Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 13:40

Всем привет! ☺️

Искала отзывы на обновлённую версию, но здесь не нашла. Буду первой))

Некоторые детали меня неприятно удивили, сейчас расскажу)

Но хотела предупредить заранее, что на количество звёзд не повлияли: упаковка, внешний вид, аромат и удобство применения. В оценку вошёл лишь эффект на моей коже. Для меня эффект "лакшери" до лампочки)

Но я всё опишу, не волнуйтесь)

И так:

Объём: 12g

Оттенки: 1N2; 1N0

Цена: 1045 грн; 1400 грн (курс 1:2, кажись)

Производитель: USA

SPF: 10

​​​​​​Как мы видим, объём довольно большой для компактной пудры. Есть небольшой SPF, но лучше круглый год использовать под косметику SPF50 на стабильных химических фильтрах. Могу дать хороший среднебюджетный пример для жирной кожи.

Заранее скажу интересную вещь, что оттенок 1N2 светлее, чем 1N1. Поэтому, у меня оказались два самых светлых оттенка линейки.

1N2 оказался самым светлым на площадках, для меня он оказался темноват и пришлось заказывать 1N0 из Чехии. К слову, заказ шёл всего 5 дней.

Для бледноликих Estee Lauder вообще не предусмотрели оттенков)

Перейдём к обзору.

На первом фото у меня самый светлый 1N0

А на следующем - 1N2

1N2

Как видим, ориентироваться на оттенок в футляре - затея, обречённая на провал)

Фото свотчей:

Разница видна.

Далее немного фото и описания футляра.

Выполнен он из качественного, прочного пластика.

Цвет переливается от тёмно-синего до почти чёрного, в зависимости от освещения.

Крышка закрывается магнитными вставками. Сама по себе не откроется в сумочке. Не особо царапается.

Снизу выглядит так:

Есть отдел под пуховку:

Пуховку советую выкинуть и купить нормальную. С ней пудра ложится не ахти.

Так же, в этой пудре предусмотрена замена рефилов, что относит её к плюсам.

Как видим по оттенкам, пудра подойдёт для светлокожих, но для бледных оттенков нет (дискриминация по цвету кожи Smile)

Пудра хорошо ложится на кожу и преобретает холёный вид. Неплохо маскирует лёгкие недостатки.

Так как это тональная пудра, то её можно использовать и соло. Здесь уже кому, как больше нравится.

По поводу тонирования, важный момент, жирную кожу она не матирует. Есть эффект матовости и бархатистости в начале нанесения, но у меня жирный блеск проступил уже через 15 минут (и это при использовании соло).

Матовость и бархатистость сохранится лишь на нормальной и сухой коже. Комбинированной - в натяжку тоже можно. Для жирной есть один лайфхак для тех, кто любит заморочится, но о нём чуть позже.

Пудра не сушит и шелушения не подчёркивает, поэтому, подчеркну, что сухой и нормальной будет норм.

Кстати, в пудре где-то в "дебрях" состава есть тальк и цинк, которые должны абсорбировать кожный себум. Но, как бы не так.

Один лишь вопрос: Зачем. Обещать. Матирование? Просто, зачем?! Обман покупателя. На пудре и в описании ясно сказано, что она матирующая. Я бы за такое вообще 1 звезду бы влепила. Была у них хорошая матирующая пудра, но Estee Lauder благополучно убрали её с производства.

А теперь мой "лайфхак":

После окончания макияжа, я наношу финишную пудру от Anastasia - она хорошо убирает жирный блеск. У меня мини-версия 6г:

Но бесит носить с собой "рассыпушку в сумочке. Я привыкла использовать одну пудру утром и в течение дня.

Но, тандем хорош и они дополняют друг друга.

Кстати, ни та, ни другая пудра не спровоцировала высыпаний, а я к ним очень склонна. От любого "чиха" может обсыпать просто на ровном месте.

Так пудра EL выглядит соло:

Как видно, эффект неплох.

А так спустя час:

Мне было не жарко. И, кстати, весь жирный блин камера не передала, как следует. Возможно, ракурс неудачный.

Так же, мы можем увидеть, что пудра немного окислилась под давлением жирного блеска.

В плане стойкости, скажу, что она хорошая. От блеска выйдет каша, но пудра будет на месте.

Самое интересное, что хотела сказать про состав - я сравнивала всё "от" и "до" и могу сказать, что в обновлённой версии изменился только футляр 🤦‍♀️

Абсолютно весь состав идентичен, даже все позиции на тех же местах.

Рекомендовать данную пудру не могу, так как она не соответствует главному заявленному описанию. Была бы она обычной - вопросов ноль.

А так, новая обёртка для старого, ну вы поняли.

Как-то так)

Достоинства
  • Без отдушек
  • Много оттенков
  • Не ощущается на коже
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит
  • Неплохо маскирует
  • Сменные блоки
  • Стойкая
  • Хорошо ложится на тональное средство
  • Эффект холеной кожи
Недостатки
  • Абсолютно не подходит для жирной кожи
  • Завышенная цена
  • Может окисляться
  • Не выполняет обещанных ожиданий
  • Не матирует
  • Ничем не отличается от старой версии
  • Плохой спонж в комплекте
  • Подчеркивает поры жирной кожи
RainDrop9410не рекомендует
23.09.2023
Такой хороший тональник и такая пудра неудачная.
23.09.2023
Да, такой тональник брала уже 3 раза, неплохой. Но, мне больше нравится от Clarins. А пудру уже точно больше не возьму)