Опубликовано 1 Август, 2013 - 23:30

На [ссылка] была какая-то невероятная распродажа и эта пудра Nutritious Vita Mineral Loose Powder Makeup SPF 15 от ESTEE LAUDER стоила всего примерно 550 рублей! Брать....не брать? "Да ты что? Конечно брать!" - сказала мне сестра! И вот собственно пудра!

Уже несколько месяцев в пользовании, поэтому упаковка не такая блестящая.

Кстати, сейчас она стоит 1564 рубля, посмотреть можно тут.

Без коробочки можно купить дешевле - 1131 рубль.

Трудным был выбор оттенка, в интернете мало свотчей. У меня светлая кожа, и все-таки я заказала оттенок "Интенсивность 1.0", а выбирала между ним и тем, что на полтона светлее "Интенсивность 0,5".

Первая мысль при виде долгожданной пудры - о, ужас, я ошиблась с оттенком! Таким темным он мне показался в баночке! А на светлом фото крышки, вообще сильно темным!

Но это только на первый взгляд! При нанесении на кожу, он нормального светлого оттенка, как я и хотела! Зимой, когда я была совсем белая, мне казалось, что пудра немного заметна, хотя со стороны говорили, что нет. А сейчас на совсем чуть-чуть (важно!) загоревшей коже - ИДЕАЛЬНО для меня!

А вот свотч на руке, загоревшей больше, чем лицо! Тут сразу видно, что оттенок довольно светлый.

О самой пудре:

​​1) От использования получаю удовольствие, честно слово. Пудра очень хорошо ложиться на лицо, маскирует мелкие недостатки. В комплекте был спонжик и кисточка, но я наношу кистью для пудры Powder brush от Real Techniques. Легко распределяется, нет эффекта излишней припудренности, хотя....это,наверно. смотря как стараться Smile.

2) Мне нравится упаковка - красиво и дырочки не слишком большие, много пудры на крышке не собирается.

3) Есть SPF 15, это большой плюс!

4) Не забивает поры. У меня нормальная, летом комби- кожа, поры на носу не сильно заметны, при использовании этой пудры я не увидела, чтобы они стали заметнее или больше.

5) На мне обычно пудры держаться хорошо, и эта не исключение, довольно стойкая. С ней кожа выглядит ровной, чистой и гладкой.

6) Производитель пишет, что пудра должна питать кожу, ухаживать за ней, а за счет минеральной основы укреплять защитный механизм. Даже не знаю, что сказать, наверно эффект есть, я просто не присматривалась так внимательно, чтобы Вам сказать - что это именно пудра мне помогла и сделала кожу лучше. Думаю, что это правда (хуже точно не сделала Smile).

В общем, отличная рассыпчатая пудра, к ней нет явных нареканий, разве что внимательно выбирайте оттенок!

Как сэкономить на покупке на клубнике читайте тут!

Достоинства
  • Маскирует недостатки кожи
  • Очень экономит время
  • Ухаживает
Недостатки
  • Осторожно выбирайте оттенок
prosto_mariaрекомендует
01.08.2013
отличный отзыв, и цена приемлемая за такое качество!
01.08.2013
Некоторые пишут, что она нестойкая. Я не могу так сказать, хорошо держится на лице! Smile