Опубликовано 8 Август, 2022 - 12:51

Привет!

Пудрами я пользуюсь уже второй десяток лет. Обычно люксовыми, но и среди масс-маркета есть любимчики.

Пудрой Clarins Ever Matte я тоже пользовалась довольно много, только старой версией (в прямоугольном футляре). Меня всё устраивало, и конечно же, обновлённую версию тоже захотелось попробовать.

Описание пудры с официального сайта Clarins:

Легкая компактная пудра деликатно выравнивает тон и матирует кожу, оставаясь совершенно незаметной на ней. Она равномерно наносится, моментально маскирует мелкие несовершенства кожи, устраняет жирный блеск и выглядит максимально естественно.
Формула на основе органического экстракта плодов земляничного дерева и персикового молочка сдерживает производство себума в течение дня, дарит коже питание и ощущение комфорта.

Произведена пудра в Италии. Вес - 10 г.

Если говорить о визуале, то круглый футляр мне нравится даже больше! Края футляра обрамляет золотой ободок, а на крышке - золотистыми буквами нанесено название бренда. За всё время использования ничего не облупилось и не облезло - мелочь, но приятно.

Крышка футляра закрывается на защелку. Открытие довольно податливое, ногти не ломаются в процессе.

Внутри есть зеркало и спонжик.

Спонж вполне пригодный для использования. Он мягкий и приятный для кожи. Я его много раз стирала, он не изменил своих свойств.

Интересный момент - на сайте Clarins производитель советует наносить эту пудру только кистью, чтобы не повредить нежную текстуру пудры. Набирать пудру надо легкими движениями без давления. Странно, зачем тогда спонжик приложили, сделали бы мини-кисть в комплекте.

По своему опыту могу сказать, что я наношу эту пудру и спонжем, и кистью. Это разные степени покрытия. Спонж я использую, когда наношу пудру просто на увлажняющий крем, а кистью наношу пудру на тон или бб-крем, чтобы покрытие было максимально лёгким.

Так вот, из-за использования спонжа ничего с текстурой пудры не произошло, она не повредилась.

У меня пудра в оттенке 02 Light. Это второй оттенок в линейке. Мне кажется, это самый универсальный оттенок, много кому подходящий. В нём нет ни розового подтона, ни рыжины.

У меня кожа довольно светлая, но я не белоснежка. В принципе, мне этот оттенок почти круглый год хорошо подходит, хотя в конце лета, когда кожа загорелая, можно взять оттенок и потемнее. Хотя этим тоже можно пользоваться, он не выбеливает лицо.

Что мне безумно нравится в этой пудре - это её текстура! Очень шелковистая, мелкого помола. Нежнейшая субстанция, очень приятная в использовании. Пудра хорошо набирается на кисть, и на спонж. Но вот расход мне показался быстрым! Кстати, предыдущая версия этой пудры у меня тоже заканчивалась несколько быстрее, чем пудры других брендов.

Я почти всегда припудриваю Т-зону, если использую тональный крем, мне так больше нравится. С этой пудрой покрытие получается лёгким, без эффекта штукатурки. Кожа выглядит ухоженнее, убирается блеск на лбу и носу. Присутствует лёгкий эффект блюра, визуально поверхность кожи сглаживается. Мне очень нравится!

Иногда, когда нет желания делать полноценный макияж, я наношу пудру просто на увлажнённое лицо, без тональника. Пудра не отличается высокой кроющей способностью, прыщики она особо не скрывает. Но в целом тон кожи выравнивается, мелкие покраснения становятся менее заметны, кожа выглядит ухоженнее. И нет ощущения муки или присыпки на лице, всё выглядит естественно.

Пудра убирает жирный блеск, лично мне матирующего эффекта хватает на пол дня точно. Но я не страдаю сильной жирностью кожи. Кожу мне пудра не сушит и шелушения не подчёркивает (хотя шелушений у меня особо и нет). Но если кожа недостаточно увлажнена, любая пудра будет плохо усаживаться, об этом следует помнить. Также неплохо позаботиться об эффективном отлелушивании кожи (пилинги, скрабы), тогда и пудра/тон будут ложиться лучше.

Никаких негативных явлений во время использования пудры замечено не было. Поры она мне не закупоривает, воспаления не провоцирует.

Резюмирую - пудрой Clarins я очень довольна! Рекомендую её.

Достоинства
  • Делает кожу красивее
  • Красивый удобный дизайн
  • Матирует т-зону
  • Не подчеркивает шелушения
  • Нет эффекта маски
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Signora Pomodoraрекомендует
Упаковка очень стильная, прямо как у голливудских див))
13.08.2022
😁😊