось и с тональным кремом Dior Forever, новая версия - уже не та, так случилось и пудрой Clinique в зеленом мраморном футляре с кистью.

Поэтому вопрос выбора стоял очень остро. Помявшись у корнера бренда, я все же рискнула и взяла обновленный вариант Almost Powder Make up. Небольшое отличие в названии: "минеральная" заменено на "с антиоксидантами", а вот оформление полностью сменилось. Консультант меня заверила, что это все та же пудра, но в новом облачении.

Упаковка

Обновленный дизайн выглядел иначе, начиная с картонной коробки.

Конечно, все также симпатично и мило, свежо и легко. Плотный картон, основная информация и русскоязычная наклейка с обратной стороны.

Футляр выполнен в виде плоской блестящей шайбы средних размеров. На крышке присутствует защитная наклейка.

Сняв защиту, зеркальность футляра проявляется во всей красе. На момент написания отзыва я пользуюсь уже второй упаковкой этой пудры. При активном использовании футляр почти совсем не царапается, а логотип бренда не стирается. Упаковка сохраняет свой презентабельный вид до конца использования продукта. Крышка открывается на 180 градусов,самопроизвольно не откидывается и сохраняет любое установленное положение. Зеркало небольшое, с адекватным отражением вашего лица - не мутное, не увеличивает и не уменьшает. Под спонжем скрывалась защитная пластиковая мембрана.

Любимая натуральная кисть в комплекте теперь заменена на спонж. Он довольно плотно набит и, конечно, отличается от рыхлых или резиновых спонжей косметики масс-маркета. Немного-пушистый, пластичный, легко моется и быстро высыхает. В мочалку не превращается и не рвется. Пользуюсь, причем активно.

Общая информация

Безусловно меня интересовало главное - текстура, мой ли это оттенок и тип кожи. С декоративной косметикой Clinique я в дружеских отношениях, поэтому особенно в обещания не вчитывалась. Для вас же прикладываю информацию о продукте:

В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи: она не высушивает сухую кожу и устраняет жирный блеск на жирной.

Всего одно прикосновение спонжа для пудры, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки. Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию. Almost Powder Makeup SPF 15 - пото- и влагостойкая формула. Чтобы покрытие получилось более прозрачным и легким, наносите формулу спонжем для пудры.

Almost Powder Makeup SPF 15 обеспечивает в течение дня защиту кожи от опасных солнечных лучей. Не содержит жира и не вызывает прыщи.

По сути перед нами универсальный солдат, который обладает следующими характеристиками:

• Тип кожи: любой
  • Покрытие: от среднего к плотному
  • SPF 15
  • Вес: 10 гр
  • Производитель: Япония

Состав

Анализ предоставлю людям боле сведущим в этом вопросе, и умничать не буду.

Для кого это принципиально, лишь отмечу, что в пудре есть тальк.

Текстура, оттенок и аромат

Текстура очень бархатная, нежная, велюровая. Тактильно разница с другими пудрами очень ощутима. Пудра Clinique очень мягкая. Теперь все предыдущие собратья кажутся мне сухими и меловыми - Clarins Everlasting Compact, голубая Shiseido, даже легчайшая L'oreal True Match в футляре, так и не дошедшая до России.

Помол очень мелкий, пудра буквально прилипает к коже. По этой причине я настоятельно советую использовать эту пудру только на жирной или комбинированной коже. На сухой коже такая текстура будет выглядеть маской, отсюда и все негодования.

Оттенок. Палитра наполнена шестью оттенками от самого светлого для темного. В старой версии я брала №04.

Так как обновленный герой отзыва покупался летом, я взяла предпоследний оттенок №05 Medium. Оттенок довольно темный, и зависимости от освещения легко можно запутаться ваш ли это тон.

Дневной свет в тени
Дневной свет на солнце.
Да, это все один и тот же оттенок N05 при разном освещении. У меня смуглая кожа, а летом приобретает оттенок молочного шоколада. Летом для меня оттенок оказался светлым. Купив тот же оттенок зимой, он оказался для меня слишком темным.

И возвращаясь к текстуре - на сухой коже рук пудра реально заметна.

Идеальное время N05 оказалась весна-начало лета и осень.

НО!

• Палитра имеет два подтона - желтый и розовый. В моем случае - идеальный баланс обоих.
  • Оттенок немного подстраивается под тон кожи. На лице не выглядит пятнами.

Косметические свойства

Пара слов о моей коже:

Кожа склонная к жирности, чувствительная, в прошлом проблемная. Неровный тон, мелкие морщины присутствуют. Иногда коже не хватает питания и увлажнения, но я за этим очень слежу. Возраст: 25 лет

Нанесение

Производитель уверяет, что для легкого покрытия

наносите формулу спонжем для пудры.

И это совсем не так. Набитый спонж обеспечивает плотное покрытие. А вот кистью пудра дает как раз легкий тонирующий результат.

Текстура не пылит, не ложится пятнами и даже поддается наслаиванию без риска слоеного пирога.

Перекрытие недостатков

Кто-то да помнит, с какой проблемной я сталкивалась. И хоть моя кожа уже давно в нормальном состоянии, без стыда выставляю показательные фото в период, когда я страдала от акне. Фото годичной давности, еще когда я только купила пудру.

