Опубликовано 14 Март, 2019 - 01:47

В целом, я настороженно и недоверчиво отношусь к Chanel и уж точно трепета перед маркой не испытываю. Наоборот считаю ее слишком заезженной, в чем-то устаревшей и , если так можно выразиться, попсовой.

Тем не менее была у меня ТАКАЯ любимица в бренде! Всем любимицам любимица! Говорю о компактной пудре-основе Vitalumiere. Ее конечно же сняли с производства - давненько уже. А относительно недавно выпустили героиню отзыва

Пыльный пыльник

Тактильно новое компактное тональное средство мне понравилось. Шелковистое как и Vitalimiere. Но каково было мое удивление, когда поняла, что с той красавицей у этой пудры ничего общего (кроме футляра).

Оттенок 20

Стоит данная пудра примерно 3300 руб с максимальной скидкой в различных сетях парфюмерии и косметики.

Подразумевается, что пудра должна использоваться самостоятельно , а не на тональный крем. Раньше для своей комбинированно-жирной кожи я всегда выбирала только этот формат. Сейчас чаще выбираю жидкие тональные крема, тем не менее по-прежнему считаю что коже, склонной к жирности больше подходят сухие основы.

Итак, наношу пудру на увлажняющий крем. Пудра с кремом дружить отказывается. С кремом - это хоть с Kiehl's Ultra Facial (достаточно жирненьким), хоть с Clinique гелем на 72 часа Moisture Surge (легким, водянисто-силиконистым). Пудра не ложится ровным гладким однородным слоем, а расползается на какие-то островки, либо проваливается в поры, либо скатывается (по разному происходит, но всегда что-то не так). Там , где поры пошире, с пудрой особенно трудно , она пропускает "кратеры", нужно умудриться вбить ее так, чтобы заполнить всю "территорию".

Очень сильно подчеркивает шелушения (когда они есть). Маскирующая способность слишком мала. Наслоить незаметно вряд ли получится. В течении какого-то времени (ни пойми какого!) усаживается и смотрится лучше (не намного).

С пудрой кожа долго не жирнится - что есть, то есть. Пудра фотогенична (по крайней мере в разы лучше смотрится на фото, чем в жизни).

На тональном креме пудра смотрится прилично.

Пудра поверх тонального крема
Но нужна она мне была не в качестве закреплялки, потому сильно радоваться этому я не буду.

Мне не нравится запах пудры. Но за это ругать ее не благоразумно, тем более Vitalumiere обладала тем же ароматом и раньше он мне нравился.

Всем добра и приятных покупок!

Al_Maне рекомендует
14.03.2019
Жаль,что может подчеркивать шелушения и плохо все скрывает ?
08.08.2020
Если вам она не подошла, это не значит это это плохая пудра) мне она очень нрав
15.08.2020
Но я же не Ваш отзыв так озаглавила , а свой 🙃
24.05.2021
А Вы пудру браните , а выглядит она на Вас хорошо, поэтому мы Вам дружно не очень верим )
Я ток принесла из магазина, ещё не пробовала, но судя по фото уже понятно что не прогадала
21.06.2021
Ну и хорошо если так)
15.01.2022
К сожалению согласна. Марка раскручена. Я пробовала много декоративной и все ушло по подругам м родственницам. Заказала это средство после прочтения отзыва. Посмотрим.