Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 10:33

Давно собиралась попробовать эту пудру, отзывы были о ней, в основном, хорошие.

Меня она, к сожалению, совершенно не впечатлила.

Начну с упаковки. Картонная коробочка, синий пластиковый футляр-раскладушка (зеркальце, пудра, нижний отсек для спонжа). Никакого бархатного чехла. Это, конечно, не предмет первой необходимости, но это все-таки люкс...люблю с чехлами:)

Сама пудреница из обычного пластика, дизайн, на мой вкус, так себе, если честно... Похоже на пудру лореаль, например, только лореаль не стОит 3 тысячи рублей до скидок. И сама конструкция тоже уже была у лореаля.

Спонж двусторонний - губчатая сторона, чтобы покрытие было среднее, мягкая ворсистая - для совсем легкого.

Спонж откровенно маленький, набирать им пудру неудобно. Еще не мыла его, но, боюсь, на долговечность он не претендует.

За упаковку минус бал сразу. Несерьезно за такие деньги так посредственно подходить к оформлению. Те же Диор или Герлен в этом плане, на мой взгляд, выигрывают.

Сама пудра. Ее 7 граммов, сделана в Италии.

У меня оттенок 1N1 Ivory Nude. С оттенком я промахнулась - сама виновата, он слишком светлый, выбеливает и делает лицо зомби(((( Хотя в пудренице кажется вполне таким средним бежем. Побоялась брать 2й, потому что из другой линейки пудр ЕЛ 2ка была на мне откровенным кирпичом. За цвет бал не снижаю, это не вина пудры.

Если у Вас умеренно светлая внешность, 2ка в этой пудре будет, наверно, оптимальным вариантом.

О качестве самой пудры.

В ней много светоотражающих частиц, она кажется чуть ли не блестящей, но это обман. При нанесении она абсолютно матовая, даже слишком. Никакого прекрасного цвета отдохнувшего лица, из разряда "просто тупо пудра". Без спецэффектов.

В пудре нет талька, у нее специфическая текстура.

Кстати состав, для тех, кто, как и я, сразу думает: если не тальк, то что тогда там?))

Производитель заявляет, что это некое прессованное желе нового поколения, наверно, ему видней. Текстура оооочень сухая, набрать ее удобнее родным спонжем, на кисть набирается плохо. Это не крем-пудра ни в коем случае.

За счет такой меловой-сухой текстуры пудра долго усаживается, минут 10-15, но потом смотрится сносно.

На лице ее заметно, но не слишком, возможно, дело в оттенке, хотя я стараюсь полировать его сверху бронзером и метеоритами до естественного цвета кожи, чтобы был просто беж, а не серо-зеленый оттенок)))

Пудра не скрывает ничего - ни покраснений, ни пор, просто "штукатурит" лицо.

Матирует хорошо, это плюс. Сквозь такую текстуру жирный блеск не скоро пробивается.

Держится долго, стойкая.

Поры не маскирует и не забивает.

Расход мне кажется экономичным, хотя пользусь пока не очень долго: пудра не пылит и набирается с усилием))

Цена - 3000 р, считаю ее очень завышенной.

Не рекомендую, есть множество пудр гораздо лучше и иногда дешевле (если кому интересно, в отзыве о летних метеоритах 2015 у меня много ссылок на другие пудры).

Желаю всем только удачных косметических покупок!Smile

m@link@не рекомендует
24.06.2015
я так понимаю она как запеченная чтоли :bigsmile:стоимость ого-го
24.06.2015
Лолит, да, похожа на запеченную, но не такая, как Пупа, например (Пупа лучше!!)) Big smile
24.06.2015
мне вот тоже пудра нужна легкая, чтобы не закупоривала поры и не вызывала б шелушения, сейчас ты какой пользуешься, если не секрет?
24.06.2015
У меня в ходу сейчас компакт Герлен (легкая, но только поправить макияж днем), пудра Пупа - не легкая, это основа утром, недавно закончилась ИСЛ (все-таки была неплохая, ее можно и соло, если нужно совсем легкое покрытие, шелушения может подчеркнуть, но сама их не провоцирует, пользовалась время от времени). И это с учетом того, что я не пользуюсь тональным.
Тебе нужна одна универсальная? На тональный или просто?
О, вспомнила! Если кожа не слишком жирная, очень понравилась Dior Nude, там и степень маскировки может быть разная, сойдет и для поправки макияжа, и как основа, можно иметь ее одну Wink ))
24.06.2015
Спасибо большое за ответ! То, что ты советуешь все подходило из косметики, что брала, мне надо пудру наверное универсальную, про пупу думала , но сомневаюсь , что будет поры очень сильно выделять, так как запеченная , вот думаю ,,,
24.06.2015
Лолита, тебе спасибо за добрые слова! Love Рада, если тебе что-то пригодилось, для этого ведь и существуют такие ресурсы))) Wink Big smile
пупу попробуй как-нибудь протестировать... я заметила, что многое зависит от того, чем наносишь (например, Клиник у меня родной кистью жутко подчеркивала поры, а спонжем от Диор нюд - наоборот, прятала их)))
мне пупа поры маскирует отлично, наношу спонжиком Wink
01.07.2018
У Вас в минусах то что Вы с цветом промахнулись и то что она без свечения а матовая -так это плюсы для многих).. наверно повнимательнее свой цвет найти..