Тут и краснота, и высыпания, и болячки, и пигментные пятна, и рубцы, и даже неровный рельеф - в общем все то, что должна перекрыть пудра (как обещает производитель).

Тональный крем не использовала! Наносила спонжем.

С тональным кремом пудра способна практически на невозможное - визуально все спрятать без эффекта маски. Лицо не выглядит заштукатуренным до смерти. Хотя, конечно, вы можете со мной не согласиться.

Матирование

Пудра обладает матовым бархатным финишем. Для жирной кожи, которая начинает быстро блестеть - идеально. Сияющие, влажные текстуры в декоративной косметике (кроме хайлайтера) - не мое.

Полной матовости хватает часа на 3-4, затем лицо начинает немного поблескивать, но до жирного блинчика не доходило. В целом весь 8-ми часовой рабочий день пудра держит марку и ведет себя достойно. Даже начиная блестеть, лицо не выглядит поплывшей маской.

Шелушения и поры

На моей жирной коже шелушения от болячек не подчеркивает. Даже наоборот будто немного сглаживает.Однако, я не устану повторять, любая пудра на неподготовленную кожу без увлажнения ляжет плохо и подчеркнет все, что только можно.

Clinique Almost Powder выравнивает рельеф кожи и в мои поры не проваливается.

Ощущения во время носки

Несмотря на плотность покрытия, на коже оно не выглядит и не ощущается маской. Кожа не потеет, у меня не возникает желания поскорее умыться, как было после спрея-фиксатора от Urban Decay. По сути я знаю, что я накрашена, но забываю об этом.

Стойкость и демакияж

Как я уже сказала, на моей коже пудра выдерживает рабочий день.

• не окисляется
  • не проваливается в поры
  • не пропадает кусками
  • не собирается в складочки и морщины
  • матирующие салфетки в ходу каждые 3-4 часа.

А вот смывать пудру необходимо тщательно, иначе бархатная текстура нам такого не простит - гидрофильное масло, а затем пенка. Поры чистые, высыпаний нет.

Расход

Пудра у меня постоянно в ходу, и в среднем полный цикл использования 6-8 месяцев.

Поведение на здоровой коже

Как вы понимаете, первая упаковка пудры пробыла со мной на протяжении всего лечения моей кожи. Сейчас моя кожа все еще жирная, с редкими высыпаниями, но без рубцов и пятен. Пудра ведет себя так же прекрасно, и делает все то, что я описывала в отзыве.

Поэтому, я смутно верю в то, что в других отзывах именно пудра являлась причиной забитых пор. Скорее - некачественное очищение.

И в полном макияже, без особых недостатков не лице, все выглядит следующим образом:

______

Компактная пудра Clinique High Impact - моя самая любимая. И если мы что-то любим, то готовы мириться с недостатками, у этого продукта их просто нет. Пудра прекрасно подходит жирной, проблемной и комбинированной коже, имеет отличную стойкость, приятную текстуру и классное перекрытие недостатков.

Я верна и преданна новой версии также как и старой.

Спасибо, что заглянули.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Taste_with_Leraрекомендует
12.04.2019
На лице просто "эффект фотошопа" - и в то же время маской плотной не лежит - очень здорово!
Редко, когда обновление оказывается удачнее предшественника - я за это Ланком многие пудры простить не могу(
У Clinique High Impact знаю пока только тушь - надежная, хоть и не "вау-реснички"
По поводу пудры и пор - не знаю, может ли она забивать - таких, к счастью, не попадалось, но сушат некоторые очень хорошо(
16.04.2019
Значит не зря я каждый раз обхожу пудры Ланком стороной... чуйка Big smile
Тушь клиник - да, неплохая. Для чувствительных глаз и с натуральным эффектом. Но формула "помочи/сотри" меня не устраивает... малейшая влажность и тушь вся под глазами(
16.04.2019
У них сейчас есть очень хорошая пудра) Teint Idol в большой пудренице. Но там ценник большой, и все-таки среди снятых был один экземпляр лучше.
С водостойкостью да, согласна.. зато под душем смывается, без всего))
17.04.2019
Недавно тоже купила её, не знала что это обновленная версия той самой) На тебе кроющий эффект ооочень заметен, на мне же - крайне лёгкий полупрозрачный вариант, и при нанесении спонжем слой получается довольно плотным и заметным, но я пока толком не распробовала её, заметила, что к базе она требовательна, с каким-то кремом сидит как прибитая целый день, а с каким-то сползает уже через 3-4 часа.
23.04.2019
Видимо все очень зависит от кожи. У меня на всем протяжении использования один и тот же тональник Dior Forever (версия, которую осенью сняли с производства). С ним эту пудра - лучшая подружка Big smile
05.05.2019
Да, была когда-то у меня пудра в малахитовом футляре, но я не могу сейчас вспомнить, что в ней мне не понравилось. Но точно, мне нравилась кисть и отдельное место для нее, а тут получается они это убрали(
На тебе пудра прям отлично лежит, рада что новая версия так хорошаааа Love
08.05.2019
самое что обидное, мой оттенок 05 перестал поступать в оффлайн магазины ИЛБ. Сегодня зашла и такое расстройство Sad