Опубликовано 2 Март, 2023 - 19:49

полгода или более

Совсем уж мне надоела MAC Studio Fix Powder Plus Foundation, она клевая, но захотелось попробовать что-то еще. Доверилась Estee Lauder, вообще люблю этот бренд, и откровенно провальных позиций не помню. Зайдя в Лету за пудрой, перед покупкой, конечно, посмотрела рейтинг Double Matte на irec, меня он не впечатлил, но все равно решила купить.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Estee Lauder - это шик. Estee Lauder - это брать в руки продукт и не хотеть его отпускать. Так я и приобрела матирующую компактную пудру Estee Lauder Double Matte. Она продается в картонной коробке.

Открывая футляр, видим фирменный логотип на самой пудре.

Он настолько красив, что даже пользоваться жалко,

но меня одной гравировкой не возьмешь. Интересно, что ж рейтинг такой печальный. Поэтому изрядно поюзав пудру, могу ответить и я на этот вопрос.

Чуть позже все расскажу, пока насладимся фоточками.

Внутри большое зеркало, что несомненный плюс.

Пудра компактная, что подразумевает использование не только в домашних условиях, поэтому в комплекте имеется защитная мембрана и спонжик.

Он мягкий, выполнен качественно, но я ни разу им не пользовалась. Считаю такие вещи рассадниками бактерий, поэтому предпочитаю кисти, даже когда припудриваюсь вне дома.

Ознакомившись с составом, коробочку можно выкидывать.

Вся необходимая информация продублирована на задней части футляра пудры.

ОТТЕНОК.

У меня цвет 02 - Light/Medium.

По текстуре пудра шелковистая. При нанесении кистью не сильно пылит.

Запаха я не ощущаю.

Я обычно пользуюсь более "желтыми" оттенками, а вот Double Matte брала "розовую", мне нужна была для зимы и незагорелой кожи.

СВОЙСТВА.

Разделю текст в данном блоке на 2 подтемы.

Что понравилось?

• текстура;
  • возможность наслаивания;
  • быстрая абсорбация жирного блеска;
  • не проваливается в поры, не подчеркивает текстуру кожи, морщинки.

Что не понравилось?

• после припудривания жирный блеск появляется с большей интенсивностью и быстрее, даже если перед этим я пользуюсь матирующими салфетками;
  • низкая плотность нанесения;
  • не скрывает несовершенства;
  • практически не выравнивает тон.

Я не использую соло Double Matte, но ниже покажу вам, как она работает на голой коже.

Как видите, очень слабо. Например, моя любимка MAC Studio Fix несовершенства бы значительно перекрыла. Кстати, именно поэтому я купила ее вновь.

На тональный крем, любой, Powder Estee Lauder ложится нормально.

Но не дает эффекта фиксации макияжа. Ее текстура шелковая, покрытие невесомое, что Double Matte не продлевает стойкость мэйка.

По моему опыту тестирования, 4 тысячи красавица от Эсти Лаудер точно не стоит. Стойкость низкая, как и маскировка несовершенств, хорошо, что хоть поры не забивает.

ИТОГ.

Я не рекомендую Powder Estee Lauder Double Matte. Жалко, что в ней целых 14 грамм продукта, наверное, я не смогу ее добить до конца.

Мой тип кожи изменился, и сейчас я оцениваю ее как комбинированную, а не жирную, но тем не менее матирование от пудры, которая заявлена, как Matte, оцениваю, как скудное.

А вот ЭТИ ПУДРЫ СОВЕТУЮ К ПОКУПКЕ:

В моем профиле много полезных рекомендаций, обзоров на бьюти-процедуры и косметику. Заходите)

Ссылка ЗДЕСЬ.

И для понимания обратной связи, не забывайте, пожалуйста, ставить лайки)

❃ Спасибо ❃

Недостатки
  • Неплотное покрытие
  • Плохо матирует
mariegribkovaне рекомендует